Перейти к контенту
  • 0

За что цеплять трос?


BuPyZ

Вопрос

Forester SH 2008 г.в.за что цеплять трос для буксировки? вкручивать нечего да и не хочется, на всех машинах есть и передние и задние буксировочные уши а тут только спереди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

BuPyZ, у SH и спереди и сзади вкручивающиеся крюки, отверстия находятся в бамперех и прикрыты пластзаглушками... или я вопроса не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BuPyZ, у SH и спереди и сзади вкручивающиеся крюки, отверстия находятся в бамперех и прикрыты пластзаглушками... или я вопроса не понял?

то что вкручивается понятно, только спереди есть ещё уши на лонжеронах а сзади таких ушей нету - только если вкручивать .... что не очень хорошо т.к. заглушка в бампере быстро ломается.... особенно зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

приварить буксировочную петлю, или поставить фаркоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

приварить буксировочную петлю, или поставить фаркоп

... или не цеплять. Тягачь что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BuPyZ, у SH и спереди и сзади вкручивающиеся крюки, отверстия находятся в бамперех и прикрыты пластзаглушками... или я вопроса не понял?

то что вкручивается понятно, только спереди есть ещё уши на лонжеронах а сзади таких ушей нету - только если вкручивать .... что не очень хорошо т.к. заглушка в бампере быстро ломается.... особенно зимой.

 

это транспортировочные уши. Таскать за них не рекомендуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

действительно спереди есть уши, НО1. как я понял они для буксировки на эвакуаторе2. у меня, например, за них защита ДВС крепится, так что воспользоваться ими я всё равно не смогу3. поставил фаркоп фирмы Bosal, тросы все шью сам и вшиваю туда шаклы толщиной 12 мм, дык вот как раз такой шакл (скоба) плотно садится на фаркоп, а шарик не даёт ей слететьПыСы - фаркоп также очень здорово заменяет растяжку на лонжероны, видел такую от КУЗЬКи :D , дык вот он по крепче будет то КУЗЬКи ентого :) + обезопасил бампер от нападок :D

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это транспортировочные уши. Таскать за них не рекомендуется

согласен, это не для буксировки, т.к. когда ставил переднюю трубу- отбойник то удивился, что проушины выглядят как-то не надёжно и хлипковато, особенно их сварочное крепление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще они высоко, трос оторвет бампер.

 

http://www.rallysportdirect.com/catalog_photos/products/beatrush/bea_s106020tf_rsa_1_lg.jpg

http://www.rallysportdirect.com/Beatrush-S...ar-Tow-Hook-Red

 

Вот. Раз и навсегда, и забыть про заглушку. Ну или не навсегда, еще же пионЭры водятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера с удивлением обнаружил, что штатный, родной, с салона рым-болт не подходит (не вкручивается) в штатное отверстие в передней части автомобиля :o Маловат походу, а может наоборот великоват, я так и не понял..

Я один такой? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Короче я лох :blush:

Всё там подходит, надо было только настойчивость проявить, правильно (методом Тыка) сориентировать болт в отверстии (поджать максимально вверх к краю отверстия в бампере), да нажать на него посильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот вы озадачили... на предыдущем на фубле была скоба под передним бампером акромя заглушек... сзади ничего не было.... завтра полезу под нынешнего смотреть...

действительно ли нельзя использовать вкручивающийся крюк для буксировки?

Изменено пользователем Yangduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

использовать можно.. нужно закручивать всгеда до конца и резьбу обслуживать неоходимо. ибо она там мелкая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 спереди есть ещё уши на лонжеронах 

Это для фиксации машины на автовозе и на корабле при перевозке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня отсутствует резьба под рым-болт, сзади, почему так ? Заглушка стоит, а за ней ничего, может я не там ищу ? Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...