Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Genom STI

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 555
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 07 Май 2014 - 22:29

на счет тоньше...3" - 2,5" = 13мм

на счет насколько тише...нескажу, геном слышу только из нутри, хкс слышал только снаружи

но все что громче генома - громче значительно, а тише генома только продрайв и фуджисабо легалис

и еще по хкс, они в 90% случаев - китайская подделка, так-что я даже нескажу точно что конкретно я слышал

Продрайв у меня сперли вместе с машиной. А на этой машине стоит как раз HKS. Хотел поставить что-то потише, но на 3 дюйма ничего тише найти не смог. А два с полтой - механики уперлись. Нет и все.

Вот думаю какой нибудь самопал замутить или затычку придумать, но это после, ибо затычки/заслонки у настройщика вызывают стойкую аллергию в изварещенной форме :)  :) .

А ощущения такие: пока едешь в пол-педали, оборотов так до 3 тыс. - все культурно. Даже очень! (особенно с учетом двойной шумки). Но как только даешь полный дроссель - мама не горюй... Хочется шлем.

Очень забавно наблюдать за соседями: пока едешь 70-80 (+/-2000 об.) на шестой - на тебя никто не обращает внимания. Особенно всякие крутые-надменные на псевдоспортивных биммерах и ауди. Но если резко подоткнуть третью и топнуть (4200-4400) - они начинают за руль пригибаться и боязливо озираться. А ближе к 7000 и передние тоже начинают по зеркалам судорожно зыркать...

Получается как у двухколесных: звук, как средство безопасности :D

• 0

#22 OFFLINE   i66

i66
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 239

Отправлено 08 Май 2014 - 08:58

если речь только об аксель-бэке, то тут все просто:

1. найти Fujitsubo Legalis R или super R который спец для SG, это самый тихий из вообще всех и он 3", но там затык на фланце, специально под сток середину

2. не слушать мехов, купить Genom, самому поставить и самому-же оценить звук своими ушами, и тут если не понравиться то продать его не будет проблемой, их берут как горячие пирожки, главное при покупке состояние посмотреть(внешне)

а по поводу 2,5"-3" тут вообще по моему заморативаться не стоит, потерь никаких до 500+л.с. небудет, а стыки подходят без всяких переходников и заужений, разница в 6мм с каждой сороны вообще ниочем, у меня 3" даунпайп прикручен через паронит к стоковой середине фланец которой вообще не предназначен для крепления на паронит без кольца и ничего жив

• 0
Зима, лед, Субару, что ещё нужно для счасьтя?
Изображение

#23 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 08 Май 2014 - 13:52

1. найти Fujitsubo Legalis R или super R который спец для SG, это самый тихий из вообще всех и он 3", но там затык на фланце, специально под сток середину
2. не слушать мехов, купить Genom, самому поставить и самому-же оценить звук своими ушами, и тут если не понравиться то продать его не будет проблемой, их берут как горячие пирожки, главное при покупке состояние посмотреть(внешне)

а по поводу 2,5"-3" тут вообще по моему заморативаться не стоит, потерь никаких до 500+л.с. небудет, а стыки подходят без всяких переходников и заужений, разница в 6мм с каждой сороны вообще ниочем, у меня 3" даунпайп прикручен через паронит к стоковой середине фланец которой вообще не предназначен для крепления на паронит без кольца и ничего жив

Так то до 500... А точнее даже до 400-450 максимум (на маховике). А задача - выжать приличную мощность при минимальном наддуве. Здесь протводавление важно.
  • 0

#24 OFFLINE   CHUK

CHUK
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Машина:Forester Cross Sport +ЧВН+ VF24

Отправлено 08 Май 2014 - 19:44

Fujitsubo Legalis super R тихий на холостых, на прогреве громковато. У меня трасса от SF-5 в сборе с серединой и двумя резонаторами (SG - шная идет только от середины), даунпайп без ката.  Во дворе приходиться  ставить на отшибе,  подальше от окон. После 4000 тысяч звук огонь :rolleyes:

• 0

#25 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 08 Май 2014 - 19:55

Fujitsubo Legalis super R тихий на холостых, на прогреве громковато. У меня трасса от SF-5 в сборе с серединой и двумя резонаторами (SG - шная идет только от середины), даунпайп без ката.  Во дворе приходиться  ставить на отшибе,  подальше от окон. После 4000 тысяч звук огонь :rolleyes:

Не, HKS тише. На холостых очень тихо, на прогреве тоже терпимо.

Сообщение отредактировал Poputchik: 08 Май 2014 - 19:56

• 0

#26 OFFLINE   i66

i66
  • Пользователи 500

Отправлено 08 Май 2014 - 20:21

парни, вы спорите не о глушителях, а о своих ушах

сомневаюсь что кто-то сидел у глушителей с шумомером...

• 0
Изображение

#27 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 08 Май 2014 - 20:40

За место шумомера у нас соседи :D

Между прочим с учетом шумки у меня относительно тихо в салоне. Так что забочусь больше о других... 8)

• 0

#28 OFFLINE   CHUK

CHUK
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Май 2014 - 20:52

Мы и не спорим, любой прямоток это громко. Тихих нет,  есть громкие и очень громкие. Измерять пробовал, показания неоднозначные,  как и методика измерения по ГОСТ-у . Fujitsubo Legalis super R мне нравиться на холостых и разгоне, на прогреве нет.

• 0

#29 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 08 Май 2014 - 20:59

Жаль Продрайв ушел. Можно было бы его скоприровать под 3 дюйма. В смысле не звук, а тишину :)

• 0

#30 OFFLINE   CHUK

CHUK
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Май 2014 - 21:10

Это просто пример. Честно говоря, мне не совсем понятно, почему люди его ставят. Не очень тихий, не очень громкий..

Логика понятна: звук приятный "Как у настоящей зубары" , встает болт он (можно поставить самому), на 2,5 - 3" все равно (ставят из-за звука), на хвостовике волшебные буквы STI (которые сами по себе дают +15% к мощности, +20% к карме )

• 0

#31 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 08 Май 2014 - 21:23

Логика понятна: звук приятный "Как у настоящей зубары" , встает болт он (можно поставить самому), на 2,5 - 3" все равно (ставят из-за звука), на хвостовике волшебные буквы STI (которые сами по себе дают +15% к мощности, +20% к карме )

Мне тоже так кажется. Но мне эти условия не подходят.

Во-первых,  у меня твин-скролл и звук "как у настоящей субару" мне не грозит по определени. Значит этот переметр отпадает.

Во-вторых, поставить что угодно куда угодно - это всего лишь вопрос квалификации того, кто ставит.

В-третьих, "волшебные буквы СТИ" - признак стока. А сток - синоним ширпотреба :) .

Мы же не ищем легких путей? :D

Ни одно из условий не подходит. Значит Геном отпадает.

• 0

#32 OFFLINE   i66

i66
  • Пользователи 500

Отправлено 08 Май 2014 - 22:08

СТИ" - признак стока

он нестоит в сток ни на одной модели...

• 0
Изображение

#33 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 08 Май 2014 - 22:18

он нестоит в сток ни на одной модели...

СТИ - топ модель субару. Бренд. Надпись. А про глушак я не говорил, что он сток  :)

Сообщение отредактировал Poputchik: 08 Май 2014 - 22:18

• 0

#34 OFFLINE   i66

i66
  • Пользователи 500

Отправлено 08 Май 2014 - 23:21

СТИ - топ модель субару. Бренд. Надпись.

все то-же можно сказать и про AMG, Cosworth, Ruf и еще кучу брендов, это то-же сток?

STI не модель субару, это тюнинговая компания, дочерняя FHI

Сообщение отредактировал i66: 08 Май 2014 - 23:27

• 0
Изображение

#35 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 09 Май 2014 - 00:23

все то-же можно сказать и про AMG, Cosworth, Ruf и еще кучу брендов, это то-же сток?

Совершенно верно. Во всяком случае мне так кажется.

Были "придворные" ателье. А сейчас большинство из них позиционируются как топ-модели в линейке. В одних магазинах стоят.

• 0

#36 OFFLINE   i66

i66
  • Пользователи 500

Отправлено 09 Май 2014 - 15:07

это понятно, что для немцев и япошек тюнинг, для русского - полный сток, что для нас тюнинг, для этих - харакири и полный капут

• 1
Изображение

#37 OFFLINE   Максим22

Максим22
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Машина:Subaru forester 2 SG

Отправлено 23 Май 2014 - 19:41

Прикрепленный файл  IMG_1127.JPG   191,29К   1 скачиваний

Привет форум!купил установил,счастлив как слон!звук отличный.качественный!

• 0

#38 OFFLINE   Максим22

Максим22
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Машина:Subaru forester 2 SG

Отправлено 29 Май 2014 - 22:16

Прикрепленный файл  image.jpg   238,21К   0 скачиваний

Вот такой вид genome STI сзади))

• 1

#39 OFFLINE   Kowex

Kowex

Кто здесь?

• админ
  • Cообщений: 14 332
  • Машина:нету
Гараж Машина в гараже

Отправлено 30 Май 2014 - 02:14

то продать его не будет проблемой, их берут как горячие пирожки,

Ну не сказал бы, лежит новый, не могу продать дешевле чем брал :pardon:  

• 0

Gf4696217Fx2712h923.png
Fuck off Fuel economy! ©
Входная дверь отлично работает в обе стороны! ©
Всегда помните, сегодняшний день возврату и обмену не подлежит ©

#40 OFFLINE   Safro

Safro

просветлённый...

• Пользователи NL
  • Cообщений: 10 422
  • Машина:SG5 2.0XT АТ "жгучий перчик"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 30 Май 2014 - 15:19

дешевле чем брал
какая твоя цена?
  • 0

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (חוכמה יהודית)
"nobody is perfect"
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
                                                                                                                                                                                                             Safro.gif

Old Subarus Never Die They Jast Get Faster

FziQr8B.png                                      www.PGFN.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных