Перейти к контенту

новая безумнопрекрасная затея, или в Крым на машинах:)


Apriori

Рекомендуемые сообщения

@Apriori, привет! С возвращением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я вернулась :) позавчера еще, но с инетом до сих пор проблемы))))

в трех словах - там все хорошо :) щас потихоньку начну более глобальный отчет :)

прям приятно, что столько внимания и, оказывается, ждали))

Привет!!!

Почитай выше я разместил статью про дорогу на Крым.

Что в ней правда, а что не совсем.

Жду вашего мнения.

Изменено пользователем AlexLamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вернулась :) позавчера еще, но с инетом до сих пор проблемы))))

в трех словах - там все хорошо :) щас потихоньку начну более глобальный отчет :)

прям приятно, что столько внимания и, оказывается, ждали))

Ну вот и хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как космонавтку встречаете... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как космонавтку встречаете..

Интересно же! Из первых рук, можно сказать, информацию ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Apriori, с возвращением! )))))))) Ждем отчета, т.е фото отчета )))))))))) и кууууууууууучу эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с возвращением!

судя по всем, действительно всё хорошо :)

 

жду фоток и впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

действительно всё хорошо
ну мы сами видели ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо-спасибо:)

фотки будут чуть попозже:)

для начала много букав:)

 

ч.1 Дорога туда.

Выехать мы планировали в 3 ночи из Питера, но сначала проспала я, потом выяснилось, что проспали ребята, в итоге, пока все раздуплялись, складывались и все такое, стартовали со Звездной в 4-50 утра. Я была за рулем, Илью сложили досыпать на заднем сиденье. В Лен.области дорога замечательная, по 2 полосы в каждую сторону, скоростной режим провоцирует нарушать отчаянно:)

Довольно быстро долетели до Новгорода, сейчас там небольшие ремонты на объездной, но все едет. В 9 утра сделали первую большую остановку на Валдае, заехали прогулялись по монастырю, позавтракали, поехали дальше. Часов в 11 дорулили до Волочка, который проехали за час, имхо, для 1 мая - со свистом:) навстречу нам стояла устрашающая пробка, начинающаяся километров за 10 до Волочка. Где-то под Тверью, отмахав свои 500км, я пошла спать, за руль сел Илья. По итогам проезда Питер-Мск - самые плохие дороги в Тверской, при чем в районе Твери..

 

Для минимизации рисков залипнуть в МО изначально решили ехать по большой объездной, соответственно, спрыгнули на нее в Клину. Поспав пару часов я снова взбодрилась и мы начали искать место для обеда. Остановились в итоге в Рузе около 3 часов дня, где нас замечательно покормили, а после мы с полчасика еще после погуляли, подышали воздухом, порадовались прекраснолетнетеплой погоде. Большая Московская объездная в общем и целом в довольно неплохом состоянии, но однополосная, идет довольно много фур и холмистая местность, обгоны затруднены. Поэтому скорость передвижения довольно невысокая, в среднем 70-80км/ч. Часов в 9 вечера приехали на М4-Дон, которая сразу порадовала скоростным режимом в МО 130км/ч, отличным качеством асфальта и разметки и не сильно большим количеством народа, левый ряд поливал стабильно не меньше 120км/ч. Часов в 10 вечера на очередной заправке мы опять поменялись с Ильей. На этой же заправке встретили 2 машины на питерских номерах, которые нам к тому времени не попадались довольно давно, с виндсерфинским стаффом на крыше, естественно, я подошла пообщаться и выяснила, что мы молодцы:) они выехали около 6 утра, ехали весь день не останавливаясь и собрали где-то кучу пробок, которых мы вообще не видели:)

 

Как уже раньше говорила, М4 - прекрасна:) от Мск до Воронежа везде 2 полосы, 5 платных участков, на которых ограничение 110. По пути туда мы проехали 4 из них (от Каширы), по ночному тарифу отдали 200руб. На подъезде к Воронежу встали в пробку километров на 5 - ремонт моста, простояли где-то час. В районе часа ночи, поняли, что надо искать ночлег, потому как после рабочей недели меня выключало, а Илья не просыпался ни от каких внешних раздражителей. Мотелей вдоль трассы много, но туда оказалось не так просто попасть. Вдоль трассы отбойник и минимум съездов. В конце концов начали принципиально искать заезды, где-то на третьей "грядке" гостиниц-кафешек нам повезло. Из 5 гостиниц 3 были закрыты, как потом выяснилось, как раз из-за проблем со съездом. Народ к ним не может попасть, работы нет, стоят пустые. Но большая майская миграция и ремонт дороги сделали свое дело и пока мы ужинали и расслаблялись пивом с дороги, все комнаты в нашей гостинице были заселены.

 

В итоге, легли около 2х, встали без напрягов в 10 утра. В 11 выехали дальше. В Воронежской рулил Илья, в середине Ростовской села я. За Воронежем начинается дурацкий кусок трассы, не очень хороший асфальт, периодически сужения до 1 полосы, реверсивные обгоны, как на трассе Питер-Мск. В Воронежской области вдоль трассы очень много социальной рекламы из серии "7е место в России по качеству жизни", "за 2013 увеличили надои молока вдвое", "пристегните ремни - зона экономического взлета" и тп:) весьма позитивно, хочу сказать, прям сразу захотелось там жить:)

 

Опять же за Воронежом, кроме камер фотовидеофиксации стали попадаться посты с живыми ДПСниками. Около 4 вечера мы приехали в Ростов, где был запланирован обед, там же нас 1й раз остановили на посту, проверить документы. Освоили чудесное заведение под названием Казацкий курень на ЛеБерДоне (левый берег Дона - место культурного отдыха горожан)) Зацепили местного колорита, ввалившись в шортах-майках со Степаном в ресторан, где весь стафф в казацких костюмах, а гости в вечОрке/костюмах. В общем, посадили нас на веранде прямо на берегу Дона, покормили отлично, счет - как в рестиках у нас на заливе:) Обед-отдых был неспешный, выезжали оттуда уже ближе к 8. Договорились, что на время сумерек за рулем я, потому как лучше вижу в таких условиях.

После Ростова на проверку документов стали останавливать на каждом посту. Опять же на постах ДПС стоит усиление военных или ОМОНа.

 

На въезде в Краснодарскую на посту ДПСники даже унесли права и сртс к себе в будочку, типа проверить, поинтересовались маршрутом следования, спросили паспорта пассажиров и попросили открыть бардачок и илюхину сумку для визуального осмотра. Бодаться-отказываться не стали, хотя понимаю, что можно было слать. На вопрос, какой дорогой лучше ехать в порт Кавказ (где соскакивать с трассы) мент ответил философски "асфальтировано везде", но мы решили все таки не эксперементировать с приближением к Краснодару и соскочили на Тимашевск через станицу Ленинградскую. "Асфальтировано везде" нас очень порадовало, сильно сельские дороге в идеальном состоянии, асфальт везде новый, хорошая разметка, даже с дублированием знаков на полотне дороги. В районе Тимашевска за руль сел Илья, я ушла спать, было около 12 ночи.

 

В итоге, с поиском заправки перед переправой на косу Чушку приехали около 3х часов ночи 3 мая. Я, чес говоря, все это проспала, так что пересказываю со слов:) на въезде охранник сказал "вставайте в конец очереди, никуда не лезьте, все равно не пустят". На момент нашего приезда очередь была около 6 километров. Илья мужественно просидел за рулем всю ночь, двигая машину каждый полчаса по 200 метров. При этом не смотря на +22-24 днем до этого ночью было реально холодно, около +5. И как-то так получилось, что у нас не было с собой практически еды.. ну кроме степиного корма:) В общем, пока я дрыхла, ребята познакомились с соседними машинами, нашли палатку с едой-водой и проехали километра 2 :) меня разбудили около 8 утра, при чем Илья уже вовсю корешился с водителем стоявшего сзади QX56 на пензенских номерах Костей. Судя по запасам в багажнике, у Кости было не очень радостное детство, зато у нас благодаря этому и илюхиной коммуникабельности на всю компанию через пару часов был котелок чудесного горохового супа на копченых свиных ребрах. При чем я двигала нашу машину, оставляя место для Кости, а ребята, предупредив гайцов, следящих за порядком в очереди, встали в сторонке с плиткой и котелком:)

 

Да, на момент когда я проснулась, вокруг было прекрасно и цивилизация. По слухам, 2го мая там был ад и израиль, люди били друг друга и машины и в общем, некрасиво получилось. Я же обнаружила кабинки биотуалетов каждый 100 метров, каждые 300 метров экипажи ДПС, которые не пускали пытающихся проехать "поближе, посмотреть, че там впереди" и разворачивающих лагерь МЧСников, расставляющих полевые кухни каждые полкилометра и оповещающих народ в очереди, что еда-вода есть и бесплатно. Часов в 10 утра, проехав переезд и выехав к пляжу обнаружили концерт самодеятельности, привезенный из Новороссийска для разрядки обстановки, пели военные и патриотические песни, в общем все на высоком морально-политическом уровне:) Когда мы выехали на дорогу вдоль пляжа, как раз был готов суп и мы выползли с пенками на пляж завтракать с видом на Крым. Дальше ребята пошли поспать, а мы с Варей (девушкой Кости) продолжали двигать машины.

 

Часов в 12 распогодилось, народ разделся и мигрировал по пляжу, особо отчаянные даже лезли купаться. я зашла по колено, поняла, что вода градусов 13, ветер сильный и я пока не хочу))) на пляже очень много ракушек и куча рапанов прямо у берега. По итогам 4х часов проведенных в прогулках вокруг на солнце и ветру, даже с защитным кремом, пообгорела, аукалось мне это дня 3 еще. Пока стояли, проверили и полевые кухни тоже, все вполне цивильно. Гречка с тушенкой, хлеб черный-белый, сыр-колбаса, чай-кофе-вода, печеньки. Для более требовательной публики, палатки с едой уже за деньги, всякие шашлыки-чебуреки-плов и все такое. Ценник вполне нормальный, типа плов 100руб порция, шашлык 150. В общем, я для себя это посчитала первым днем на пляже в отпуске:)

Пока мы стояли в очереди мимо нас прошло 2 колонны фур, штук по 10, 3 колонны военной техники от 10 до 20 шт, сверху пролетело 10 самолетов, явно военного вида:)

 

Около 8 вечера мы вплотную приблизились к мор.вокзалу, специальнообученный дяденька выдал всем билетики с классом машин (по длине) и мы ломанулись за билетами. Билеты на 3 человека +форик стоили чуть меньше, чем 2200руб. Около часа еще прождали на территории вокзала, потом с полчаса грузились. Честно говоря, какой паром попался нам не поняла, но маленький, машина на 25. После 10 вечера мы въехали в порт Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori 

Отлично ждём продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать прикольно, а вот повторить - так и не захотелось ))))

Лучше уж ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как в разгар сезона там будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как в разгар сезона там будет?

 

пока золотой мост не построят, будет всегда аншлаг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAHA

Дождёмся сезона и увидим и услышим со всех сторон. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня друзьям в Сочи - номеров в гостиницах полно, цены снижают!

Народ ломанулся в Крым! :acute:Позвонил товарищам в Темрюк. С паромами действительно аншлаг! Ценники на жильё неумолимо прут вверх! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезонный Аншлаг, помоему там всегда был, это и было одной из причин по которой я не съездил в крым, а сейчас видимо еще и массовый наплыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега с работы в начале мая ездил туда же, говорит на паром попал быстро но он там был 29.04.14,

А когда обратно ехал, говорит очередь огромная была в направление крыма 5км не меньше.

Жильё снял дом в феодосии 1300 сутки.

Но вот у меня вопрос всвязи с наплывом туристов не сильно ли цены поднимут?

И ждем продолжение рассказа, очень интересно почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что не делается к лучшему. Говорят в краснодарском крае на побережье цены вниз пошли из-за Крыма. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю, спасибо за замечательный рассказ!

Ждем фото и продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде с очередью устаканивается

http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=772346&start=1500

 

 

Сегодня 28.05 переправился со стороны Кубани. На всё ушло 3 часа, от вставания в очередь, до съезда в порту "Крым". При этом паром "Керченский 2" откровенно сачковал. Пришвартовался в порту "Кавказ" и наблюдал, как трудятся "Ейск" и "Аксененко".
"Грек" (как назвал его гаишник) тоже стоял без дела в Керчи.
Зато одновременно грузились два железнодорожных парома. Наш "Ейск", уже загруженный, ждал минут 20, пока буксиры развернут под причаливание antrusstrein.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, и все же интересно, что особо запомнилось в Крыму и какие засады поджидали на полуострове. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету там засад, ни каких.

И ведь реально - ЧИСТО. Прям жалко, что засрут скоро.

S1150023.JPG

S1170016.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Интересный рассказ, спасибо. А возможно как-то забронировать домик на следующий год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...