Перейти к контенту
  • 0

пахнет топливом в салоне


igor283

Вопрос

Привет всем! недавно взял автомомиль и еще не до конца разобрался в нем но беспокоит запах бензина в авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ну и что про сбор субароводов?

Что что ) :) вон в Питере и 22-го и 23-го тусовки :) приезжай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шо цэ такэ? В Ауте под сидушкой :p

Шо там, твой аут? В ауте все под подушкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет, еду по трассе до Питера, есть проблема, когда набираю скорость свыше 100 км. и приоткрываю окно, сразу начинает пахнуть бензином с улицы. Остановился на эстакаде, под капотам запаха нет, под машиной течи тоже не видно, хомуты и шланги на месте, расход на борту 8.2 л/100 по подчетам от заправки до заправки 7.8л\100 км. Ломаю голову что может быть. Может кто знает или тема есть на форумах, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

EGR смотри.. всю цепочку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ответ, я и не знал про эту систему, буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

вот для начала..https://www.club-forester.ru/topic/27455-faq-obiazatelnye-profilakticheskie-raboty-po-vto/

 

и клапан адсорбера проверьте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Изучил систему, у меня как-то подругому, нет насоса компрессора и датчика с клапанами, или я не могу найти. Чек не загорается и круиз не моргает, все работает. Двигатели fb20b. Когда заезжал на эстакаду видит под машиной какой-то клапан, может выброса, перед или после бака. Завтра поеду обратно с Питера заеду на эстокаду, видил эстакаду нормальную после Тимашевска в сторону Вологды, постараюсь сфоткать.

P.s. клапан абсорбера где может находиться? Спасибо.

Ой, адсорбера, извините,Т9))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет, еду по трассе до Питера, есть проблема, когда набираю скорость свыше 100 км. и приоткрываю окно, сразу начинает пахнуть бензином с улицы.

 

Для этого нужно , чтобы кто-то на ходу поливал капот бензином , причем со стороны открытого окна.

Если никто не поливал , значит , при открывании окна просто усиливается тяга в системе вентиляции , и все запахи затаскивает в салон из подкапотного пространства , ищи там. Если заслонки вентиляции хорошо работают , попробуй поставить положение заслонки на рециркуляцию воздуха и открыть окно , запах не должен появится.

Под машиной нет клапанов сброса.

Система отвода паров бензина из бака во всасывающий коллектор проверяется просто , когда на заправке открываешь крышку бензобака , должен быть слышен "Пшик", если он есть , значит система герметична и работоспособна, и значит нужно еще раз перечитать первую страницу этой темы и исключить на своей машине все озвученные там варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет, еду по трассе до Питера, есть проблема, когда набираю скорость свыше 100 км. и приоткрываю окно, сразу начинает пахнуть бензином с улицы. 

Когда стоит машина бензином пахнет?

Зачем вообще окно открывать, если в машине климат-контроль?

Пахнуть может от асфальта.

Ещё можно снять заднее сиденье (подушку) посмотреть герметичность прокладок бензонасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Зачем вообще окно открывать, если в машине климат-контроль?

 

:smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Черный доктор, у меня была такая идея, с бензобаком, но почемуто откинул ее, официалы меняли насос, скорее всего прокладку не поменяли, приеду домой сразу посмотрю, сейчас взаде все забито. А почему откинул этот вариант, потому что расход бензина не большой или может быть меньше?

Юрий Ник, точно в точку)))

Когда останавливаюсь, выхожу, открываю капот, запаха нет, под машину заглядываю как будто сзади немного пахнет, но не сильно, при движении вообще сильно чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну если из под капота не воняет и все там сухо, то можно и подождать. Все, что капает под капотом, крайне опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 А почему откинул этот вариант, потому что расход бензина не большой или может быть меньше?

 

На расход это мало влияет, а вот с курением надо завязывать, больше денег будет для машины и на бензин.  :D

:smoke:

Я на ходу курил наверно только в первой машине, ВАЗ 21013 1986 года, когда впервые сам поехал на ней в отпуск - 30 марта 1996 года из Полярного в Кисловодск :facepalm: Вот это было путешествие, практически квест, по современному ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А бензонасос меняли иди фильтр в баке? Просто там прокладка переживает фильтр, у меня была прям как новая, её и поставили, запахов нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может прокладка,может шланг какой травить.Туда лазили и потом запах появился.Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Керя я сам туда ещё не лазил, предыдущий хозяин ездил все то к официальному дилеру и отдал мне все наряд задания, на 90000 км. заменили топливный фильтр 42072АJ060. Про замену прокладки не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

крышку бензопака когда открываете есть смачный пшик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отправлено Вчера, 22:43

 

крышку бензопака когда открываете есть смачный пшик ?

Вчера по трассе заправлялся три раза, пшика смачного не было, но маленький был. Сегодня ещё посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот от сюда и надо начинать


давление в баке не держится :

- травит прокладка под топливным насосом (как можно было менять насос не меняя прокладку? )

- проблема с крышкой (клапан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Саня это не такая большая круглая, которая между сборкой фильтр/насос/регулятор давления и кузовом? Мне впарили её в магазине вместе с оригинальным фильтром, но та которую сняли была ничем не хуже, в итоге вернул её и поставили старую. Её менять нужно, со слов сервисменов, при второй замене фильтра, тобишь 180+ ккм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

скажу честно - я себе ни разу не менял )))) , но если полезу менять то рассказ сервисменов меня не сильно заинтересует )))) где логика замены прокладки при второй замене ? - бред они говорят ИМХО

ты же инженер - как можно разобрать узел и поставить при сборке старую прокладку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

многие ошибочно утверждают что при открытии крышки заливной горловины бака не должно быть пшика и что пшик является признаком неисправности

это не так . Правильно работающая система поддерживает определенный уровень разряжения в баке (это в т.ч и удерживает пары бензина внутри ).

По этой проблеме у меня предложение - ехать к ОД и пусть диагностируют и устраняют .

дело может быть просто в износе прокладки крышки /насоса , а может и сложнее все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

)))) где логика замены прокладки при второй замене ? - бред они говорят ИМХО

ты же инженер - как можно разобрать узел и поставить при сборке старую прокладку ?

Логика в том, что к этому времени/пробегу она перестаёт быть резиновой.....

 

И таки да, я инженер, потрогал снятую прокладку, потрогал новую - разницы не ощутил, целая, не продавленая - скажи зачем я должен был её менять???? Чтобы вместо хорошей детали поставить новую деталь?

.....при всём уважении, Александр, сервисмены, пусть не такие умные, пусть не такие грамотные, обладают опытом помноженным на статистику "ходимости" узлов и агрегатов в рамках одной марки и её моделей, и им, имхец, виднее что и через какой пробег стоит менять....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дело каждого )))) в твоем  случае вышло так (хотя если уже деталь куплена и разборка произведена - зачем не поменять ?)

будем ждать от автора новостей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Затем, чтобы сдать её в лабаз, и забрать 800 рэ обратно, потратив их на действительно нужные сайленты и ступицу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...