Перейти к контенту
  • 0

Багажник на форестера


Subaruvod

Вопрос

Одна из причин почему выбрал 2-ой машиной Форик (кроссовер) - это перевозка горных лыж. Очень люблю это дело. :) А в мою примерку P12 ну никак их не засунуть. :rolleyes: Форик у меня будет естественно с релингами, но без поперечен.Вопрос у меня такой: а какие все-таки поперечены подойдут форику для перевозки 2-3-х комплектов лыж? Есть ли какая-нибудь особенность релингов, т.е. какие поперечены подойдут, а какие нет?Или у кого есть опыт перевозки всего этого хозяйства на форике, поделитесь советом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А как бокс открывать, если по бокам байки стоят?

 

Такой ситуации у меня просто не возникает. Обычно велики нужны сразу, а спальники-палатки в боксе - ближе к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 А я всё же рискнул, купилл топовый TERRA DRIVE бокс, странно что интернет магазин только в Нижнем Новгороде находится, хотя самовывоз есть в МО. НУ да ладно - 9800 стоит бокс на 480 литров и за 2000 мне его упаковали (очень качественно кста говоря упаковали) и доставили в Архангельск, где я его благополучно забрал, тут же притутулил его к штатным поперечинам и поехал по делам и домой. Чуть позже выложу фото.

В целом впечатление о боксе хорошее - и сдеан хорошо и сидит на SH очень даже гармонично, я  думал великоват будет. И не мешает 5-ю дверь открывать ни над лобовым не свисает. Маленький курьёз вышел................... :D  бербанил упаковку и выкинул в мусорку комок бумажного скотча, потом меня осенило - что для комка бумажного тяжеловат, полез в мусорку и отыскал ключи от бокса :laugh: . По дороге домой, 300 км считай - поведение машины еси и изменилось, то я этого не заметил, да и расход вроде не подскочил сильно. В общем, клубни, есть альтернатива всем именитым ТХУЛЯМ там и прочим МОНТБЛАНКам, всего то 10 тыров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я вот такой прикупил за 9500р. - Hakr-320, 185x60х38 см, 

 

и аэродинамические поперечины из Китая , 6500 с доставкой. На скорости не свистят , проверил уже  :rolleyes:

 

post-13479-0-57648800-1394605935.jpgpost-13479-0-71930400-1394605988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а теперь находим отличия..................

собственно вот пофиль

 

DSC_0001.JPG

 

сбоку спереди

 

DSC_0002.JPG

 

сбоку сзади

 

DSC_0003.JPG

 

как сверху сидит

 

DSC_0005.JPG

 

как крепится к поперечинам

 

DSC_0007.JPG

 

не мешает открыватьс багажнику........ правда вот сполер хочу со временем поставить, вот с ним как будет..... будем посмотреть

 

DSC_0009.JPG

 

ну и спереди

 

DSC_0010-1.jpg

 

 

 

 


А я вот такой прикупил за 9500р. - Hakr-320, 185x60х38 см, 

 

 

а ентот размерами 196*78*43 внешний размер и 190*76*42 внутренний

 

поперечины ваши очень похожи на оригинал, который я на ебее прикпил за 7500, дык то ОРИГИНАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я вот такой прикупил за 9500р. - Hakr-320, 185x60х38 см...

И как он показал себя в эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иваныч может не в тему, но отвечу за свой. Сейчас в Питере нахожусь и приехал с боксом. В нём ехали: две фары с лансера, на полировку и бронировку, два ковра, два стула складных туристических, надувной матрас, сумкатс вещами, дрель в кейсе, Шурик в кейсе, два ящика с инструментом и две подушки. Багажник был коробками заставлен. Дорога Мирный-Спб, та ещё "сказка". Однако всё нормуль, один заметил нюанс, когда гружёный ехал по Питеру бокс с креплениями чуть "уехал" вперёд, от постоянных разгонов и торможений, я доволен, и не только я - даю сослуживцам покатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иваныч может не в тему, но отвечу за свой...

Виталий, в тему, но.. Но мне такой большой, а самое главное тяжёлый (18 кг собственная масса по данным из интернета) ни к чему. Т.к. бокс нужен не только и даже не столько на Форестер, а сколько на Лансер. А он же у меня универсал, у него допустимая нагрузка на крышу ещё меньше, чем у седана, 40 кг если не ошибаюсь. Поэтому лишних 7 кг (это если сравнивать с Hakr 320) мне ну совсем ни к чему.

Я в этом году тоже с боксом в отпуск ездил (на Лансере), у кореша брал, Hapro бокс, модель не установленная (какой-то из старых, с Саабом в прошлом веке ещё из Швеции приехал) - так он не больше, а по длине точно меньше чем Hakr 320. И лёгкий, килограммов 7-8 по ощущениям (взвешивать поленился заморачиваться, а зря..) Но влезло в него всё, что планировал, и даже место оставалось :bb:

7T9dm6xgWgQ.jpg

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас в Питере нахожусь и приехал с боксом. В нём ехали:  два ковра, два стула складных туристических, надувной матрас, сумка с вещами, дрель в кейсе, Шурик в кейсе, два ящика с инструментом и две подушки. Багажник был коробками заставлен. 

Квартирку в отпуске ремонтируешь? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И как он показал себя в эксплуатации?

Отлично , накатал уже около 6 тыс. с полной загрузкой , скорость 110 - 120 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Квартирку в отпуске ремонтируешь? :acute:

Да она изначально с отделкой была, обсьавляю - диван, холодильник, чуть позже мебель подвезут буду собирать, а попутно и с машиной вопросы решаю

Иваныч - а чем интереснее на Лансере в отпуск, чем на форике? У меня седан, но даже "дорисовав" в уме до универсала....по мне небо и земля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...а чем интереснее на Лансере в отпуск, чем на форике? У меня седан, но даже "дорисовав" в уме до универсала....по мне небо и земля....

По трассе идёт лучше, даже зимой (в начале марта в Питер на нём ездил), как по рельсам - он же у меня Вагон :bb: Расход топлива меньше опять же (про масло и не говорю :D Вместимость у Форестера чуть больше, да, но не сильно 

А внедорожные качества мне в этом году (в мае и июле ездил) не нужны были, до дома в деревне дорога проезжаемая в любое время года (асфальт + немного щебёнки), по ягоды и на пруд купаться по грунтовке, но это ж в сухую погоду

А вот в сентябре в прошлом и позапрошлом году ездил на Форике, т.к. предполагались поездки по грибы по полям-лесам. В позапрошлом так и вышло, а в прошлом облом - осень сухая и теплая стояла, так что не пригодился в этом плане Форик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Круиза нет, курсовухи нет, я уже без этого не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите, где можно найти информацию по макс нагрузке на крышу авто?... тоже подумываю прикупить бокс с поперечинами... дальние доставки исключены из-за цены...будем искать рядом но цены кусучие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите, где можно найти информацию по макс нагрузке на крышу авто?...

В руководстве по эксплуатации, толстенькая такая книжка, её ещё мануалом называют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не думаю, что можно более 50 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В мануале написано - 80 кг, в т.ч. багажник :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В руководстве по эксплуатации, толстенькая такая книжка, её ещё мануалом называют

конгениально.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В мануале написано - 80 кг, в т.ч. багажник :bb:

А можно фото из манула?

 

В доках к багажной системе Туле написано до 100 кг.

Столько и вожу уже в течении 8 лет - ноу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можно фото из манула?...

Вечерком, если не забуду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...оригинал, который я на ебее прикпил за 7500, дык то ОРИГИНАЛ

Виталий, это оно?:

Багажнbr FICOPRO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, Иваныч, оригинал весь чёрный, хотя отдалённо похож, в комплекте даже отвёртка была торкс 30

я в своё время сфоткал, вот как оно было......

 

DSC_0001.JPG

 

DSC_0005.JPG

 

DSC_0004.JPG

 

DSC_0006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, Иваныч...

 

FICORPO тоже есть в чёрном варианте, но уже понял что не то :pardon:

...фото из манула?...

Вот:

DSCN5365.JPG

 

DSCN5366.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иваныч, думаю нонче, даже на ебее, оригинал стоит пипец как дорого, бери этот - не плохой вроде...

 

лично мне не нравится когда поперечины выше рейлингов, вместе с боксом выходит очень высокая конструкция, эти самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...бери этот - не плохой вроде...

Отзывы в инете противоречивые, подумаю..

Оригинал как твой нашёл на ебее, выходит больше чем в полтора раза дороже чем этот FICORPO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доллар, мать его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...