Перейти к контенту
  • 0

Выбрасываем пенопласт из багажника.


alexchum

Вопрос

Задача увеличить размер ниши под полом,чтобы все барахло уместилось там.http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t453

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ссылка битая...

 

повторять её не нужно...

 

если вам действительно интересно, чтоб юзеры данного ресурса ознакомились, расскажите эту увлекательную историю здесь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решил выбросить пенопластовый органайзер из багажника,т.к.со временем он начинает крошиться и при своей толщине туда мало,что входит,теперь все влезло в нишу,даже ящик с инструментами, в основном багажнике ничего лишнего.Изготовление заняло один день,каркас сделан из 12мм. фанеры и обклеен антискрипом,предварительно в багажнике сделана вибро и шумоизоляция,весь этап понятен по фотографиям.Сохранил только пенопластовый бокс,который вставлен в запаску.

post-7603-0-54420900-1420830754_thumb.jpg

post-7603-0-15257700-1420830772_thumb.jpg

post-7603-0-19392700-1420830785_thumb.jpg

post-7603-0-88006700-1420830797_thumb.jpg

post-7603-0-82697600-1420830815_thumb.jpg

post-7603-0-22912500-1420830829_thumb.jpg

post-7603-0-57495000-1420830845_thumb.jpg

post-7603-0-00322400-1420830860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прикольно... есть пища для размышлений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прикольно... есть пища для размышлений..

в SH пенопластовые вставки только по бокам они маленькие и их удаление прироста размеров особо не даст, да и крышка подполья не цельная, но и так туда входят две пары резиновых сапог, комбез универсальный, плащ-дождевик набор инструментов небольшой, компрессор и всякой ерунды по мелочи, если запаску заменить докаткой (делал так на эскейпе) - влезет ещё много чего. Только вот огнетушитель туда класть я бы не стал, от него и так прока мало, а в таком месте смысл его возить теряется вообще.

Кстати, а от какой субары докатка подойдёт? Для эскейпа я специально искал и нашёл докатку одинаковую по  диаметру с штатным колесом, чтобы ABS и 4х4 не глючили

А так, работа достойная, можно и чертежи на продажу выложить

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Речь, видимо, о докатке, если возить ее, то пол можно опустить на толщину пенопласта по всей площади багажника. 

Если кто возит много груза и мало барахла, то объем багажника можно существенно увеличить. Но подпола не будет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чертежи к сожалению не делал,делал все по месту,здесь хотел показать саму идею.К сожалению мало кто возит огнетушитель по правилам в салоне,хотя вожу второй углекислотный поменьше в салоне,имел личный опыт,когда моя машина загорелась.Запаска полноразмерная теперь в мой багажник входит без проблем.Фото моего багажника после возгорания моторного отсека.

post-7603-0-59998200-1420961232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Продолжил работы в багажнике;сделал вибро и шумоизоляцию задних крыльев и арок,сделал нишу для огнетушителя.Огнетушитель встал как там и был,даже дополнительных креплений не понадобилось.

Второе фото: дырка прорезана в обивке для огнетушителя.

 

post-7603-0-22048900-1426919172.jpg

 

post-7603-0-01256800-1426919189.jpg

 

post-7603-0-57944900-1426919201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с огнетушкой симпотно получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скотч есть,а бита где распологается. :) Не знаю конечно,что за Трофи посещаете,но лишнее возить годами как то не совсем понятно.У меня и сродным пенопластом всё спрятано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
@керя, не занудничай... жалко тебе чтоль...?? я тож иногда годами вожу хрень всякую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@alexchum, Огнетушитель на поворотах не выпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

alexchum, Огнетушитель на поворотах не выпадает?

Нет стоит крепко,он  примерно на глубину сантиметров  10 углубился в обивку,да еще коврик в багажнике с бортиками,единственное пришлось на ручку и курок огнетушителя одеть резинку,т.к. дребезжит на кочках.

post-7603-0-53395300-1427951179_thumb.jpg

Изменено пользователем alexchum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@alexchum, А вытаскивать удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@alexchum, А вытаскивать удобно?

конечно удобно, если добежать успеешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik, Да вроде и бежать то не далеко. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет стоит крепко,он  примерно на глубину сантиметров  10 углубился в обивку,да еще коврик в багажнике с бортиками,единственное пришлось на ручку и курок огнетушителя одеть резинку,т.к. дребезжит на кочках.

надо на своём такое примерить :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik, Да вроде и бежать то не далеко. :pardon:

Оно конечно, только под рукой надежнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня большое сомнение,что он у вас под рукой,да еще скажите,что каждый год меняете на новый.У самого лично был случай,когда загорелся мой автомобиль,а я в ужасе стал вспоминать,где у меня находиться огнетушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обычно закрепляю огнетушитель под правым передним сиденьем поперек нижней подушки. Как одно время делал мерседес. 

Но на данный момент нахожусь в поиске подходящего места. В связи со сменой сидушек и покупкой более габаритного огника.

 

Тоже имел печальный опыт "горения". Огник на той машине вмещался вдоль водительского сиденья под левой рукой (между дверью и сидухой). Так что схватил его еще в момент выпрыгивания из машины и взвел по дороге к замку капота (слава Богу не пригодился, само потухло, когда заглушил мотор и масло перестало попадать на выпускной коллектор).

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а места под огнетушитель нет в машине по причине того, что нигде его никто не возит, его просто не нужно, ибо в забугорье ни у кого не возникает мысль самостоятельно что-то тушить, для этого существуют пожарные и спасатели.

в РФ огнетушитель требуют по старинным советским заветам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну, не надо так категорично про все забугорье... здравый смысл никто не отменял. Огнетушитель входит в комплект любой автоаптечки любого уважающего себя производителя.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в РФ огнетушитель требуют по старинным советским заветам

То что огнетушитель там, в забугорье не требуют и не возят(?) не означает, что там они поступают правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а с чего вообще вы взяли, что не возят и не требуют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну, не надо так категорично про все забугорье... здравый смысл никто не отменял. Огнетушитель входит в комплект любой автоаптечки любого уважающего себя производителя.

Выходит FHI  не уважает себя и нас покупателей? Знак аварийной остановки в мерседесе видел :rolleyes:

да и в чём здравый смысл? если будет реально гореть, то этой 2-х литровой пшикалки не хватит ни на что, а ещё надо видеть что тушить, а этого обычно и не видно. 

Здравый смысл - это страховой полис 

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...