Перейти к контенту
  • 0

Вопрос по дискам R18


SuppressiveFire

Вопрос

Собираюсь приобрести диски в следующих параметрах: R18 7,5 JJ ET+48, Work CR-Kai, вопрос: нормально ли эти диски встанут по параметрам, и какую размерность резину на них лучше надевать, а возможно кто-то ездил на такой модели дисков, поделитесь впечатлениями. Машина полный сток, ничего не занижено. 17-е колёса кажутся маленькими в арках, поэтому выбрал 18 радиус, а какая нужна резина - пока не представляю, хочется чтобы нигде ничего не тёрло, возможно: 225/45/18 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не понимаю, зачем увеличивать диаметр колес. Эксплуатировать только на трассе? Это вряд ли даст эффект.

Чтобы в городе хавал больше? Ну, да, будет чуть побольше кушать, но не критично  :D . 

Переизбыток мощности компенсировать, чтобы хуже разгонялась? Тут точно сработает!  :)

Стайл))

Сам такой)) Умом понимаю что будет хуже, но ничего не могу с собой поделать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стайл))

Сам такой)) Умом понимаю что будет хуже, но ничего не могу с собой поделать :)

Если удастся поставить компрессор, то может быть тоже поставлю побольше. 

Чтобы компенсировать избыток момента внизу  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

привет, ширина диска и вылет летних дисков?!

9j ЕТ37 встают в ровень с арками, то есть это практически предел. Даже немного за арки выпирают, морду заваливал слегка. 8j ЕТ 43 встали идеально, и они позволяют одеть 245мм резину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

9j ЕТ37 встают в ровень с арками, то есть это практически предел. Даже немного за арки выпирают, морду заваливал слегка. 8j ЕТ 43 встали идеально, и они позволяют одеть 245мм резину.

245 на 8j не фен-шуйно как-то...  ;)

Надо бы пошире диски под такой размер. Хотя бы 8.25-8.5... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

245 на 8j не фен-шуйно как-то...  ;)

Надо бы пошире диски под такой размер. Хотя бы 8.25-8.5...

 

У меня сейчас одета 245/40. Спереди 8j диск, сзади 9j. Так вот спереди стоит прям идеально, а сзади чуть домиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня сейчас одета 245/40. Спереди 8j диск, сзади 9j. Так вот спереди стоит прям идеально, а сзади чуть домиком.

Профиль играет большую роль. На 55-м будут выпирать заметно. Во всяком случае ровно стоять не будут. 

На 40-м профиле с шириной 8, кстати, тоже сильно выпирают, но визуально так не кажется. + жесткая боковина "талию" держит. 

Для 40-го профиля 8j - это минимально допустимая ширина диска. 

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот что ты будешь делать))

Вот восьмой диск. Никакого бублика, даже есть легкий натяг.

 

 

А вот девятка. Тут уже конкретный такой домик.

 

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо буде сфоткать свой и сравнить. (225/45/18/8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно, а 285/35/21 на какие диски ставятся(ширина))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно, а 285/35/21 на какие диски ставятся(ширина))?

От 9.5 до 11.

Но 10 - 10.5 будет в самый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Ну вот что ты будешь делать)) Вот восьмой диск. Никакого бублика, даже есть легкий натяг

Не в тему (OffTop)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не в тему (OffTop)
)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Новая машина на колёсах 225/55-18, зиму худо бедно отъездила, ибо зимой дороги у нас ровные, снег начал таять, а в процессе это стали появляться выбоины и ямы, их конечно заделывают, но как-то вяло, да и погода не способствует, сегодня минус 4 и метель с утра была. Опыт езды на летней резине был маловат, всего месяц, но он показал что колёсики весьма нервно реагируют на такие дороги. От форестера остались родные штамповки и колпаки на 16", закралась крамольная мысль, не купить ли шины А/Т размером 215/70-16, наружный диаметр практически одинаков 707/705 мм, но "мяса" получается больше на 30  мм, да управляемость будет вялая, но и я не Себастьян Лёб :D , зато колдобины и ямки будут пофиг.

Ваши мысли господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Ваши мысли господа?

+1

Ты уж не мальчик, чтоб на узеньких (сликах) ездить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мои мысли, что не влезут тебе 16" из за тормозных дисков..

пробовал напялить уже..??

и вторая мысль, что АТ перебор.. НТ за глаза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А если и сядут,то дастаточно будет мааленького но крепкого камушка,чтоб прорезать диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

мои мысли, что не влезут тебе 16" из за тормозных дисков.. пробовал напялить уже..??
да, когда купил, пробовал одеть 215/65-16 зимнюю от форестера, ставил переднее - оделось, но вид был ужас, я правда на землю не ставил, созерцал на подъёмнике, может стоило опустить и посмотреть, может бы сэкономил 32 тысяч на зимние шины и второй комплект  дисков. 

 

 

вторая мысль, что АТ перебор.. НТ за глаза..
на форестере ездил а/т конти кроссконтакт, даже на дальняк - мне понравилось, не факт что Н/Т будет менее шумной, да и в лесок за грибочками на А/Т сподручнее

 

 

А если и сядут,то дастаточно будет мааленького но крепкого камушка,чтоб прорезать диск.
согласен, но по гравийкам я не езжу, так что риск минимален
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жалко, что не Себастьян...;)

Если твои 16-е диски сядут на эти ступицы и суппорта без проблем, то почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброе время суток. На форестер 2011 года хочу поставить диски с Форика 2013 модельного г.в. 18' кокой размер резины подойдет, что бы не терло нигде при езде и поворотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Возможно подойдет 245/45-18

Изменено пользователем Kalyayka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброе время суток. На форестер 2011 года хочу поставить диски с Форика 2013 модельного г.в. 18' кокой размер резины подойдет, что бы не терло нигде при езде и поворотах?

225/55-18, 225/60-18, 235/55-18, первая будет в наружном диаметре один в один с 215/65-16 - базовый размер для SH 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

245/45-18 абсолютно нормально, проверено, но вылет диска должен быть чуть меньше, чтобы диски чуть вышли наружу, иначе при полном вывороте будет задевать спереди за выштамповку пластика подкрылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...