Перейти к контенту
  • 0

Заменяемые двигатели sf5


sergvolk

Вопрос

Здравствуйте!

 

У меня стуканул двигатель на американском форестере SF5 2000 года (00-02). 2,5 литра атмосферник. Я уже точно принял решение найти контрактный. С деньгами есть большие проблемы, по этому возникли вопросы:

Можно ли ставить 2х литровый атмосферник если найду дешевле?

Нужно ли при этом менять коробку?

Есть ли разница в креплении двигателя и коробки у леворульных и праворульных (совметимы ли моторы)?

Какие атмосферные двигатели можно без проблем поставить на SF?

Может советы какие-то...

 

Не сочтите за труд подсказать. Честно пытался найти ответ на форуме и в инете.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

серьёзный вопрос... накопаю чего нибудь, скину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо ставить то что было, а ещё лучше свой починить. А так думается будет гимор ещё тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо ставить то что было,

Это понятно. Но 2,5 литра на SF5 был только в Америке. А у японцев и европейцев только двушки. Если я правильно знаю.

 

а ещё лучше свой починить. А так думается будет гимор ещё тот.

Починить было бы круто, но не осилить мне самостоятельную капиталку... А двигатель полагаю с товарищами переставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как вариант EJ255 или 257 от вырика или сти.... тока не знаю подойдет ли по креплениям.... но такая замена потянет за собой замену коробки, тормозов, возможно еще и привода с задним дифом и карданом..... а так вариантов особо нет

видел еще ставили 254 с фазовращалками от косорукого, но там его впихивали в легась/аутбэк


вот, нашол
http://www.drive2.ru/cars/subaru/legacy_outback/legacy_outback_be_bh/pavlochel/journal/288230376152915645/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Спасибо большое! Это уже хотя бы что-то.

Если у кого есть ещё инфа - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо большое! Это уже хотя бы что-то.

Если у кого есть ещё инфа - пишите.

пожалста! просто щас замена двигла эт как расходник.... главное чтоб на блоке модель двигателя совпадала (т.е. EJ25, дальнейшие цыфры вроде не важно).... как я понимаю без переоформления доков EJ251 можно поменять на 25D, 251, 253, 254....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

sergvolk привет. с правым рулем точно были 2,5 SF5. модераторы, не сочтите за рекламу))) на форуме есть человек nikolas, он из Владивостока и занимается контрактными деталями(пиши ему в личку). Я у него много чего брал и качество хорошее и цены. Заказывал у него двигатель на хонду H-RV, прислал очень хороший мотор и даже со всем навесным с проводкой и блоком управлением. Лучше ставить такой же как был, это однозначно! Не придется морочится  подойдет/не подойдет. На счет ремонта, при цене 18тр(мотор на хонду) это просто глупо.

Изменено пользователем Kirill.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чёт ценнег смешной на мотор да ещё и с навесным, всего за 18 тыров............. я уже взрослый, в деда мороза не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чёт ценнег смешной на мотор да ещё и с навесным, всего за 18 тыров............. я уже взрослый, в деда мороза не верю

Ещё и не в дедушку можно поверить,если у Коли запы заказывать.Кирилл здесь не один кто с Николаем общается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...