Перейти к контенту

Купил себе Subaru Forester 2006 г.в.


Рекомендуемые сообщения

Взял дилерский авто 2006 г.в. (когда то он покупался новым в г. Краснодаре в авто салоне и из края не выезжал, оба предыдущих хозяина из г. Новороссийска) авто с сервисной книжкой, 2.0 литра 158 л.с. АКПП, цвет синий.


Проверил стёкла, все они без маркировки субару, крашена только пятая дверь и задний бампер.


Вопрос: все ли заводские стёкла должны иметь надпись SUBARU или могут быть и без оной????


На стёклах есть маркировка соответствия AS3 и логотип в виде бумеранга в овале, видно что им лет столько же сколько и авто (потёртости стёкол присутствуют возраст авто как ни как).


Вот думаю, это так и должно быть или всё таки на крышу что то (предыдущему хозяину) прилетало и стёкла были давненько но поменяны ???


Машинка вся ровная, зазоры равномерные, дно как у новой, царапин нет, рычаги подвески без кусков грязи, масло потёков, все пыльники и резинки целые, поменяны задние амортизаторы, пружины, датчики лямбда, перебран генератор к счастью это всё сделал предыдущий владелец, пробег 126.887 км.


Едет неожиданно хорошо для 158 л.с. и АКПП.


Первый хозяин владел авто 6 лет, второй 2 года, теперь я  :)


Ещё заметил, когда давишь гашетку в пол, авто разгоняется и поcле 3000 об. в минуту, звук как будто включается форсаж, вопрос: так должно быть или что то пора ремонтировать (гашетку отпускаешь и "форсаж" он же свист пропадает) но тачян очень бодр на подхват, движёк шепчет???


На дороге стоит чётко, едет уверенно и стабильно, салон чистый не  протёртый, климат отлично работает, особенно порадовал свет фар - очень здорово видно ночью дорогу.


Кузов не гуляет не скрипит на кочках, всё очень монолитно, на ямы пофегу, стоит резина 215/65/r16


Что особенно радует, авто без люка достался и с эл. зеркалами (регулировка, складываются с кнопки, обогрев зеркал и сидений)


Кто что думает  :)


Изменено пользователем gromadis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

 

 

Ещё заметил, когда давишь гашетку в пол, авто разгоняется и поcле 3000 об. в минуту, звук как будто включается форсаж, вопрос: так должно быть или что то пора ремонтировать (гашетку отпускаешь и "форсаж" он же свист пропадает) но тачян очень бодр на подхват, движёк шепчет???

Ээээ... Турбина включается, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

Ээээ... Турбина включается, не?

2.0 158 и де она тама?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, но в подписи автора темы написано "Машина:Турбо Форь" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, но в подписи автора темы написано "Машина:Турбо Форь" ;)

захадка века :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал за турбо, в итоге купил овощь,.

Всё просто, хороший турбо фор на палке за 585к не купишь, нужен лям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s017.radikal.ru/i432/1407/88/5f096ec342d4.jpg


http://s53.radikal.ru/i139/1408/9a/676a8ef06656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда искал себе форика (октябрь-ноябрь 12-го года) Этот уже продавался, уже думал его покупать, но всеж искал с люком и на МКПП. В итоге нашел близнеца))

post-12387-0-91324800-1407254061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос: все ли заводские стёкла должны иметь надпись SUBARU или могут быть и без оной????

На стёклах есть маркировка соответствия AS3 и логотип в виде бумеранга в овале, видно что им лет столько же сколько и авто (потёртости стёкол присутствуют возраст авто как ни как).

 

Лично у меня на японце тоже на всех стёклах что-то подобное. Надписи субару на стёклах не видел.

ИМХО - родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i.gyazo.com/2d83a525dd617572ced331a0bd119813.png

У меня такие все, кроме лобового, которое менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i.gyazo.com/2d83a525dd617572ced331a0bd119813.png

У меня такие все, кроме лобового, которое менял.

 

Ага - у меня так же промаркированы все стёкла в том числе и лобовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня такойже. и также разгоняется со свистом..... все думают что турбированный :). пробег 127000. вырезаны катализаторы. поменяны задние стойки. и пыльники внутренних триподов на передних приводах.. ТО 100 000.

Изменено пользователем kulibin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ух ты, полку овощей прибыло, поздравляю)) У меня такой же, только серебристый и МКПП. 

А со свистом (точнее, со звуком "бз-з-з-з-з" на 3,5-4 к оборотов под нагрузкой при полностью открытом дросселе) все просто - сечет выпуск. У меня это была маленькая трещина за бывшим вторым катализатором со стороны днища. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это кат. коллектор вырезан, проварили корпус хреново наверное вот и сечёт где-то, а может со временем трещина образовалась, хз.

Я тоже хотел Фора с МКПП взять, но та машина уставшая была, поэтому взял ту, что дилерская, но на АКПП.

Собственно не так плох автомат, как его малюют, работает отлично - претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Это задняя банка - типа болезнь.

Не заморачивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...