Перейти к контенту

Нужен совет по покупке


SashkaS

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Собираюсь вступить в ряды владельцев. В машинах понимаю ровно ноль целых пять десятых :)

 Вот присмотрел маленький списочек потенциальных кандидатов, сможет кто-то просмотреть-посоветовать, которые из этих стоит ехать смотреть (чисто по описаниям и фото). Понимаю, что после моего осмотра надо будет поехать на СТО и смотреть там. Но, может быть, здесь есть явно "левые" варианты. Я к чему: не понимаю, почему у разных продавцов по описанию вроде как аналогичные машины с одинаковым пробегом и т.д. в разнице по цене в 100 т.р. Это один врет про состояние или второй много просит?

 Ну и по движку может кто что скажет... Читал много, но для себя не решил что брать турбо или атмо. Хотелось бы турбо, но страшновато с такими пробегами, плюс наверняка турбовые "гнали и в хвост и в гриву"...

Да, вот список:

http://cars.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&subscribe_id=&filter_id=&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&mark_id=246&groups%5B%5D=1146&year%5B1%5D=2006&year%5B2%5D=2007&color_id=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=650000&currency_key=RUR&body_key=&run%5B1%5D=&run%5B2%5D=150000&engine_key=0&engine_volume%5B1%5D=&engine_volume%5B2%5D=&drive_key=&engine_power%5B1%5D=&engine_power%5B2%5D=&transmission_key=99&used_key=5&wheel_key=1&custom_key=1&available_key=1&change_key=&owner_pts=&stime=0&country_id=1&has_photo=1&region%5B%5D=89&region_id=89&sort_by=2&city_id=&output_format=1&client_id=1&extras%5B1%5D=0&extras%5B2%5D=0&extras%5B3%5D=0&extras%5B4%5D=0&extras%5B5%5D=0&extras%5B6%5D=0&extras%5B7%5D=&extras%5B8%5D=0&extras%5B9%5D=0&extras%5B10%5D=0&extras%5B11%5D=0&extras%5B12%5D=&extras%5B13%5D=0&extras%5B14%5D=0&extras%5B15%5D=0&extras%5B16%5D=0&extras%5B17%5D=0&extras%5B18%5D=&extras%5B19%5D=&extras%5B20%5D=&extras%5B21%5D=&extras%5B22%5D=&extras%5B23%5D=0&extras%5B24%5D=0&extras%5B25%5D=&extras%5B26%5D=&extras%5B27%5D=0&extras%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а Вы уверены что при условии "В машинах понимаю ровно ноль целых пять десятых " Вам нужен именно такой б/у автомобиль?

Почему именно форик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уверен  :)  Если вы про то, что много лет и большой пробег - справлюсь, сначала как говорится кошельком, потом своими мозгами, все же когда то и на чем-то учатся. А почему именно форик - лежит душа к нему, и визуально, и технически. Почему такой набор - мне нравится именно второй, и ограничения по сумме. А дальше уж как получится. До этого ездил на ВАЗе да на китайце, три года уже без машины, а сейчас вот снова "созрел". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

аналогичные машины с одинаковым пробегом и т.д. в разнице по цене в 100 т.р. Это один врет про состояние или второй много просит?

Аналогичных форей нет,в каждый что то заложил  хозяин.Может поэтому и ценники разные.На любителя,так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше брать турбовый (если налоги не напрягают), атмосферные нельзя прошивать поэтому вечная проблема с системой вторичного воздуха. То что на турбовых элементарно удаляется поправленной прошивкой постоянно зажигает чек на атмосферниках.

Да и вообще турбовые быстрее  :) и их можно делать их еще быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, турбо или атмо буду монетку бросать :) 

А по вариантам? Или это все лотерея и "индивидуальный подход"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, турбо или атмо буду монетку бросать :)

А по вариантам? Или это все лотерея и "индивидуальный подход"?

Вот невесты - все хорошие... А жены - разные получаются...

Так и тут :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poputchik с вами не поспоришь...Эх, неужели на все придется монетку кидать.

Так ведь и монетки могут закончиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poputchik с вами не поспоришь...Эх, неужели на все придется монетку кидать.

Так ведь и монетки могут закончиться )))

Тогда как на свадьбе: Была не была! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая монетка, Александр. Посмотрите и то и другое. Там понятно будет к чему душа потянется. :) Предложила бы вам свой форик, да он третий и за цену меня тут слопают без масла. Так что - машина, вещь сурьезная, и монеткам доверять....я бы не стала (лучше 5 точке доверить и глазам ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(лучше 5 точке доверить и глазам ;))

Я и говорю: Была не была :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна Викторовна, до вашего сообщения я уже минут 30 сижу на третие смотрю  :blush:

А вот с моим везением... пятой точке? Неее!!! Да и глаза мои на машинки не наметаны, стажа водительского копейки - тысяч 50, и то давно уже было это.

Планирую сначала осмотр (естественно, с внимательным вглядыванием в глаза продавцу:)), потом в сервис. А там уж, как говорится, в какую сторону ветер подует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SashkaS, нда....возьмите с собой -  кто удачлив в выборе техники :) и.....дай вам Бог УДАЧИ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна Викторовна, спасибо, будем пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафик Форик...))) Аут рулит! :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафик Форик...))) Аут рулит! :p

:smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smoke:

Грибнюк за здоровый sex(ой) образ жизни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибнюк за здоровый sex(ой) образ жизни :)

:smoke:

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smoke:

http://www.mercedes-benz.ru/content/media_library/hq/hq_mpc_reference_site/passenger_cars_ng/new_cars/models/cls-class/x218/fascination/06-2012/pictures_videos/wallpaper/mercedes-benz-cls-class-x218_wallpaper_01_1600x1200_06-2012_jpg.object-Single-MEDIA.tmp/mercedes-benz-cls-class-x218_wallpaper_01_1600x1200_06-2012.jpg

http://www.mercedes-benz.ru/content/media_library/hq/hq_mpc_reference_site/passenger_cars_ng/new_cars/models/cls-class/x218/fascination/06-2012/pictures_videos/wallpaper/mercedes-benz-cls-class-x218_wallpaper_03_1600x1200_06-2012_jpg.object-Single-MEDIA.tmp/mercedes-benz-cls-class-x218_wallpaper_03_1600x1200_06-2012.jpg

http://www.mercedes-benz.ru/content/media_library/hq/hq_mpc_reference_site/passenger_cars_ng/new_cars/models/cls-class/x218/fascination/06-2012/pictures_videos/wallpaper/mercedes-benz-cls-class-x218_wallpaper_02_1600x1200_06-2012_jpg.object-Single-MEDIA.tmp/mercedes-benz-cls-class-x218_wallpaper_02_1600x1200_06-2012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mercedes-benz.ru/content/media_library/hq/hq_mpc_reference_site/passenger_cars_ng/new_cars/models/cls-class/x218/fascination/06-2012/pictures_videos/wallpaper/mercedes-benz-cls-class-x218_wallpaper_01_1600x1200_06-2012_jpg.object-Single-MEDIA.tmp/mercedes-benz-cls-class-x218_wallpaper_01_1600x1200_06-2012.jpg

http://www.mercedes-benz.ru/content/media_library/hq/hq_mpc_reference_site/passenger_cars_ng/new_cars/models/cls-class/x218/fascination/06-2012/pictures_videos/wallpaper/mercedes-benz-cls-class-x218_wallpaper_03_1600x1200_06-2012_jpg.object-Single-MEDIA.tmp/mercedes-benz-cls-class-x218_wallpaper_03_1600x1200_06-2012.jpg

http://www.mercedes-benz.ru/content/media_library/hq/hq_mpc_reference_site/passenger_cars_ng/new_cars/models/cls-class/x218/fascination/06-2012/pictures_videos/wallpaper/mercedes-benz-cls-class-x218_wallpaper_02_1600x1200_06-2012_jpg.object-Single-MEDIA.tmp/mercedes-benz-cls-class-x218_wallpaper_02_1600x1200_06-2012.jpg

 

Банальный сток.

Кстати, одно время пришлось плотно сталкнуться с обслуживанием мерседесов, так вот с тех пор для меня Мерседесы - это все до 124 и 140 кузовов включительно, остальное (все, что после) - просто мерседесы (дорогой ширпотреб). То есть та машина, которую куплю в личное пользование только если сумею обеспечить себе достойную старость. Либо как базу для корча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Смотрю, потянуло на общение по мерсам.

У меня товарищ говорит: "Мерседес без прицела уже не мерседес"

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60261322-de08.html

Ехать смотреть? Мож кто за нее что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ехать смотреть?

 

да...

 

 

 

Мож кто за нее что знает?

 

 

у нас в клубе питерских белых не было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр

по вопросу турбо-атмо советую определиться с целью и собственным темпераментом.

атмо - это начало и конец, самодостаточный но ограниченный вариант, турбо - это бесконечность, во всем, мощности, удовольствий, вложений, в конце-концов разочарований, а покупая сток, пройти это можно постепенно и с интересом, по мере развития водителя развивая и машину, причем развитие водителя скорее закончится раньше, ну или закончиться кошелек. 

мне известна только одна машина в россии прошедьшая ... ну наверное почти полный путь развития, теперь это драговый монстр

а по объявам - никаких мыслей, все это- воздух, при первом самостоятельном осмотре советую больше осматривать хозяина, попытаться понять его отношение к продаваемому авту, посмотреть что делалось в машине по мелочам, кнопочки-диодики-турботаймеры и т.п.

а потом обязательно в профитьных сервис и допрос с пристрастием.

хороших сервисов в питере 3 и еще пара хороших профильных гаражного типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о Мерсах, то можно и к RAV-4 2 поколения присмотреться...

 

http://wroom.ru/i/carpic/4408.jpg

Изменено пользователем bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банальный сток.

Кстати, одно время пришлось плотно сталкнуться с обслуживанием мерседесов, так вот с тех пор для меня Мерседесы - это все до 124 и 140 кузовов включительно, остальное (все, что после) - просто мерседесы (дорогой ширпотреб). То есть та машина, которую куплю в личное пользование только если сумею обеспечить себе достойную старость. Либо как базу для корча :)

Но как красивввввв)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...