Перейти к контенту

Копченый


Poputchik

Рекомендуемые сообщения

Poputchik, попробуй как вариант написать на сайте МВД, тогда оперу придется шевелиться, а машинка точно в угоне будет....

Может просто к гайцам подъехать, показат документы и попросить пробить по базе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Погоревали и хватит. Новую машину назовем, скажем, Серый, чтобы не нарушать традиции.Купил его два с половиной месяца назад.До настоящего времени единственным тюнингом стала установка других колес (взамен BBS 19х9 235/35). С учетом дефицита ковки и времени на ее поиск поставил литые OZ Ультралигера с резиной Данлоп Диреза 101. 225/45 R 18х8. Очень легкие получились. Модель шин проверена еще на Копченом. Шумноваты, но держак хороший и на удивление прочные, что в таком профиле актуально.Еще поставил толстые регулируемые стабы со стойками Вайтлайн взамен ХТ-шных. Это проверенный и хорошо себя зарекомендовавший метод улучшения поведения машины в поворотах и борьбы с недостаточной поворачиваемостью.В дополнение к уже установленным распоркам (подкапотная между чашек и зонтик) закуплены и ждут своего часа задняя верхняя и "подрамник" под КПП. С их установкой будет, видимо, завершен процесс "ужесточения" кузова. Дальше, на мой взгляд, уже перебор. Причем "подрамник" придется загонять кувалдой, ибо по неизвестной мне причине на атмо Фориках (а эта машина в прошлой жизни была именно овощем 2.0) "лыжи", между которыми загоняется передняя часть подрамника отличаются от тех, что стоят на турбовых машинах и, соответственно, требуют легкой правки чем-нибудь тяжелым.Ну, и естественно не мог обойтись без чего-нибудь облегчающего. Как уже писал, на этой машине два слоя шумки :( , и мотор на добрую сотку слабее, чем у Копченого, потому облегчение с одной стороны актуально, а с другой... Короче кузов облегчать смысла нет: шумку сдирать жалко, капот карбоновый. Остается салон и тормоза. (Подвеска уже стоит аллюминиевая (рычаги) по кругу.) Таким образом, куплены легкие составные тормозные диски. Марка - Гиродиск. У нас пока редкая. Заодно посмотрим, насколько они хороши. А также имеются в наличии легкие же передние кресла (были куплены еще под Копченого, но, слава Богу, не успел установить). Кстати, в этой связи высвободятся два передних кресла от СТИ 2012 (кожа, вышивка, подогрев, электрорегулировка, подушки) с доработанными под Форик крепежами. Но только после того, как найду место, где изготовят крепеж под новые кресла.Еще закуплен новый упор ГТЦ взамен нынешнего, непонятно какой марки. Параллельно пытаюсь по мере появления свободного времени бороться с некоторыми незначительными "наследственными" и врожденными косячками, а также приводить некоторые вещи в соответствие со своими (может и ошибочными) понятиями о том, как "надо делать". О результатах сообщу.

IMG_2370.JPG

IMG_2378.JPG

IMG_2371.JPG

IMG_2372.JPG

IMG_2373.JPG

IMG_2374.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозные диски класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, привет. Кинь цену на кресла в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, привет. Кинь цену на кресла в личку.

Брал эти колеса с пробегом 8000 км у знакомого по цене реплики с родными гайками и проставками 2мм. Можно без проставок, но получаются очень близко к супортам (Брембо Голд). На мой взгляд, чуть более широкая (на 4 мм) колея положительно сказывается на рулежке, особенно в колее. При этом практически не перегружая подшипник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, привет. Кинь цену на кресла в личку.

Брал эти колеса с пробегом 8000 км у знакомого по цене реплики с родными гайками и проставками 2мм. Можно без проставок, но получаются очень близко к супортам (Брембо Голд). На мой взгляд, чуть более широкая (на 4 мм) колея положительно сказывается на рулежке, особенно в колее. При этом практически не перегружая подшипник.

 

КРЕСЛА))) А не колеса)) Но походу уже опоздал))

По колесам ширину и вылет напиши.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, сорри ошибся. Кресла буду продавать после того, как установлю новые. Сложность в том и заключается, что не хочу "дербанить" старый комплект, а то давно установил бы на старые салазки. О цене пока не думал. Будем посмотреть.

Ширину колес написал (8), вылет штатный (48).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, в упор не вижу ширину дисков. Или я не вижу, или ее нет :) Ценник на колеса в сборе или только диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, в упор не вижу ширину дисков. Или я не вижу, или ее нет :) Ценник на колеса в сборе или только диски?

"С учетом дефицита ковки и времени на ее поиск поставил литые OZ Ультралигера с резиной Данлоп Диреза 101. 225/45 R 18х8. "

А в предыдущем посте я тоже ширину в скобках указал, но комп воспринял восьмерку со скобкой как смайлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, в упор не вижу ширину дисков. Или я не вижу, или ее нет :) Ценник на колеса в сборе или только диски?

"С учетом дефицита ковки и времени на ее поиск поставил литые OZ Ультралигера с резиной Данлоп Диреза 101. 225/45 R 18х8. "

А в предыдущем посте я тоже ширину в скобках указал, но комп воспринял восьмерку со скобкой как смайлик.

 

Точно)) Через жопу просто написал, ширину диска к размерам резины :) Плохо воспринимается так, поэтому и не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, в упор не вижу ширину дисков. Или я не вижу, или ее нет :) Ценник на колеса в сборе или только диски?

"С учетом дефицита ковки и времени на ее поиск поставил литые OZ Ультралигера с резиной Данлоп Диреза 101. 225/45 R 18х8. "

А в предыдущем посте я тоже ширину в скобках указал, но комп воспринял восьмерку со скобкой как смайлик.

 

Точно)) Через жопу просто написал, ширину диска к размерам резины :) Плохо воспринимается так, поэтому и не увидел.

 

Тогда уж не через Ж.., а чараз х. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, в упор не вижу ширину дисков. Или я не вижу, или ее нет :) Ценник на колеса в сборе или только диски?

"С учетом дефицита ковки и времени на ее поиск поставил литые OZ Ультралигера с резиной Данлоп Диреза 101. 225/45 R 18х8. "

А в предыдущем посте я тоже ширину в скобках указал, но комп воспринял восьмерку со скобкой как смайлик.

 

Точно)) Через жопу просто написал, ширину диска к размерам резины :) Плохо воспринимается так, поэтому и не увидел.

 

Тогда уж не через Ж.., а чараз х. :)

 

И так и не ответил- Ценник на колеса в сборе или только диски? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, в упор не вижу ширину дисков. Или я не вижу, или ее нет :) Ценник на колеса в сборе или только диски?

"С учетом дефицита ковки и времени на ее поиск поставил литые OZ Ультралигера с резиной Данлоп Диреза 101. 225/45 R 18х8. "

А в предыдущем посте я тоже ширину в скобках указал, но комп воспринял восьмерку со скобкой как смайлик.

 

Точно)) Через жопу просто написал, ширину диска к размерам резины :) Плохо воспринимается так, поэтому и не увидел.

 

Тогда уж не через Ж.., а чараз х. :)

 

И так и не ответил- Ценник на колеса в сборе или только диски? :D

 

Только диски. Шины брал новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, какой то опыт будешь переносить от копченого на серого? ну в смысле всё заново делаешь или по протоптанной (копченым) тропинке? на выходе ждешь те же результаты или всё таки другая машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikola, знаешь, занимаясь Копченым, я позабыл одну важную библейскую заповедь: "Не сотвори себе кумира". В конце концов железо и есть железо. Поэтому по поводу этой машины особых планов строить не собираюсь. Едет - и слава Богу. Буду потихоньку делать так, чтобы все узлы соответствовалт друг другу. Тем более, что агрегат мне достался и так очень продвинутый. Так что загадывать не хочу.

Мысли есть, конечно. Например если буду делать мотор, то хочется не идти по проторенной дорожке, а попробовать замутить что-нибудь новенькое... Но пока это только мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, видимо копченый сильно ударил по буферу энтузиазма, может оно и к лучшему! я так и думал что это будет другая машина, ибо копченым ему уже никогда не стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

События с угоном приняли новый оборот. Заехал намедне в ГАИ по делам. Дай, думаю, проверю, как там мой розыск поживает. Предъявил майору справку о возбуждении уголовного дела по факту кражи.. Пробили.. А машиныыы у розыыыске нет. Во как! Больше четыырех месяцццев со дня подачччи заявления, а таччка в угоне не числится.Дальше - больше! Звоню кому надо. Прошу проверить еще раз. Точно, отвечают. В розыске не числится!Но и это не все! Судя по камерам наблюдения, машина катается себе по Москве и области с теми же номерами! Во как!Тут речь ни то что о розыске не идет, тут вопрос о защите интересов "честных" угонщиков! На кого работает доблестная переаттестованная полиция за наши с вами налоговые денежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прокуратуру пиши... или в службу их собственной безопасности... продажные менты - твари вдвойне.. таких гасить нужно на корню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, будет свободней на работе - метнусь к прокурорским. Других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, весело.. Напомнило историю как человек три раза самостоятельно находил угнаный форд пикап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, я пока ни разу не нашел... :(

Но если кто увидит на дороге черный матовый форик К942АР197 с зарезанным под кулер бампером... имейте в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прокуратуру пиши... или в службу их собственной безопасности...

продажные менты - твари вдвойне.. таких гасить нужно на корню..

они все твари продажные, и прокураторы, и безопаска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i66, и куда податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i66, и куда податься?

валить нужно, хоть в африку, всяк лучше...

а в этой стране с бедой ты один на один, эти суки не помогут, только за налогами придут

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...