Перейти к контенту

Однако скоро лето. МИНИМОЙКА.


EVGEN576

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом,подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери подороже - там где напор на пистолете регулировать можно и чтоб внутри жолёзний а не пластиковый, где то в районе 10тыкоф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купание железного коня

 

0.jpg

Karcher

© Фото: Karcher

 

Грамотная мойка начинается с выбора аппарата высокого давления. Рассмотрим на примере компактных ручных моек компании Karcher, как правильно выбрать орудие труда. На выбор конкретной модели влияют три фактора: расход воды, развиваемое рабочее давление и наличие аксессуаров, расширяющих возможности аппарата. Из какого материала сделан насос, совсем не главное. У моек Karcher модели двухсотой серии имеют пластиковую помпу, но сделанную из специального материала, не уступающего по прочности стали. У более крупных моделей турбина стальная, однако долговечность обеих одинакова. Разница только в технологии производства.

 

1.jpg

Фото 1

Чем выше расход воды, тем качественнее будет выполненная работа. Результат мойки в равной мере определяется четырьмя составляющими: механическим воздействием (соотношением потока и давления), применяемыми моющими веществами и растворами, температурой воды и временем мойки. Попытка сэкономить, например, на химии неизбежно приведет к необходимости увеличить время мойки или расход воды. Оптимальная температура воды в 40 оС, определенная компанией Karcher, позволяет оптимизировать все остальные технологические параметры.

 

2.jpg

Фото 2

Итак, выбор сделан, инструкция изучена, можно приступать к работе. Начнем с заправки моющим раствором (фото 1). Растворы желательно использовать фирменные. И дело не в том, что они лучше многих других, просто применение аппаратуры и растворов одного изготовителя гарантирует лучший результат, сохранность автомобиля и самой мойки.

 

3.jpg

Фото 3

Здесь уместно развеять стереотип, бытующий в умах многих профессиональных мойщиков: никакого воздействия водой на грязь. Сначала только раствор химии. Надо лишь распылить воду над кузовом, образуя туман из микроскопических капель (фото 2). В этом случае вода не образует на слое грязи пленки, препятствующей проникновению моющего раствора, но, увлажнив грязь, заметно активизирует его работу.

 

4.jpg

Фото 4

Большое значение имеют давление, с которым наносится моющий раствор, и направление нанесения. «Химия» наносится под небольшим давлением равномерными движениями сверху вниз, заканчивая колесами, колесными арками и порогами. Небольшое давление способствует более длительному удержанию моющих веществ на кузове. «Химия» успевает среагировать.

 

5.jpg

Фото 5

Следующий этап — высоким давлением удаляется пена вместе с грязью. Струя воды под давлением 100–150 бар работает по принципу «водяного скребка». Поток направляется почти перпендикулярно поверхности кузова с расстояния 15–20 см. Направление, заметьте, уже снизу вверх. Начав с колес и колесных арок (фото 3), постепенно переносим струю все выше. В особо грязных местах можно применять вращающуюся щетку с подачей воды (фото 4). Щетка равномерно втирает моющий раствор в грязь и добавляет его сверху, подавая по специальному шлангу из резервуара. Обрабатывать надо не весь автомобиль целиком, а по крупным частям, например переднее крыло, одну дверь, другую дверь, заднее крыло. В этом случае легче определить места, куда вы случайно могли не направить струю воды, и где может остаться неотмытая грязь.

 

6.jpg

Фото 6

Заключительная «водная процедура» — ополаскивание. Используем струю низкого давления (фото 5). Мягкая вода способствует более равномерной и быстрой сушке без образования на лакокрасочном слое разводов и потеков. Если у вас в кране жесткая вода, машину необходимо протереть чистой мягкой тряпкой или замшевой салфеткой (фото 6). Что хорошо для вашей кожи, хорошо и для машины. Как видите, на кузове не осталось потеков и следов воды.

 

7.jpg

Фото 7

Крайне желательно после приведения в порядок кузова уделить несколько минут стеклам. Для этого удобно использовать пароочиститель Karcher. Стоит обратить внимание на тщательную обработку стекла паром не только снаружи (фото 7), но и изнутри салона . Дело вот в чем. Чаще всего для очистки стекол мы применяем различные аэрозоли или специальные салфетки, пропитанные чистящими составами. После такой обработки на стеклах остается тонкая, но прочная полимерная пленка, на которую со временем оседают пыль, табак, грязь. Одолеть такой многослойный «пирог» можно только паром, и здесь пароочиститель незаменим.

Как видите, приемов качественной и профессиональной мойки автомобилей не так уж много. Главное — правильно выбрать необходимое для этого оборудование и технологию. А главное, такая мойка доставляет удовольствие.

 

Karcher в мире и в России

Предприятие, насчитывающее 5400 сотрудников в 36 странах мира, произвело за последний год на восьми заводах в ФРГ, Италии, США и Бразилии 4,9 млн единиц техники и достигло оборота, превышающего 1 миллиард евро.

В марте 2004 г. компания Karcher поглотила американскую фирму C-Tech, являвшуюся лидером на рынке профессиональной аппаратуры для чистки высоким давлением в США. В последнем хозяйственном году оборот C-Tech, в которой занято почти 470 сотрудников, достиг 96 миллионов долларов.

Для повышения узнаваемости бренда и доверия к нему Karcher спонсирует крупные спортивные мероприятия — футбольные матчи, гонки «Формулы 1».

Наша страна является для Karcher одним из важнейших растущих рынков сбыта. Российский рынок разделяется на пять ключевых регионов — Москва, Санкт-Петербург, Урал, Сибирь и Юг России/Поволжье. За последний год немецкая компания продала российским конечным потребителям почти 60 000 единиц уборочной техники, в частности, аппаратов высокого давления и пылесосов с водяной фильтрацией. Из программы продукции профессионального назначения наибольшим спросом пользуются аппараты высокого давления с подогревом и без подогрева воды, пылесосы для влажной и сухой уборки, поломойные машины, применяемые, например, в больших торговых центрах. В производственную программу Karcher входят также автомобильные моечные установки, чистящие средства, установки для подготовки питьевой воды и водоочистное оборудование.

Основные достоинства техники Karcher — качество и долговечность.

 

5 колесо

 

 

кстати выставка "Коммерческий Автотранспорт 2008"- ,Крокус-Эскпо с 22 по 26 апреля 2008 г.

Керхер там тоже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K2 начальный класс

K3 средний класс

K4 комфортный класс

K5 мощный класс

K6 высший класс

K7 экстракласс

K8 аппараты экстракласса с подогревом воды

 

Мне кажется у большинства к5 ,к6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KARCHER K 520 M PLUS

520.jpg

Аппарат среднего класса с увеличенными возможностями, на колесах, обладает высокой мощностью (120 бар при 450 л/ч), практичный дизайн, широкое оснащение. В отличие от предыдущих моделей имеет металлическую помпу из силумина. Мойка на колесах с выдвижной ручкой для передвижения. Манометрическая система управления (автоматическое отключение двигателя), включающая и выключающая электродвигатель при нажатии и отпускании рычага пистолета, позволяет экономить энергию. Отличительная способность данной модели работать без водопровода, т.е. возможность самостоятельно всасывать воду из пруда или емкости.

 

Комплект поставки

Пистолет с соплом для чистящево средства

Грязевая фреза

Сопло высокого давления

Шланг высокого давления 7,5 м.

Интегрированный водяной фильтр для тонкой очистки

Монометрическое отключение

Струйная трубка с регулировкой давления на наконечнике

Технические характеристики

Напряжение (В) 220В

Производительность (л/ч) 450 л/ч

Давление (бар) 20-120(бар)

Потребляемая мощность (кВт) 2.1кВТ

Макс. температура воды на входе (°C) до +60 (град.С)

Масса (кг.) 12.5кг

Размеры (ДхШхВ) 508х256х275 мм

 

KARCHER К 5.85 M Plus

585.jpg

Компактный аппарат современного дизайна, на колесах, с превосходными параметрами производительности, пригоден для решения любых задач чистки, возникающих вокруг дома, и частого применения. Выгодно выделяется наличием интегрированного барабана для сматывания шланга высокого давления. Имеет металлическую помпу из силумина. Мойка на колесах с выдвижной ручкой для передвижения. Манометрическая система управления (автоматическое отключение двигателя), включающая и выключающая электродвигатель при нажатии и отпускании рычага пистолета, позволяет экономить энергию. Отличительная способность данной модели работать без водопровода т.е. возможность самостоятельно всасывать воду при поступлении воды самотеком.

 

Комплект поставки

Пистолет с соплом для чистящево средства

Сопло высокого давления

Сматывание шланга высокого давления ручное

Шланг высокого давления 7,5 м.

Интегрированный бак для чистящего средства

Монометрическое отключение

Струйная трубка с регулировкой давления на наконечнике

Технические характеристики

Напряжение (В) 220В

Производительность (л/ч) 450 л/ч

Давление (бар) 20-125бар

Потребляемая мощность (кВт) 2.1кВт

Макс. температура воды на входе (°C) до +60 (град.С)

Бак для чистящего средства (л) 1.5 л

Масса (кг.) 16кг

Размеры (ДхШхВ) 396х364х899 мм

 

 

Склоняюсь к этим аппаратам

Первый по соотношению цена-качество

Второй тоже самое плюс барабан для шланга удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

барабан для шланга - вещь!!! жаль что у меня нет, ну очень заё...т размотка замотка ентого шланга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVGEN576, Советую KARCHER K 720 MX Plus, у самого такая, давление 150бар, прикупишь насадку-пенообразователь и вперёд и с песнями ощущай прелести бесконтактной мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KARCHER K 520 M PLUS

520.jpg

Аппарат среднего класса с увеличенными возможностями, на колесах, обладает высокой мощностью (120 бар при 450 л/ч), практичный дизайн, широкое оснащение. В отличие от предыдущих моделей имеет металлическую помпу из силумина. Мойка на колесах с выдвижной ручкой для передвижения. Манометрическая система управления (автоматическое отключение двигателя), включающая и выключающая электродвигатель при нажатии и отпускании рычага пистолета, позволяет экономить энергию. Отличительная способность данной модели работать без водопровода, т.е. возможность самостоятельно всасывать воду из пруда или емкости.

 

Комплект поставки

Пистолет с соплом для чистящево средства

Грязевая фреза

Сопло высокого давления

Шланг высокого давления 7,5 м.

Интегрированный водяной фильтр для тонкой очистки

Монометрическое отключение

Струйная трубка с регулировкой давления на наконечнике

Технические характеристики

Напряжение (В) 220В

Производительность (л/ч) 450 л/ч

Давление (бар) 20-120(бар)

Потребляемая мощность (кВт) 2.1кВТ

Макс. температура воды на входе (°C) до +60 (град.С)

Масса (кг.) 12.5кг

Размеры (ДхШхВ) 508х256х275 мм

 

KARCHER К 5.85 M Plus

585.jpg

Компактный аппарат современного дизайна, на колесах, с превосходными параметрами производительности, пригоден для решения любых задач чистки, возникающих вокруг дома, и частого применения. Выгодно выделяется наличием интегрированного барабана для сматывания шланга высокого давления. Имеет металлическую помпу из силумина. Мойка на колесах с выдвижной ручкой для передвижения. Манометрическая система управления (автоматическое отключение двигателя), включающая и выключающая электродвигатель при нажатии и отпускании рычага пистолета, позволяет экономить энергию. Отличительная способность данной модели работать без водопровода т.е. возможность самостоятельно всасывать воду при поступлении воды самотеком.

 

Комплект поставки

Пистолет с соплом для чистящево средства

Сопло высокого давления

Сматывание шланга высокого давления ручное

Шланг высокого давления 7,5 м.

Интегрированный бак для чистящего средства

Монометрическое отключение

Струйная трубка с регулировкой давления на наконечнике

Технические характеристики

Напряжение (В) 220В

Производительность (л/ч) 450 л/ч

Давление (бар) 20-125бар

Потребляемая мощность (кВт) 2.1кВт

Макс. температура воды на входе (°C) до +60 (град.С)

Бак для чистящего средства (л) 1.5 л

Масса (кг.) 16кг

Размеры (ДхШхВ) 396х364х899 мм

 

 

Склоняюсь к этим аппаратам

Первый по соотношению цена-качество

Второй тоже самое плюс барабан для шланга удобно

вещь моет на ура.в прошлом году купил пока непожелел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

подарили тестю на Д.Р. KARCHER К 5.86 ;) :D . естественно сразу поюзал. не дурственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Что можете сказать по поводу мойки Karcher 5.70 MD PlusВроде как есть бак для жидкости (шампуня) только не понятно как он работает, как безконтактная мойка или вместе с водой будет его подавать?Просто там есть отдельно насадка для безконтактной мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельная насадка вещь, бак енто хлам, Ковекс смотри чтоб внутри железный был, а не пластиковый...

Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пользуюсь Bosch 1200+Вполне устраивает.ссылочка на бошевские мойкиhttp://www.snabrem.ru/BOSCH/dosch_acvatek.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую karcher K 5.86 M Plus очень доволен производительность 400л в час.К5.86М_Plus.jpghttp://spb.karex.ru/tech.phtml?id=7999

Что можете сказать по поводу мойки Karcher 5.70 MD PlusВроде как есть бак для жидкости (шампуня) только не понятно как он работает, как безконтактная мойка или вместе с водой будет его подавать?Просто там есть отдельно насадка для безконтактной мойки.

Влад, да бачке с шампунем стоит регулятор, задавливаешь его и он подаёт на малом давлении вспененый шампунь как при бесконтактной мойке.Всем советую обратить внимание на резьбовую часть куда подключается подвод воды и сам шланг мойки, лучше чтобы они были металлическими, так как пластмассовые не долговечны, но насколько я знаю на Керхерах металл ставится начиная с 5-й серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую karcher K 5.86 M Plus очень доволен производительность 400л в час.К5.86М_Plus.jpghttp://spb.karex.ru/tech.phtml?id=7999

Что можете сказать по поводу мойки Karcher 5.70 MD PlusВроде как есть бак для жидкости (шампуня) только не понятно как он работает, как безконтактная мойка или вместе с водой будет его подавать?Просто там есть отдельно насадка для безконтактной мойки.

Влад, да бачке с шампунем стоит регулятор, задавливаешь его и он подаёт на малом давлении вспененый шампунь как при бесконтактной мойке.Всем советую обратить внимание на резьбовую часть куда подключается подвод воды и сам шланг мойки, лучше чтобы они были металлическими, так как пластмассовые не долговечны, но насколько я знаю на Керхерах металл ставится начиная с 5-й серии.
У меня походу такой же :) Ручка пля для китайцев низеоросликов сделана....Бачок нахрен не нужен, купи доп.приблуду для пены. Моет отлично, регулировка напора есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую karcher K 5.86 M Plus очень доволен производительность 400л в час.К5.86М_Plus.jpghttp://spb.karex.ru/tech.phtml?id=7999

Что можете сказать по поводу мойки Karcher 5.70 MD PlusВроде как есть бак для жидкости (шампуня) только не понятно как он работает, как безконтактная мойка или вместе с водой будет его подавать?Просто там есть отдельно насадка для безконтактной мойки.

Влад, да бачке с шампунем стоит регулятор, задавливаешь его и он подаёт на малом давлении вспененый шампунь как при бесконтактной мойке.Всем советую обратить внимание на резьбовую часть куда подключается подвод воды и сам шланг мойки, лучше чтобы они были металлическими, так как пластмассовые не долговечны, но насколько я знаю на Керхерах металл ставится начиная с 5-й серии.
У меня походу такой же :) Ручка пля для китайцев низеоросликов сделана....Бачок нахрен не нужен, купи доп.приблуду для пены. Моет отлично, регулировка напора есть
Да меня и так устраивает, я мойку за собой не таскаю, так что до ручки мне по барабану. А бачёк для шампуня вполне работоспособен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём разница между 5.70 и 5.85, ну кроме внешнего вида?И кстати что там ещё надо докупить?Нужно что бы воду из бочки набирал.Так же не понятно, оставлять бак который в комплекте или покупать насадку для шампуня?вот типа вот такой http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/242.htmlКороче выбор междуhttp://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/427.htmlhttp://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/331.htmlИ где можно купить по нормальной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, разве что шланг всасывающий http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/238.html насадка для шампуня нах не нужна, а вот по поводу набора из бочки надо уже у спецов спрашивать.З.ы. Купить по сладкой цене можно иногда по акции в ТЦ"Твой Дом"

Изменено пользователем DEPECHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду из бочки могут все имхо, главное чтоб шланг не длинный был, а то не всасет :) гыВзял бы фильтр обязательно http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/219.htmlну и http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/243.html т.к штатный бачок гамно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые из бочки могут (т.н. из открытого водоема) - у тех цена начинается с 30-35 тр. У остальных - помпе скорый трындец настанет.зы: если нет желания переплачивать за бренд - можно взять FAIP или LAVOR. BOSH от 10-12тр. -тоже неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые из бочки могут (т.н. из открытого водоема) - у тех цена начинается с 30-35 тр. У остальных - помпе скорый трындец настанет.

У меня был самый дешевый керхер и в инструкции было прописано что могет из водоема(бочки и т.д) воду для работы брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые из бочки могут (т.н. из открытого водоема) - у тех цена начинается с 30-35 тр. У остальных - помпе скорый трындец настанет.

У меня был самый дешевый керхер и в инструкции было прописано что могет из водоема(бочки и т.д) воду для работы брать
но недолго.В крайнем желательно хотя-бы поднять на 1 метр емкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые из бочки могут (т.н. из открытого водоема) - у тех цена начинается с 30-35 тр. У остальных - помпе скорый трындец настанет.

У меня был самый дешевый керхер и в инструкции было прописано что могет из водоема(бочки и т.д) воду для работы брать
но недолго.В крайнем желательно хотя-бы поднять на 1 метр емкость.
Если поднять емкость и прицепить к ней шланг - то енто уже сцуко водопровод получается :)))гыыыыы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу еще одну могущую возникнуть проблемку при хоум мойке авто.Грязь сбитую с машины удалить со двора бывает очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Надо освежить вопрос :)Возникла необходимость приобресть сей девайс, смотрю уже на 7ю серию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...