Перейти к контенту
  • 0

Гул при торможении...


Антон

Вопрос

Здравствуйте!Может кто-то подскажет. На машине появился гул при торможении, по ощущениям справа впереди.. при плавном торможении практически не проявляется, при интенсивном гул и отдача в педаль тормоза, типа вибрация. диски и колодки заменил-всё то же. и это довольно давно началось и сначала было меньше и реже. думал подшипник ступицы, но он ведь либо шумит, либо нет, да и просто в поворотах не проявляется. и на вывешенном колесе тоже не проявляется. есть ли какая связь между тормозами и АКПП?? может там что-то?? или редуктор?? Х,З. машина 2006 года, пробег около 160000. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Антон, а зачем еще одну тему? Той мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу услышать какой-то толковый ответ, да и не относится думаю это к тормозной системе. Извиняюсь конечно, но вопрос для меня больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Антон, Опрос может и больной, но так делать некрасиво - засорять форум!

Мог бы и ту тему поднять и еще раз четко задать больной вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я здесь второй день и не совсем в курсе что к чему. думаю не так это критично, флуда всякого здесь и похлеще полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Антон, Здесь не профи,а такие же как ты.И может сложится так,что это только у тебя такая неисправность.Отпишись по решению.Многие просто не делают отписи по решению проблемы.Но вот стойку глянуть не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

флуда всякого здесь и похлеще полно.

дык это без базара.. народ тут общительный...

 

почитайте темы форумные.. похожих вопросов много... вот например http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=35795

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

)))да, заметил... я ещё полажу, может кто сталкивался. и конечно по возможности тоже сообщу результаты!

 

керя, понятно, все мы люди. я извиняюсь за лишние темы, а то люди ругаются)

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день

 

Не знаю в какую тему написать. Форестер 2006 атмо МКПП. Есть гул-визг при торможении, когда стрелка спидометра проходит скорость 60 км/ч. Чем интенсивней я торможу тем короче и звонче звук. Помогите понять откуда (коробка, тормоза, редуктор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а колодки давно меняли...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да. около 30тыс проехал. тормозит нормально без вибрации


выше 60км/ч и ниже такого звука нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну как бы по статистике к тридцаку обычно колодки кончаются...

вибрация тут не причём... визжать могут сигнализаторы... смотреть нужно...

а что за колодки...??? какая фирма производитель..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

30 тыщ -не та цифра, при которой можно считать колодки недавно поменянными, и в связи с этим не проверить их состояние в самую первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет собратьям по вопросу. Таже проблема. При торможении практически перед остановкой гул похожий на зубную боль в переднем правом колесе. На скорости нет. Проявляется на горячих и про гретых тормозах. Направляйки смазаны, суп порта не клинят, тормозные диски пробег около 17000, колодки аналогично. Посоветовали колодки махнуть. В выходные поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Совет поддержу). Наверняка ведь не оригинал ставил. А среди фебей-мейлей есть и традиционно певучие, и скрипучие..  У меня на мерине помледнее время передние стояли (не помню, какие) - наоборот скрипели только холодными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Колодки сиреневого цвета. Мне непонятно почему только на 60 км/ч. Пробовал тормозить с 80 и со 100. Звук от 65 до 50. Как будто шумный пылесос выключается (хотя пылесосы все разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин что за люди. Никто по результатам не отписывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может результата нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может результата нет?

Отсутствие результата тоже результат ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отсутствие результата тоже результат ;)

Но не повод отписаться.  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но не повод отписаться. :pardon:

Не согласен. Об отсутствии результата после определенных действий тоже надо писать, чтобы другие не наступали на те же грабли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не согласен. Об отсутствии результата после определенных действий тоже надо писать, чтобы другие не наступали на те же грабли.

Пока не выяснишь эту конкретную причину никто не узнает, какие грабли те. 

Одинаковые симптомы часто влекут разные причины. Так что другим это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Печаль. Тк ситуация один в один как у меня

Изменено пользователем bolodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пока не выяснишь эту конкретную причину никто не узнает, какие грабли те.

Одинаковые симптомы часто влекут разные причины. Так что другим это не поможет.

Ну хотя бы варианты граблей можно рассмотреть тому, у кого подобные симптомы возникли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня возникает жуткий гул при торможении на разогретых тормозах при скорости ниже 60 км в час. Причем со скорости 80 км в час гула нет. И вообще гул бывает не всегда. Так же я пробовал переводить селектор в положение N гула нет. Мы с поднимали ее на подъемник ехали не нем и тормозил до одурения гула не было. Колодки и диски осмотрели все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну хотя бы варианты граблей можно рассмотреть тому, у кого подобные симптомы возникли

То да. Могли бы процесс поиска описать. Если процесс идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...