Перейти к контенту
  • 0

Замена лобового стекла


DEPECHES

Вопрос

Есть небольшая потеря в виде лобового стекла. Вопрос: кто сталкивался с заменой стекла в Речниках по страховке. Долго ли делают, есть ли в наличии ? Со страховой - понятно, получил направление и вперёд. Интересуют сами Речники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Оригинал - звучит гордо! На деле - полное дерьмо! Отъездил 3000 км., практически не зажигал. В основном по городу, 4 раза на дачу съездил. Помыл в воскресенье после очередной дачи, наутро еду и наблюдаю, что лобовуха вся в мелком пескоструе (меленько покоцано). Еще и скол появился от средней силы удара камушка. Насчет скола, несмотря на КАСКО, заморачиваться не стал - сегодня заклеил за 300 р. (см. в и-нете, на каждом углу делают). А вообще, на таком пробеге следы от пескоструя говорят о том, что стекло по качеству - полный писец! Кстати, стекла - китайцы получше будут такого оригинала: лично мною проверено на БМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оригинал - звучит гордо! На деле - полное дерьмо! Отъездил 3000 км., практически не зажигал. В основном по городу, 4 раза на дачу съездил. Помыл в воскресенье после очередной дачи, наутро еду и наблюдаю, что лобовуха вся в мелком пескоструе (меленько покоцано). Еще и скол появился от средней силы удара камушка. Насчет скола, несмотря на КАСКО, заморачиваться не стал - сегодня заклеил за 300 р. (см. в и-нете, на каждом углу делают). А вообще, на таком пробеге следы от пескоструя говорят о том, что стекло по качеству - полный писец! Кстати, стекла - китайцы получше будут такого оригинала: лично мною проверено на БМВ.

полностью поддерживаю!!!! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, а что устанавливает Плеяда, кто знает?

Стекло лобовое Форестер (без подогрева) - от 3200Стекло лобовое Форестер (с подогревом) - от 7105

Цены на запчасти и комплектующие в Плеяде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, а что устанавливает Плеяда, кто знает?

Стекло лобовое Форестер (без подогрева) - от 3200Стекло лобовое Форестер (с подогревом) - от 7105

Цены на запчасти и комплектующие в Плеяде.
Чегото дёшево очень стекло, наверное палево... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

LuSS, написано же ОТ 7105 - за 7105 оркостекло идет. мадэ ин чина.

 

да нормальная цена на стекло. просто после цены у-сера, как то немного не верится в такое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня загнал на Автозаводскую менять стекло по страховке, сначала пропарили что есть оригинал и не оригинал, конечно хотел оригинал, позвонили - нет оригинала. Позвонил в Речники, там тоже нет <_ :rolleyes: :huh: :>

Изменено пользователем DEPECHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лобовое-Ветровое, суть дела не меняет ;)В Плеяде оно лобовое :rolleyes: http://www.tc-pleyada.ru/prices/spares/

Что это за стекло,от 7000 с подогревом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лобовое-Ветровое, суть дела не меняет ;)В Плеяде оно лобовое :rolleyes: http://www.tc-pleyada.ru/prices/spares/

Что это за стекло,от 7000 с подогревом?
Да хрен его знает, может и ничего, я в и-нете и за 3000 с подогревом нашёл :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лобовое-Ветровое, суть дела не меняет ;)В Плеяде оно лобовое :rolleyes: http://www.tc-pleyada.ru/prices/spares/

Что это за стекло,от 7000 с подогревом?
Да хрен его знает, может и ничего, я в и-нете и за 3000 с подогревом нашёл :huh:
Тоже на овоще буду скоро менять,пескоструем все похреначено,да и камней штук 5-6 ловил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хотел похвастаться, потом вспомнил, что уже в этой теме отписался. Добавлю - за то, что я сам вставил стекло, страховая мне недавно вручила 11 тыщ рублей (это после вычета франшизы 300 баксов). Я доволен! За стекло я отдавал 6300+1500=7800 рублей. Стекло отличное не только от оригинала, но и просто отличное. Оригинал, похоже, не меняли с рождения - 4 года, он был весь в звёздочках и микросколах. На новом стекле основное отличие - серая противосолнечная полоска. Ну и езда с чистым непоцарапанным стеклом... это надо почувствовать.На всякий случай, это про Мерседес. Но в той конторе были стёкла на все машины, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После новогодней петарды в лобовое (дворник расплавился, трещина на стекле по зоне подогрева и "звездочка" у водительского дворника) поменяла лобовое на китай с подогревом - 6500 руб+работа. Результат - "детский визг на лужайке". Недавно прилетел на трассе приличный булыган. Хоть бы хны. В общем, разницы между "оригиналом" и Китаем не заметила особой. Только в цене разница очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставили, вроде ничего, всё аккуратно, царапин и косяков не замечено. Посмотрим что будет в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По страховке решил поменять стекло,наши официалы дали счет на оригинальное стекло с установкой на сумму41000руб.Через две недели страховщки выплатили мне налом эту сумму,трещенну от камня остановил за 500руб. и езжу не парюсь.Арифметика у меня получается такая:Каско-55000руб.-41000руб.=14000руб. осталось вернуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подниму темку....Хочу поменять лобовое стекло. По страховке не получилось, придется самому... Позвонил в одну конторку назвали цену 2290 и установка 1300. Стекло XYG, китайское, сказали, что с подогревом и полосой. Цена приличная, вопрос, сталкивался ли кто с такими стеклами? Как они?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Андрей, ты темку читал..?? или только апал..??? на два поста выше почитай.. или поиском пройдись..цена, что ты назвал, вообще ниочем.. хоть каждый год ставь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Андрей, ты темку читал..?? или только апал..??? на два поста выше почитай.. или поиском пройдись..

 

цена, что ты назвал, вообще ниочем.. хоть каждый год ставь..

Поиском прошелся. :) Ничего об таком стекле не нашел, вот и поднял темку по названию близкую, не стал новую клепать... -_-

 

 

По цене - смущает стоимость, отзывы в инете - нормальные. Но это может рекламный ход, хотел узнать может кто из наших ставил, решил поинтересоваться.

 

 

ПыСы Если не по теме то извини и перекинь в отдельную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да всё по теме.. Света суба ставила.. мистификатор тоже.. я себе китайца поставлю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да всё по теме..

Света суба ставила.. мистификатор тоже.. я себе китайца поставлю..

Дядька, я это видел, только разница в цене смущает, Света ставила за 6500, а тут 2290, я аж два раза перепросил у продавца, на всякий случай уточнил, про полосу и подогрев, сказали: все как в оригинале и замена 1300 за один час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нужно ехать смотреть сквозь это стекло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нужно ехать смотреть сквозь это стекло..

Завтра попробую заехать и посмотреть... А на что конкретно нужно обратить внимание?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по возможности, проверь на преломления-искажения, то-есть на сколько оно ровное. Правда как это сделать, когда оно не установлено - под вопросом.Поставить куда-нибудь, что-б через стекло в несколькмх метрах было видно какую-нибудь ламочку, ну и смотри под разными углами по всей поверхности стекла.я этот ХУ. на прошлый форик ставил, ценник очень хорош, качество ничем не напрягало. Был бы выбор - чуть дороже, но оригинал, все равно поставил-бы это, ну невижу смысла(невижу и в прямом и в переносном смысле).Кста, где так дешво барыжат? робин-гуды ;)

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Barbus, мне стекло ставили китайское в 2008 году, в сервисе, славящимся своими сумасшедшими ценами на запчасти (другого тогда не искала, где взялись, там и поставила). Отсюда и 6500. Тот же Китай с подогревом. Все нормально будет. Я искажений тогда не увидела. Но взглянуть не повредит. В прошлом году по страховке мне заменили лобовое на европейское (12500 с установкой). Прошло чуть больше полгода - все в мелких щербинах. Так, что переплачивать не вижу смысла. На наших дорогах - расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, завтра уточню все и отпишусь. Звонил сюда, Тыц, завтра заеду, а то что-то цена реально смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подниму темку....

 

Хочу поменять лобовое стекло. По страховке не получилось, придется самому... Позвонил в одну конторку назвали цену 2290 и установка 1300. Стекло XYG, китайское, сказали, что с подогревом и полосой. Цена приличная, вопрос, сталкивался ли кто с такими стеклами? Как они?..

У меня такое,но поездила с ним еще не много!Пока полет нормальный,многие его хвалят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у нас в Оренбурге китацы ставят "ФУЯО Гласс", знаю множество владельцев крузаков и лексусов, которые поставили и говорят: китаец - крепче.мне на предыдущий SH озвучивали 7000 руб. с установкой (с полосой сверху и с подогревом) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...