Перейти к контенту

КАСКО и ОСАГО сегодня


AlexLamp

Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос про страховки. В свете последних изменений и составляющей цена-качество(надёжность).

ЧТО можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 364
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На рынке услуг страхования очень нестабильная ситуация.

Казалось бы надежные СК закрываются, некоторые отказываются предоставлять услуги автострахования.

Вот как-то так. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку моя ОСАГО кончается в течение месяца, сегодня пошел ее продлил еще на год. По старой цене.

Так что у кого срок подходит - спешите. Говорят с 11.10 цены на обязаловку поднимут процентов на 40.

Может брЭшут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на 40, чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и меньше. А может в итоге и больше. Как считать. Наверняка всякие там расширения и вписания тоже опднимут. Короче, найдут способ обобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку моя ОСАГО кончается в течение месяца, сегодня пошел ее продлил еще на год. По старой цене.

Так что у кого срок подходит - спешите. Говорят с 11.10 цены на обязаловку поднимут процентов на 40.

Может брЭшут...

Таки и выплаты страховые поднимут только застрахованным по новым тарифам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки и выплаты страховые поднимут только застрахованным по новым тарифам)

Таки нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какая страховая то?

И не на 40, а на 30%.

 

Поскольку моя ОСАГО кончается в течение месяца, сегодня пошел ее продлил еще на год. По старой цене.

Так что у кого срок подходит - спешите. Говорят с 11.10 цены на обязаловку поднимут процентов на 40.

Может брЭшут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Встал вопрос про страховки. В свете последних изменений и составляющей цена-качество(надёжность).
ЧТО можете посоветовать?

 

 

Я за РЕСО - проверено в деле о тотальной гибели моего Субарика  в этом году: от момента ДТП до выплаты - около 4 месяцев, включая все экспертизы, поездки в сервис и т.п. Плюс в Ресо  если страхуетесь с франшизой, то в отличие от других страховых из суммы страховой премии вычитается удвоенная стоимость франшизы.

 

Два моих текущих Субарика сейчас застрахованы в Ресо.

 

Раньше самое выгодное было страховаться в Согласии, но в этом году они выставили заградительные тарифы на Субару. У других (Ингос, Альфа) либо существенно дороже, либо (ВСК) неторопливы с выплатами.

 

Цурих, Альянс (бывш Росно), Гута вообще ушли с рынка автострахования.

 

Да, если в прошлой страховой не было обращений по Каско, то надо взять у них справку о безубыточном страховании - будут скидки в той компании, куда придешь.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ave123, РЕСО рулит, конечно; но в Питере ценник конский на Субару... да и на фолькс тоже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ave123, РЕСО рулит, конечно; но в Питере ценник конский на Субару... да и на фолькс тоже :(

 

видишь ли, "водятлов" на дорогах стало столько, что без Каско вообще выезжать на дорогу стало просто некомфортно. А устраивать судилища с виновниками ДТП по возмещению ущерба - это ещё то дело, все это растянется на годы. 

 

А по поводу ценника... странно, в Москве у Ресо цены на Субары были вполне себе нормальные в сравнении с другими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выбрал РЕСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какая страховая то?

И не на 40, а на 30%.

Да ОСАГО в общем-то без разницы где делать. У меня вся техника в Ингосстрахе.

А проценты... расширение вон уже подорожало. Так что на круг, думаю, хорошо если на 40% поднимут. В прочем, многое зависит от компании. Но я не доверяю тем конторам, которые представляют особо выгодные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ave123, обосновывают тем, что в Питере один и гнилой дилер. В Москве - несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Раньше самое выгодное было страховаться в Согласии, но в этом году они выставили заградительные тарифы на Субару. У других (Ингос, Альфа) либо существенно дороже, либо (ВСК) неторопливы с выплатами.

Что про Согласие можешь сказать? 


Да ОСАГО в общем-то без разницы где делать. У меня вся техника в Ингосстрахе.

А проценты... расширение вон уже подорожало. Так что на круг, думаю, хорошо если на 40% поднимут. В прочем, многое зависит от компании. Но я не доверяю тем конторам, которые представляют особо выгодные предложения.

Ингос не идёт на мои условия, поэтому решил его сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Уралсибе второй год. Каско 78т Осаго 3,8т 

Ресо предлагало 123т и 4,8т 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть не какую сумму считают, а какой % от суммы страхования берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ave123, РЕСО рулит, конечно; но в Питере ценник конский на Субару... да и на фолькс тоже :(

Я своего старховал, правда с франшизой.27 тыс.Каско. 2100 осаго.  В Ресо давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каско вообще поднялось реально. Прошлая была Энергогарант  52тр без франшиз , со всеми плюшками Теперь они просто отказали в страховке. Машине 3 года , а КАСКО  дороже чем за новую.  Выбрал ГАЙДЕ с франшизой 20тр за 62тр. Уралсиб  хотел, но они потребовали спутник ставить. Субару в страховых , как красная тряпка.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Уралсибе второй год. Каско 78т Осаго 3,8т 

Ресо предлагало 123т и 4,8т 

В Питере в этой компании порядка 120 тр. :)

 

Кстати, из-за этого повышения тарифов нормальные компании уходят с рынка ОСАГО, 

Будут работать те, кто берет деньги, а потом банкротятся, чтобы не выплачивать.

Так что риски водителей ложатся на самих водителей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, из-за этого повышения тарифов нормальные компании уходят с рынка ОСАГО, 
 

Это как?? Стесняются зарабатывать? )))

 

Нежелание заниматься ОСАГО у страховых компаний вызвано именно низкими тарифами, сборов которых которых едва хватает на покрытие страховых случаев. Маржа минимальная, и не гарантированная. При этом агент занимается большей частью осагой, а на то, чем занимались раньше - времени не хватает. У нас в РосГосСтрахе вон объява - "страхование жизни, имущества, и прочее - без очереди."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут предложили Согласие. Кто, что по этой СК может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это как?? Стесняются зарабатывать? )))

 

Нежелание заниматься ОСАГО у страховых компаний вызвано именно низкими тарифами, сборов которых которых едва хватает на покрытие страховых случаев. Маржа минимальная, и не гарантированная. При этом агент занимается большей частью осагой, а на то, чем занимались раньше - времени не хватает. У нас в РосГосСтрахе вон объява - "страхование жизни, имущества, и прочее - без очереди."

 

Если рентабельность 15-20 процентов, и это мало ? да они зажрались. В Воронеже РОСГОССТРАХ отличился, вывел центр по убыткам в Павловск. Это 160 км от Воронежа. Умные ребятки, всё делают для того чтобы не платить. Сами виноваты, что народ пошел в суды. если бы изначально платили нормально то ничего бы и не было. Мне ингосстрах просто отказывал в платеже (это была компания виновника ДТП) так и сказали идите судитесь. Я и пошел , в итого в 2,5 раза больше получил и ещё адвокату 16 тыс. Так что пусть не ноют это страховщики. Не нравится, валите с рынка.

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут предложили Согласие. Кто, что по этой СК может сказать?

Скажу, что перед покупкой интересовался в Согласии стоимостью КАСКО на Фроя 2.5. Насчитали стодвадцать с ликуем..  Югория сделала за 49.

Если рентабельность 15-20 процентов, и это мало ? да они зажрались. 

Ну, по отечественным меркам это крайне мало))

Да я не о том, вообще. А о том, что приведенный тезис о том, что "СК уходят с рынка из-за повышения тарифов" мягко говоря, несостоятелен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень попахивает сговором. Причем "в сотрудничестве"  с РСА.

Вот вам пример: с позапрошлого года мне обнулили скидку за безаварийную езду. Была максимальная, а стала ноль.

В РСА говорят "ваша компания не подавала информацию". (Теперь эта компания не существует, соответственно, спросить не с кого). Говорю им, что у меня сохранились какие-то старые полисы.

Отвечают, что восстановят скидку только если у меня есть (внимание!) ВСЕ ПОЛИСЫ ЗА 10 ЛЕТ и ОНИ НЕ ПРЕРЫВАЛИСЬ. А какая связь? Может я только летом езжу и страхуюсь по полгода?  Причем за всю жизнь (больше 24 лет стажа) мне дважды въезжали в зад, не по моей вине, что зафиксировано в протоколах. Все. Больше аварий, на территории бывшего СССР, во всяком случае, у меня не было. 

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...