Перейти к контенту

новая безумнопрекрасная затея, или в Крым на машинах:)


Apriori

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что у меня сейчас время сбычи мечт:)

В частности, одна из них - автопутешествие по России, а вторая - Крым с друзьями/палатками:)

и вот, кажется, все совпало для реализации. Машина есть, Россия есть, Крым есть, палатки и друзья тоже есть. А то Европа объезжена уже почти целиком, а у нас, стыдно сказать, кроме Питера с окрестностями типа Карелии и Псковщины, города-героя Мск, да Хибин нигде и не была.

План пока в разработке, да и то, условно, не хочется себя как-то сильно ограничивать:) Из готовых вводных:

- время прогулки с 1 по 18 мая,

- на текущий момент 2 экипажа (3человека+мелкая скотина на Форике и 2(3?) человека на Мицу ПаджероСпорт),

- въезд/выезд через Порт Кавказ-Керчь (паром)

- по пути не убиваемся, оглядываемся по возможности по сторонам, предположительно по 2 ночевки по пути.

- в комфорте себе не отказываем, надоело в палатках, перебираемся в частный сектор/гостиницы и наоборот:)

 

Соответственно, вопросы бывалым, что там есть такого, чтобы вот прямо обязательно надо увидеть/проехать/попробовать?

 

Ну и мало ли, у кого-то есть горячее желание сделать что-то подобное примерно в то же время, вэлкам:) будем рады компании на любом этапе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Соответственно, вопросы бывалым, что там есть такого, чтобы вот прямо обязательно надо увидеть/проехать/попробовать?

Большой Крымский каньон, исторические места Севастополя, окрестности Массандры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Apriori, к Игорю beginner обратись, 7 лет каждый сентябрь в Крым ездит, но он здесь редко бывает, может заглянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тринадцатый, спасибо за наводку:)


и вот, кстати какая фигня.. больше 100 просмотров и 2 ответа:) хоть бы раскритиковали, я не знаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю, тут где-то недавно натыкался на Крымскую ветку форума. Можно из первых рук узнать по обстановке и прочие вопросы задать. Идея хорошая. Крым - жемчужина Черного моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

недавно натыкался на Крымскую ветку форума

 

все темы про крым перенесены из украины в южный федеральный округ... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Apriori, привет!

У меня 27 апреля днюха, собираюсь отметить в Крыму. Буду там с 26 апреля.

Про Крым можно часами рассказывать, в личку отпишись о предпочтениях для

отдыха и путешествий, подскажу, чего знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Крым

Ксю, а я испугалась и пока отказалась от такой же идеи  :facepalm:

Может ты вдохновишь меня опять к ней вернуться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@konst, спасибо, полазаю :) пока читаю форумы автопутешественников на эту тему :)

 

@beginner, привет-привет) я так понимаю, мы с нашими идеями вполне можем быть полезны остальным боящимся))) так что давай может здесь?)

мы туда, думаю, прирулим числу к 3 мая, пока старт назначен ориентировочно на 30 апреля :) хотя может че куда и сдвинется чуть-чуть)

идея примерно такая, что с неделю катаемся по полуострову, смотрим красоты и всякие интересности, потом дня на 3 зависаем гденить на берегу потюленить, по погоде на кайтинг (есть любители), пешие выходы по окрестностям)

 

@Echo, чес сказать не вижу смысла бояться, имхо, туристов трогать не будут при любых раскладах.. иначе жить на что?)))

хотя может я чего и не понимаю в этой жизни)))

Изменено пользователем Apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Apriori, я бы с удовольствием присоединилась, но... майские уже заняты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marusja, бросай все, поехали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

спасибо) буду изучать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Apriori, не получится. Грандиозные планы у нас в семье на все майские, обещала быть!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

начинаю отчет:)

выезжаем сегодня ночью, в итоге таки в 1 машину, у всех желающих поддержать мероприятия нарисовались уважительные причины для слива) щетаю, что оно и к лучшему, поедем быстрее и договариваться проще:)

по итогам сборов - спасибо дяде Азизу и дяде ШДМу:) снабдили практически всем необходимым, можно в кругосветку-автономку:)

по возможности буду отписываться по маршруту-передвижениям:)

поехала дособираться и поспать:)

очень надеюсь, что первый рывок все таки будет до Воронежа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Apriori, лёгкой дороги :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катал в прошлом году в Крым/Коктебель/ через украину в начале июля. Всё понравилось.

Теперь путь гораздо длиннее, но не нужно стоять и терять время на границе.

Интересно услышать рассказ о новом пути. Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду следить за темой! Гладкой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Apriori, Ни гвоздя ни жезла! Будем ждать отчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинаю отчет :)

выезжаем сегодня ночью, в итоге таки в 1 машину, у всех желающих поддержать мероприятия нарисовались уважительные причины для слива) щетаю, что оно и к лучшему, поедем быстрее и договариваться проще :)

по итогам сборов - спасибо дяде Азизу и дяде ШДМу :) снабдили практически всем необходимым, можно в кругосветку-автономку :)

по возможности буду отписываться по маршруту-передвижениям :)

поехала дособираться и поспать :)

очень надеюсь, что первый рывок все таки будет до Воронежа :)

Мои родственники из Москвы выехали пол восьмого утра 1 мая, до Воронеже ехали часов 15 (вернее стояли) .Заезжать не стали поехали дальше. Только под утро были под Ростовом. Кошмар воовбщем M4 практически стояк .

А как вы проехали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что все в Крым рванули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что так. В новостях показывали очередь на паром. так я там две машины увидел с Воронежскимси номерами.)))) Во народ , поехал осваивать ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На курортный сезон обещают привлечь военных МО РФ по обеспечению дополнительных паромных переправ, что бы уменьшить очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно привлечь военных и ФСБешников, для обеспечение безопасности ещё и сам Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже привлекаются. В смысле, создаются Российские силовые структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...