Перейти к контенту

Сервисное техническое обслуживание


mas-s

Рекомендуемые сообщения

ТО-1.

post-18449-0-84687000-1419842710_thumb.jpg

Изменено пользователем mas-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове в двигатель FB20  - входит 5,5 литра (в руководстве 4,8 )

А в других сервисах сколько?

Изменено пользователем mas-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне шесть литров приговорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове в двигатель FB20  - входит 5,5 литра (в руководстве 4,8 )

А в других сервисах сколько?

У нас 5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в двигатель FB20  - входит 5,5 литра (в руководстве 4,8 )...

5,5 л (в руководстве 5,2 л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

ТО-2

 


На ТО-2

               1. попросил поменять воздушный фильтр. (на фото, то что вытащили при замене - BLUE PRINT ADS72213).post-18449-0-83738900-1436610228_thumb.jpg

               2. салонный фильтр меняю сам, остановил свой выбор на угольном LYNXauto LAC-806C. Тот, что снял (якобы из Японии - очень меня огорчил своим        качеством). Сделали отметку, что от замены салонного фильтра отказался. (на фото, то что они предлагают в салоне).post-18449-0-03334100-1436610265_thumb.jpg

               3. взял на долив 1 литр масла (можно вычесть из стоимости ТО). (на фото бутылка, фирмы IDEMITSU).post-18449-0-18652900-1436610319.jpg

 

Уважаемые одноклубники, вопрос - это уже в японии ставят заменители или в России не брезгуют снимать даже фильтра???

Почему сервисменам можно использовать аналоги и они от этого считаются оригиналами, а если покупать самому, то сразу лепят отказ???

post-18449-0-02366800-1436609376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии.

Какие были - такие и поставили.

На одной и той же линии могут делаться изделия под разными марками :)

А что с Маслом в заднем дифе не так на 15 тыс.км? :o

У матросов везде свои люди :d

image.jpg

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО-2

 

Шо б я так жил!)) 

 

post-18067-0-67816500-1436773136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда бодрит такие позиции как "фильтр воздушный" с ценой от оригинала ..а что там стоит ?

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена "от оригинала" на Екзисте 900р. И 1740 за фильтр салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понятно это :D  главная мысль была что в счете спецификацию расходников стесняются указывать :D  а за такие деньги они туда такое ставят (был опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё на Лансере понравились фильтра фирмы МАНН , ценнег вполне себе адекват, но вот что не радует салонник на Лансере то по сурьёзнее был.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понятно это :D  главная мысль была что в счете спецификацию расходников стесняются указывать :D  а за такие деньги они туда такое ставят (был опыт)

Уж не смотрл, КАКОЕ они поставили, но то, которое они вытащили....

 

post-18067-0-56169900-1436876663_thumb.jpg

 

И что ж это за супер-зверь такой вставлен производителем? 

Живем в век прогрессса, аха. Задаемся поиском. И что находим?

http://ru.aliexpress.com/item/Cabin-Air-Filter-FOR-Subaru-Forester-2009-2010-Impreza-2008-2009-2010-OEM-72880FG000-Free-shipping/1205256449.html

 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :pardon:  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не пойму ...а что мешает приезжать на ТО со своими расходниками ? зачем платить+100% за такие же оригиналы ?

дилер закупает эти расходники по схеме:

- обязательная программа в рамках дилерства (как правило это от 20 до 60% от общего оборота расходников по сервису)

- остальное сами крутятся (екзист ..какие то другие продавцы ....) что по дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так теперь уже вопрос не в том). А в том, что с завода установлен "Тинх@й" за 10 баксофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D  не факт что с завода :D :D :D


ну а вообще забавно это все :D  глобализация+оптимизация+хитрожопость дилера :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Японии.

Какие были - такие и поставили.

На одной и той же линии могут делаться изделия под разными марками :)

А что с Маслом в заднем дифе не так на 15 тыс.км? :o

У матросов везде свои люди :D

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

Очень-очень рекомендовал замену масла в дифе (при мне на подъемнике открутил сзади пробку, засунул палец, вытащил его в масле). На мой вопрос зачем? ответил: Ну, тогда на 30000 км. обязательно. Мое любопытство так и не было успокоено. Самое главное, он поверг меня в ступор по поводу переднего, что так как у меня механика, то в переди у меня кроме как в механической коробке передач, менять нечего. И что он сразу и не разглядел, что у меня не вариатор, а механическая коробка передач....  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

дабы не плодить новые темы спрошу здесь. Делал первое ТО отдел кучу денег, проанализировав на 2ое еду со своими материалами. Прошу коментариев по поводу выбранных аналогов....кто ставил, что скажите? может быть другой фирмы подорать?

MISTRAL AVF2503C Фильтр салонный угольный

BLUE PRINT ADS72213 Фильтр воздушный

BLUE PRINT ADS72101 Фильтр масленный

Изменено пользователем jjkokl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блю принт упаковщик, там может лежать что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще фильтра, имхец, лучше брать проверенных производителей. Да и жизненный опыт тоже в помощь, ведь ФОРЬ не первый Авто у большинства. Применительно к субарю воздушный и Салоник беру МАНН, масляный оригинал, благо стоит не дорого, по каталогу МАНН купил разок масляный, он банально меньше родного, не решился его ставить.


ПыСы - угольный Салоник, маркетинговый развод, просто сравните сколько угля в противогазной коробке и сколько его в этом фильтре.....и всё станет вам понятно...

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грядёт второе ТО. Тоже задумываюсь о том, чтобы приехать со своими расходниками.

Вопрос: как правильно должен происходить диалог с диллером в салоне?

Что именно и на какой именно бумажке нужно написать, чтоб привезённые расходники не вызвали сопротивления у официалов и не переросли в гемор с гарантией

географически - Питер. Есть у кого-нить опыт прохождения ТО со своими расходниками именно в СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде не должно сложностей быть.....я только в феврале поеду


 

 

Вообще фильтра, имхец

не нашел таких на автодоке...на него ориентируюсь.

Про блю принт читал что фильтры Микро кладут в коробку.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я покупаю всё в Автодоке, так что для меня загадка почему Вы их не нашли.......с большой долей вероятности и Салонник и воздушник одинаковы у 3-го и 4-гг форя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ТО - 30000 км. Все там же.

 

Плюс еще по рекомендации заменили масло заднего диференциала,  масло + работа 1160+750=1910 руб.

 

Еще решил дополнительно поставить накладку на задний бампер, это уже в ТО не входит. 

 

Салонные фильтра (кондиционера) меняю сам, о чем они и сделали отметку.

 

Поменянный старый воздушный фильтр двигателя (положили после замены), оказался фирмы sakamoto DENSO 16546AA120 с надписью SUBARU.

 

Уже дома доглядел, что норму времени мне поставили 3,0 часа (как для 2012), а не 2,6 часа (как для 2014 года). Заполнил обращение к дилеру, жду ответа.

 

 

post-18449-0-45956300-1455444057_thumb.jpg

post-18449-0-41772300-1455444084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за накладка такая за 8400? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...