Перейти к контенту
  • 0

Вопрос по дискам R18


SuppressiveFire

Вопрос

Собираюсь приобрести диски в следующих параметрах: R18 7,5 JJ ET+48, Work CR-Kai, вопрос: нормально ли эти диски встанут по параметрам, и какую размерность резину на них лучше надевать, а возможно кто-то ездил на такой модели дисков, поделитесь впечатлениями. Машина полный сток, ничего не занижено. 17-е колёса кажутся маленькими в арках, поэтому выбрал 18 радиус, а какая нужна резина - пока не представляю, хочется чтобы нигде ничего не тёрло, возможно: 225/45/18 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

SuppressiveFire, диски встанут. Форь то какой?

 

Короче))) 235/50 на СШ, 225/45 либо 235/45 на сг

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SuppressiveFire, диски встанут. Форь то какой?

 

Короче))) 235/50 на СШ, 225/45 либо 235/45 на сг

у меня SG9 XT, рестайл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

предпологаемые размеры дисков и резины будут выглядеть в арке еще меньше стока, к тому-же это не самые прочные диски и учитывая профильрезины может стоит смотреть 235\45\18, но это будет размер по диаметру аналогичный стоку и неизвестно небудет-ли тереть, это индивидуально. В любом случае переход на 18" недает увеличения колес в арке, а только позволяет перейти на низкий профиль.225\45\18 это сток для СТИ-Форика учитывая его дроп тереть ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

предпологаемые размеры дисков и резины будут выглядеть в арке еще меньше стока, к тому-же это не самые прочные диски и учитывая профиль

резины может стоит смотреть 235\45\18, но это будет размер по диаметру аналогичный стоку и неизвестно небудет-ли тереть, это индивидуально. В любом случае переход на 18" недает увеличения колес в арке, а только позволяет перейти на низкий профиль.

225\45\18 это сток для СТИ-Форика учитывая его дроп тереть ничего не будет.

ЕЩЕ МЕНЬШЕ?! не-не-не, у меня 17 Enkei стоковые, на 55 резине, выглядят маленькими, и не эстетичными, собственно для более гармоничного вида запланировал покупку 18 колёс, а выходит, что еще меньше стока будут :(

А возможно есть у кого-то фото Форя на 18 дисках и 45 резине? чтобы понять как это выглядит. Насчет прочности дисков - откуда информация? Work - ковка вроде как, не самая дешевая, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

245/45 довольно пухленькие получаются, даже для СШ.Ищи диски чтобы спицы на обод заходили, они визуально кажутся больше чем есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а форь на 245 колёсах вообще поворачивать сможет? )насчет дисков - долго мучался итак, буду брать CR-Kai, дизайн меня устраивает, форма лучей тоже, да и вес у них вполне себе хороший :)

Изменено пользователем SuppressiveFire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SuppressiveFire, на твои диски 245 широковаты будут.

А вообще у знакомого на СГ стояли 245\45\18. Ширину и вылет диска не знаю, знаю что диски были Адван РС, выглядело это все дело просто бомбически. Ничего не терло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЕЩЕ МЕНЬШЕ?! не-не-не, у меня 17 Enkei стоковые, на 55 резине, выглядят маленькими, и не эстетичными, собственно для более гармоничного вида запланировал покупку 18 колёс, а выходит, что еще меньше стока будут :(

А возможно есть у кого-то фото Форя на 18 дисках и 45 резине? чтобы понять как это выглядит. Насчет прочности дисков - откуда информация? Work - ковка вроде как, не самая дешевая, кстати.

сори, про Work спутал с другими, норм диски, но кованные они только при наличии надписи Forged

по размерам калькулятор поюзай, с диаметром колеса он все прояснит - http://tyres.spb.ru/tirecalc/

и еще по размерам, вернее по оптическому восприятию, черные или темные 18" с меньшими лучами будут зрительно смотрется меньше чем 17" стоковые

с толстыми лучами и цвета альминь, а хром или белые выглядят еще больше, т.е чем светлее диск тем он кажется больше, я был этим несколько обескуражен когда первый раз переодел 17 сток на 17 OZ золотого цвета, так-же будет играть роль в оптическом обмане собственный цвет авто, поэтому фотки другого авто могут ввести в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ща сфоткаю выложу фотку если надо.У меня 18 225/45 стоят, всё отлично, а вот 17 225/45 смотрятся ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не охота было выгонять машину :)Если надо, могу перефоткать.

IMG_3073.JPG

IMG_3074.JPG

IMG_3075.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

фуфу... отстой.. 15" на 70-том профиле смотрелись бы чётче.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, пенсия :)

 

15 мне на тормоза не налезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, спасибо за информацию :)

i66, ну мне бы хоть примерно прикинуть как оно будет, про разницу восприятия размера от цвета я в курсе, машина серебристая, диски тоже будут светлые, gunmetal или около того. так же спасибо за информацию :)

Kowex, Благодарю за фото! Очень многое прояснило, это именно то, что мне нужно, большое спасибо. Кстати, форь у тебя до боли знакомый, у меня такой же во дворе стоит, только на стикеры не обращал внимания как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SuppressiveFire, не исключено, а у тебя двор в каком районе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SuppressiveFire, не исключено, а у тебя двор в каком районе? :)

Боровка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SuppressiveFire, ну не исключено что это и я :)

Боровка правда большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ща сфоткаю выложу фотку если надо.

У меня 18 225/45 стоят, всё отлично, а вот 17 225/45 смотрятся ужасно.

А у меня 215*45*17,тогда вообще ахтунг.Но ещё не ставил.Хотя резя на докат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, ага, смотрится как колеса на тачанке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SuppressiveFire, так что в итоге поставил?

Кстати у меня во дворе фориков вообще нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У моего форя (SH) стоит зима 18" 225/55 а лето 245/45/18 все просто супер ничего не трет. Фотки если нужно могу скинуть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фотки по дискам с резиной R18

 

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

post-20592-1452156760,9005_thumb.jpg

post-20592-1452156920,1611_thumb.jpg

post-20592-1452157016,0931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У моего форя (SH) стоит зима 18" 225/55 а лето 245/45/18 все просто супер ничего не трет. Фотки если нужно могу скинуть !

привет, ширина диска и вылет летних дисков?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20160610/5d4f207066f12c4f71342d2eea9b756b.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20160610/c251ef9b7275a542288f6fa7248f17cb.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20160610/b52ec8071af47aed9cacac51e698e28d.jpg вот лето, посмотрю все характеристики когда вернусь из отпуска!

 

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

Вот такие стоят щас 235 55 18!

 

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ширину можно и 285 поставить :d людей вылет интересует при таких лаптях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не понимаю, зачем увеличивать диаметр колес. Эксплуатировать только на трассе? Это вряд ли даст эффект.

Чтобы в городе хавал больше? Ну, да, будет чуть побольше кушать, но не критично  :D . 

Переизбыток мощности компенсировать, чтобы хуже разгонялась? Тут точно сработает!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...