Перейти к контенту

отпуск 2014


Рекомендуемые сообщения

Только что коме подошла младшая дочь (6,5 лет) и сказала что больше не будет просить конфет и жевачек, потому что на поездку в отпуск С-петербург надо много денег.честно говоря прослезилсяно давно мечтаю посетить столь славный город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну денег много надо всегда, а вот удобную обувь - не забудь!Я с дуру (летом) не стал брать кроссовки: итог - целую неделю гудели ноги, по Питеру почти всё время ходил пешком, ну и на метро. Очень понравилось, езжайте семьёй - не пожалеете, да думаю и клубни подсобят, сориентируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zсергей, а в каком месяце то хоть планируете???

Лучше всего самый конец мая - первая половина июня: белые ночи, зелень (которая еще осталась невырубленной) распускается, фонтаны уже работают, жары-духоты еще нет, дожди достаточно редко в это время (ну для Питера редко :) ).... гулять самое то!!!

 

Гостиницы - лучше всего самим выбирать по предпочтениям (цена/расположение/ комфорт) в инете вся инфа есть.

 

А так велкам!!! Может и на клубный сбор попадете, познакомимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да. Приезжайте с семьей! Детям понравится точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zсергей, в июне главное не попасть на дни проведения Экономического Форума.

Поскольку мероприятие слишком масштабное, много приезжает и гостей форума, и журналистов, и обслуги всякой. И им всем надо где-то жить. Гостиницы ценники задирают не по божески. :(

Конец июня самое лучшее время ИМХО.

И, конечно же, приезжайте с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да делать тут нечего, грязный, вонючий городишко, пол старого города - новодел, кругом рожи чурок-госербайтеров, дороги в вечном ремонте, пробки. Сам в центр выбираюсь только по великой надобности (больница и т.п.) и только пешком. Глаза-бы мои невидели этот город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i66, ээээ... Жуть...

Нет, конечно, есть и чурки и пробки и новострой ужасный... Но зачем же так сильно краски сгущать???

У нас не смотря ни на что очень уютный и красивый город!!!

И я советую всем кто тут не был, обязательно приезжать!

 

А если Игорь, он Вас так раздражает, всегда (ну почти всегда) можно сменить место жительства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да делать тут нечего, грязный, вонючий городишко, пол старого города - новодел, кругом рожи чурок-госербайтеров, дороги в вечном ремонте, пробки. Сам в центр выбираюсь только по великой надобности (больница и т.п.) и только пешком. Глаза-бы мои невидели этот город.

Да-да....каждый меряет по себе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спб очень красивый город. Последний раз был там в 2011 г. Как раз в то время, которое рекомендует Marusja (с 12 мая по 10 июня), белые ночи это что-то. Очень много красивых и интересных мест, а пробки они всюду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Игорь, он Вас так раздражает, всегда (ну почти всегда) можно сменить место жительства!

я б с удовольствием сменил планету, вот беда межгалактичесские путешествия - фантастика Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б с удовольствием сменил планету, вот беда межгалактичесские путешествия - фантастика

Вэлком! Будущее здесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом, друг армейский, с женой и сыном приезжал в гости, на 2 недели, живут в Калуге, в Питере не были никогда, сынишка почти рыдал, уезжать не хотел. Так что опасно в Питер приезжать, особенно летом, с детьми, да в хорошую погоду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом, друг армейский, с женой и сыном приезжал в гости, на 2 недели, живут в Калуге, в Питере не были никогда, сынишка почти рыдал, уезжать не хотел. Так что опасно в Питер приезжать, особенно летом, с детьми, да в хорошую погоду ))

У меня брат раз 7 был в Питере,и ему везёт на погоду,а я раз и хмарь и сырость,бррр,сильно не тянет опять попасть. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zсергей

Езжай, и не сомневайся. Я в Питере много раз бывал, в т.ч. дважды на Форике ездил, влюбился в город с первого раза. А на счет погоды - не обращай внимания, она как и везде - нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам в питере был 24 года назад.впечатления можно сказать детские (14 лет было).своих давно подбиваю на поездку, но все как то не срастается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I66- питер очень любится на расстоянии) как уезжаю, скучаю, а как опять около эрмитажа не припарковаться или по ваське не проехать- так все достало.. Я в свое время поняла, что не надо бывать в центре слишком часто и по необходимости- убивает все светлые чувства) а вот экскурсии по городу обожаю устраивать! Я люблю прказывать лучшее и самое интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, Я люблю прказывать лучшее и самое интересное :D

Изменено пользователем Grig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, когда клубная экскурсия по лучшему и интересному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так клубни уже все по сто раз бывали в лучшем и интересном))) это еще гостей города можно чем- то удивить) кстати, надо продолжить добрую традицию клубно выбираться в музеи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, хи, прям вот точно так же хотела спросить когда читала!)))

Когда....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, не факт.

Предложи что-нибудь, а там поглядим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже был в Питере несколько раз. Город очень нравится. А уж в плане поболтаться и поглазеть на что - до фига. И на клубную встречу вполне запросто попасть - главное вовремя предупредить всех. И тогда пикник с видом на ядерный реактор в живописном месте будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да делать тут нечего, грязный, вонючий городишко, пол старого города - новодел, кругом рожи чурок-госербайтеров, дороги в вечном ремонте, пробки. Сам в центр выбираюсь только по великой надобности (больница и т.п.) и только пешком. Глаза-бы мои невидели этот город.

Игорь, форь дрифтующий на аватаре твой ? небось на заливе нашем дело было :D

Устал ты наверное от многого и некогда взглянуть по другому на нашу жизню...

 

Приезжих действительно много - одни городом интересуются, а другие помогают таким как мы с тобой строить и убирать наш городок!

Дороги ремонтируют - хорошо, где то их нет.

Пробки естессно - так мы в мегаполисе, а кому то из законодательно-исполнительной власти они видимо еще не так надоели как нам с тобой )

Вонь, грязь - да вроде приезжие с уборкой справляются, а канализационная система одна из лучших в мире.

У меня друг постоянно что-то пытается выбросить на улице, да не в мусорную корзину, постоянно пинка получает :) воспитание не питерское !

 

Меня в детстве каждый год летом в Ленинград возили, а я как активный пацан ничего активно-увлекательного в этом городе не видел.

Музеи, исторические здания, места - это конечно, но в детстве нужно еще и другое дитю! родители не понимали (

 

А сейчас что для меня питер:

зима-отличная. снегу много. горки есть. горнолыжные-бордические места есть (много).

карелия рядом. залив рядом. ладога рядом. шлиссельбург с орешком рядом.

рек великое множество. рыбы там, дичи, грибков кому-то )))

подготовленные трассы для беговых лыж отличные.

даже слякоть на ботинки отлично липнет )))

 

летом-не жарко :good:

леса самые разные. и походить в мохнатом еловнике и прилипнуть в лиственных.

пляжи есть в разных местах. если холодно для загара, то волейбол и пляжный футбол чередуя с шашлыком и пивом - :yahoo:

кайты на заливе - веторок ееееееее и полетели.

парки городские хорошие еще остались.

центр города летом в солнечную погоду с реками и каналами - вообще исключительно приятен

лисик может вообще не останавливаться.

форты на заливе

кронштадт

катакомбы для спилиологов

всё это связано с величием сынов русских, задумавших и построивших всё это :hi:

 

это мой взгляд на Ленинград-Петербург

 

PS только одежда нужна во множестве различном и с активным уклоном для нашего города

и подтапливает нас ежегодно, но новая дамба пока справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да делать тут нечего, грязный, вонючий городишко, пол старого города - новодел, кругом рожи чурок-госербайтеров, дороги в вечном ремонте, пробки. Сам в центр выбираюсь только по великой надобности (больница и т.п.) и только пешком. Глаза-бы мои невидели этот город.

Игорь, форь дрифтующий на аватаре твой ? небось на заливе нашем дело было :D

Устал ты наверное от многого и некогда взглянуть по другому на нашу жизню...

 

прав ты почти во всем, кроме последнего, не некогда мне на жизнь взгляды кидать, а глаза мои ее бы невидели

приболел я с лета, врачишки сопли жуют и денег клянчат, вся помощь от них - карманы облегчить, 3 месяца диагноза нет

вот бля суровая действиельность... какие тут красоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...