Перейти к контенту
  • 0

Ресурс стоек стабилизатора SH


Данцер

Вопрос

Уважаемые владельцы SH, сколько ходят по пробегу стойки стабилизатора на ваших чудесных авто?Озадачился этим вопросом потому что при пробеге 28 тыс появился посторонний звук спереди. Обычный для стоек стаба, но не обычный для пробега. На своем SG в 97 тыс только поменял.И если это они всё же так быстро износились, попадает этот ремонт под гарантийный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@SergGa, в конце декабря гонял Форик на ТО-15000 км. втулки стаба поменяли по гарантии, как и обещали. Пока полет нормальный! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@udal71, а почему стабилизатор то поменяли ? Что с ним произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@udal71, а почему стабилизатор то поменяли ? Что с ним произошло?

Сам не знаю.Ранее сообщал , что заменили  только  втулки-стабилизатор  остался  родной.Скорее  всего  кому-то  поменяли  на  халяву  стабилизатор  на  сервисе,а мой  списали  под гарантийный  случай.Воспринимаю это спокойно,тем не менее это доказывает что  если дилер  «захочет» гарантийным могут признать очень многие поломки.

post-10625-0-90498400-1391065096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сам не знаю.Ранее сообщал , что заменили  только  втулки-стабилизатор  остался  родной.Скорее  всего  кому-то  поменяли  на  халяву  стабилизатор  на  сервисе,а мой  списали  под гарантийный  случай.Воспринимаю это спокойно,тем не менее это доказывает что  если дилер  «захочет» гарантийным могут признать очень многие поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Саратовский сервис. Втулки меняли за деньги. Сказали это расходник и не гарантийный случай. Застучало справа на 23000 км пробега. У 2х моих знакомых (такие же авто) застучали на 10 000 и 13 000 пробега. Слабоватые хреновины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я купил втулки загодя, цена им паре оказалось 250 рублёв, во всем известном гамазине.................. за такую цену, я думаю, можно им простить, что они слабоваты :)  и тупо менять их раз в год

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для SH ещё есть усиленные Meyle и Kartboy.Первые подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а коды не подскажите????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а коды не подскажите????

http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=1061784&using=1

http://www2.kartboy.com/x4/product.php?productid=16211&cat=273&bestseller=Y

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=B9B06B9F&flag=386927732

себе поставил картбой(вторая ссылка).Брал в Атомик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

менял стойки на 15000 , просто ставил куско стабилизаторы  и усиленные картбоевские стойки . На момент замены заводские стойки были в идеальном состоянии. стиль езды умеренно пофигестический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так, я конечно понимаю что тема про СТОЙКИ стаба, но в середине её речь прошла про ВТУЛКИ - где я изложил своё видение вопроса, а вот вы мне именно на втулки дали ссыль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так, я конечно понимаю что тема про СТОЙКИ стаба, но в середине её речь прошла про ВТУЛКИ - где я изложил своё видение вопроса, а вот вы мне именно на втулки дали ссыль???

Извиняюсь-сбросил ссылки на стойки,сразу не разобрался,что речь уже пошла про втулки.У меня втулки шли вместе с усиленными стабилизаторами в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня поменял втулки переднего СПУ............ конструкция конечно оригинальная........... втулки через скобу прикручены к кронштейну, который треба снять для их замены........ всё открутилось, на яме очень оказалось удобно

 

ЧТо сказать, втулки прошли 18 тыков по не самым лучшим дорогам, в передней подвеске бухало и бахоло, казалось что новой машине пришёл абзац............ когда снял и сравнил с новой, был в шоке, отверстие под сам стабилизатор в старых втулках раза в 1,5 было больше чем в новых, поменял, машину не узнать - и идёт собраннее и бухи/бахи исчезли, думаю менять их раз в год и не париться, цена благо позволяет

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

95 тыс. пробега - полет нормальный...

p.s. стойки стоковые родные, втулки меняю примерно каждые 30 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня поменял втулки переднего СПУ............ конструкция конечно оригинальная........... втулки через скобу прикручены к кронштейну, который треба снять для их замены........ всё открутилось, на яме очень оказалось удобно

 

ЧТо сказать, втулки прошли 18 тыков по не самым лучшим дорогам, в передней подвеске бухало и бахоло, казалось что новой машине пришёл абзац............ когда снял и сравнил с новой, был в шоке, отверстие под сам стабилизатор в старых втулках раза в 1,5 было больше чем в новых, поменял, машину не узнать - и идёт собраннее и бухи/бахи исчезли, думаю менять их раз в год и не париться, цена благо позволяет

Вот очень интересно, почему всё таки на SG втулки ходят под сотку а на SH не более 20-30 тыс ? Ну прям очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

конструктивная особенность, ИМХО, ведь и меняются они как я понял на SG труднее................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите знающие люди, почему при установке полиуритановых втулок внутри смазывают специальной смазкой?Может родные резиновые тоже надо мазать чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм, родные то нульцевые тоже в смазе, я когда ставил обратил на это внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понятно, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мои прошли 150 т.км, (эксплуатация - дороги не выбираю ;) ) потекла передняя левая. Поменял обе, поставил 

от S-Edition, задние в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

потекла стойка стабилизатора...??? круть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мои прошли 150 т.км, (эксплуатация - дороги не выбираю ;) ) потекла передняя левая. Поменял обе, поставил 

от S-Edition, задние в норме.

Давненько тебя не слыхать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Давненько тебя не слыхать было.

Подскажите, был на ТО 30000 км, пробег был 27000 км, поменяли втулки стабилизатора, но самое удивительное за мои бабки, спросил почему не по гарантии, сказали у втулок гарантия до 15000 тыс км, правомерно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

, правомерно или нет?

нужно читать гарантийную книгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...