Перейти к контенту

Фронт на SH


PYS

Рекомендуемые сообщения

Ура свершилось, поставил себе новую турбу Blouch Dominator 1.5XTR ( cпасибо MadMax!) равнодлинный коллектор и фронтальный куллер Перрин

 

Как фотки вставить? Что то все по другому..

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме какие-то работы. А тема интересная, ждем фотки.

 

Можно пока впечатления. :)

Изменено пользователем Dron_Gus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура свершилось, поставил себе новую турбу Blouch Dominator 1.5XTR ( cпасибо MadMax!) равнодлинный коллектор и фронтальный куллер Перрин

 

Как фотки вставить? Что то все по другому..

Юра ты маниаГ....))) ждем фоты и впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суйчас залита лайт прошивка на зиму, больше кг не дую, но и на этом наддуве едет лучше чем раньше на моем 1.4 бара)) После 3100об -динамика ураган.

DSC00757.JPG

DSC00758.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суйчас залита лайт прошивка на зиму, больше кг не дую, но и на этом наддуве едет лучше чем раньше на моем 1.4 бара))

Супер! И пайпы в бампере как там и были)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суйчас залита лайт прошивка на зиму, больше кг не дую, но и на этом наддуве едет лучше чем раньше на моем 1.4 бара))

Супер! И пайпы в бампере как там и были)

 

Пайпы-то хорошо, а ччет они тебе кулер наружу поставили? Он же торчит снизу. Или это фотка искажает?

Сфоткай сбоку низ бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суйчас залита лайт прошивка на зиму, больше кг не дую, но и на этом наддуве едет лучше чем раньше на моем 1.4 бара))

Супер! И пайпы в бампере как там и были)

 

Пайпы-то хорошо, а ччет они тебе кулер наружу поставили? Он же торчит снизу. Или это фотка искажает?

Сфоткай сбоку низ бампера.

 

Да торчит, пока так поезжу. Его можно глубже поставить на 4см, но надо было Перриновскую балку крепления кулька переваривать. Делал в другом городе и нужно было уехать домой, поэтому все быстро и не совсем по феншую)) Это так предварительная прикидка, все сделаю нормально и красиво когда будет тепло. Мне сейчас важен эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помылся сегодня)) на этой фотке видно как куллер выступает

DSC00763.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помылся сегодня)) на этой фотке видно как куллер выступает

DSC00763.JPG

Понятно. Аккуратнее пока. А то кулек штука нежная. Значительно нежнее, чем кажется. Например, его нельзя мыть керхером под высоким давлением с близкого расстояния - загнет соты. Потом замучаешься часовой отверткой дырки обратнот расковыривать. И сеточку на некотором расстоянии перед кулером настоятельно рекомендовал бы.

А омывайки фар куда дел? Не влезли, что ли?

Вообще выглядит напористо, я бы сказал.

Не то, что сток и всякие там эдишены околостоковые :)

(Рус-та-а-ам! Ты тут? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помылся сегодня)) на этой фотке видно как куллер выступает

DSC00763.JPG

Понятно. Аккуратнее пока. А то кулек штука нежная. Значительно нежнее, чем кажется. Например, его нельзя мыть керхером под высоким давлением с близкого расстояния - загнет соты. Потом замучаешься часовой отверткой дырки обратнот расковыривать. И сеточку на некотором расстоянии перед кулером настоятельно рекомендовал бы.

А омывайки фар куда дел? Не влезли, что ли?

Вообще выглядит напористо, я бы сказал.

Не то, что сток и всякие там эдишены околостоковые :)

(Рус-та-а-ам! Ты тут? :) )

 

Вообще производитель пишет, что кулек хорошо выдерживает попадание камней и другого мусора)) но сетку я приготовил на всякий случай, буду бампер в божеский вид приводить поставлю. Колпачек омывайки один потерял(плохо защелку зафиксил) второй в бардачке лежит, они не мешают, тк стоят под фарой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помылся сегодня)) на этой фотке видно как куллер выступает

DSC00763.JPG

Понятно. Аккуратнее пока. А то кулек штука нежная. Значительно нежнее, чем кажется. Например, его нельзя мыть керхером под высоким давлением с близкого расстояния - загнет соты. Потом замучаешься часовой отверткой дырки обратнот расковыривать. И сеточку на некотором расстоянии перед кулером настоятельно рекомендовал бы.

А омывайки фар куда дел? Не влезли, что ли?

Вообще выглядит напористо, я бы сказал.

Не то, что сток и всякие там эдишены околостоковые :)

(Рус-та-а-ам! Ты тут? :) )

 

Вообще производитель пишет, что кулек хорошо выдерживает попадание камней и другого мусора)) но сетку я приготовил на всякий случай, буду бампер в божеский вид приводить поставлю. Колпачек омывайки один потерял(плохо защелку зафиксил) второй в бардачке лежит, они не мешают, тк стоят под фарой

 

Понятненько.

На то, что пишет производитель в данном конкретном случае можно забить. Сам прикинь: у эффективного кулера перегородочек между ребрами должно быть много, соответственно они должн быть тонюсенькими - иначе воздуху между ними не просочиться. Причем чем толще кулер - тем тоньше перегородки. На моем кулере толщина этих теплоотводящих перегородок была чуть больше фольги.

Поэтому вдерживать то он выдерживает (в смысле воздухопроводящие ребра, конечно, не пробьет), а мяться ему ничто не мешает (и тем самым снижать не только свою эффективность, но и тех холодильников, что рядами за ним стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кулька Перрина увеличенные продувочные пластины 3/8"(9.4мм) вместо общепринятых 1/4"(6.25мм) что уменьшает потери давления ну заплющить камнем сложнее. Фирменная гарантия у него 5 лет, хотя для России это не распространяется)) но все равно приятно.

Сетку обязательно поставлю. Кстати Керхером сегодня его мыли -соты все на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кулька Перрина увеличенные продувочные пластины 3/8"(9.4мм) вместо общепринятых 1/4"(6.25мм) что уменьшает потери давления ну заплющить камнем сложнее. Фирменная гарантия у него 5 лет, хотя для России это не распространяется)) но все равно приятно.

Сетку обязательно поставлю. Кстати Керхером сегодня его мыли -соты все на месте

Честно говоря, не понял про размер пластин и где там длина...

В любом случае, чем они тоньше и ччаще - тем выыше охлаждение.

Вот мой бывший. Правда, видно неважно. Если мыыть ерез сетку - нормально, а если вплотную - струя гнет соты.

IMG_1352.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко конечно Копченого(( читал я твою историю, от души сочувствую.

 

Я взял этот кулек тк он идет болт-он на GRB взял недорого на eBay, SH на одной платформе с Импрезой, поэтому о габаритах не задумывался, только когда он пришел я увидел какой он огромный! Поэтому получился небольшой гемор с установкой. Можно было бы взять Garrett дешевле и любых нужных габаритов, но пусть теперь этот останется - охлаждение лучше будет! Пайпы позже проложу по другому, короче и значит эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко конечно Копченого(( читал я твою историю, от души сочувствую.

 

Я взял этот кулек тк он идет болт-он на GRB взял недорого на eBay, SH на одной платформе с Импрезой, поэтому о габаритах не задумывался, только когда он пришел я увидел какой он огромный! Поэтому получился небольшой гемор с установкой. Можно было бы взять Garrett дешевле и любых нужных габаритов, но пусть теперь этот останется - охлаждение лучше будет! Пайпы позже проложу по другому, короче и значит эффективнее.

Спасибо.

Мой куль тоже был огромный. Сверху он почти вровень с верхней кромкой бампера. Там направляйка стоит заподлицо и проклейка по периметру, чтоб ни грамма воздуха не сбежоло. Толщина - три с полвиной дюйма. Усилитель бампера по всей длине кулера пришлось вырезать полностью - иначе по высоте не вставал. Вместо него - труба-усилитель от япской СТИ (сзади кулера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незабудь дыру в капоте фанерой заколотить :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутчик

Не то, что сток и всякие там эдишены околостоковые

(Рус-та-а-ам! Ты тут? )

Намек понят)) Но тем не менее я за сток)) Ибо второй машины у меня нет:)

 

Ну а Юра конечно маньяк, че сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутчик

Не то, что сток и всякие там эдишены околостоковые

(Рус-та-а-ам! Ты тут? )

Намек понят)) Но тем не менее я за сток)) Ибо второй машины у меня нет:)

 

Ну а Юра конечно маньяк, че сказать)))

 

Зато какой он себе подарок к Новому году сделал!

Заглядение!

Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...