Перейти к контенту
  • 0

Уход за автомобилем... снаружЫ и внутри..


Rus-tam

Вопрос

Смотри краску не сотри ядреной-то химией...

Есть спец реактивы для дисков. Краску не трогают, остальное растворяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

вот это и есть "рукоблудие" :)  надо вкладывать силы и знания в то дело за которое получаешь зарплату. Либо в хобби. Если уборка машины твоё хобби - комментариев не будет.

что это надо и сколько лет подряд делать в салоне что бы его уборка стоила 7000 рублей?

Я в своей машине даже пищу на ходу принимать не разрешаю, только пить :acute: в крайнем случае фрукты в "дальнем походе" :)

поэтому раз месяц достаточно пройтись пылесосом и влажными салфетками :)

А пить, ток воду можно?))) Дистиллированную? )))

Машине 7 лет... Раззорился на профессиональную химчистку... За 7 килорублей... Результат превзошел ожидания... Чистили Грассом...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@vic, капес! Ты защем так усрал автомобиль? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Он не такой усратый был, на самом деле, как на видео ))))

Зато щас - ноивий!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@vic, когда машине исполнится 7 лет (если я ещё буду на ней ездить) то разорюсь на химчистку, хотя специально купил и одел чехлы из экокожи. а так, пусть делает новый владелец. я когда купил фиесту 4-х летнюю после молодой мамы :) тоже химчистку делал

воду - минеральную, никаких лимонадов, всё остальное на остановках, иногда кофе но с салфеткой на коленях :acute:

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Он не такой усратый был, на самом деле, как на видео ))))

Зато щас - ноивий!!! )))

То есть для видео его спецом подзасрали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

То есть для видео его спецом подзасрали? :D

Эт на видео "акцентровали" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

съездил на мойку - комплекс: мойка с активной пеной, "керосин", коврики, уборка салона пылесосом, протирка пластика с каким-то средством, очистка стёкол изнутри, ручная сушка снаружи - 700 рублей, воском покрывать не стал. :hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@vic, когда машине исполнится 7 лет (если я ещё буду на ней ездить) то разорюсь на химчистку, хотя специально купил и одел чехлы из экокожи. а так, пусть делает новый владелец. я когда купил фиесту 4-х летнюю после молодой мамы :) тоже химчистку делал

воду - минеральную, никаких лимонадов, всё остальное на остановках, иногда кофе но с салфеткой на коленях :acute:

Ребенок с рожденья ездит в машине. Еще + цабака, Еще вдвоем курим..., еще...- машина это средство, а не самоцель...

Ее можно -  помыть, поменять... ДЛя культа есть много других вариантов ;)  :)

Чехлы - нинавижу :) ниначем... ни на телефоне, не на сиденьях...  

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вспомнилась старая шутка:

"мойте руки... перед... и зад... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребенок с рожденья ездит в машине. Еще + цабака, Еще вдвоем курим..., еще...- машина это средство, а не самоцель...

Ее можно, помыть, поменять... ДЛя культа есть много других вариантов ;) :)

собака пусть ездит в клетке в багажнике, на то и покупается универсал :acute:  курить я перестал 5 лет назад, но и до этого никогда не курил в новых машинах, т.е. с 2007 года, только на остановках. Ну и ребенка надо приучать к аккуратности, в конце концов для этой цели существует кожаный салон, протёр салфеткой и чисто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вспомнилась старая шутка:

"мойте руки... перед... и зад... "

Пральна! Все моется... Если на машине ниездить - можно только пыль с нее сдувать... Все будет оччень аккуратно )))

"протер салфеткой и чисто" © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

ДЛя культа есть много других вариантов
Причем тут культ? :facepalm:  Ты обувь чистишь? Зубы? Сам моешься? Или это тоже "культ"? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

собака пусть ездит в клетке в багажнике, на то и покупается универсал :acute:  курить я перестал 5 лет назад, но и до этого никогда не курил в новых машинах, т.е. с 2007 года, только на остановках. Ну и ребенка надо приучать к аккуратности, в конце концов для этой цели существует кожаный салон, протёр салфеткой и чисто. :)

Ну ты вообще идеальный! :) Не куришь, все протираешь, детей праильно приучаешь, собак в салоне не возишь, все по регламенту, быстро не ездишь... а как на счет... остального? :rolleyes:

(ох, ща начнется :facepalm:  :pardon: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обувь - имеет свойство пачкаться... Если на дворе не вечная мерзлота, а залитые реагентами и засыпанные каким-то амном тротуары - мыть в межсезонье - сизифов труд... Приходится мириться... на какое-то время... 


Ну ты вообще идеальный! :) Не куришь, все протираешь, детей праильно приучаешь, собак в салоне не возишь, все по регламенту, быстро не ездишь... а как на счет... остального? :rolleyes:

(ох, ща начнется :facepalm:  :pardon: )

Идзеальных мало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

а как на счет... остального?
 
Не в тему (OffTop)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Причем тут культ? :facepalm:  Ты обувь чистишь? Зубы? Сам моешься? Или это тоже "культ"? :D

вот тут я тебя поддержу - приборка машины это не культ, это как уход за собой, как мыться, стирать одежду :) 

машина - это как сапоги - лицо солдата, должно блестеть

Обувь - имеет свойство пачкаться... Если на дворе не вечная мерзлота, а залитые реагентами и засыпанные каким-то амном тротуары - мыть в межсезонье - сизифов труд... Приходится мириться... на какое-то время... 

 

вот в такую погоду как раз и надо мыть чаще, чтобы не плакаться потом что реагенты разъели резинки, разъёмы и краску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот тут я тебя поддержу - приборка машины это не культ, это как уход за собой, как мыться, стирать одежду :)

машина - это как сапоги - лицо солдата, должно блестеть

Кому должно?)))

Кто солдат? )))

Не было, то времени, то денег на мойку заехать... ))) Вот, результат :). Зато, терь "новая машина", а не пропылесошенная наскоряк )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну ты вообще идеальный! :) Не куришь, все протираешь, детей праильно приучаешь, собак в салоне не возишь, все по регламенту, быстро не ездишь... а как на счет... остального? :rolleyes:

(ох, ща начнется :facepalm:  :pardon: )

остальное что? в пятницу машину на стоянку и пиво пить, может и до утра,но спать домой, не люблю по чужим углам шариться, дети выросли, кошка сдохла, новых животных не заводим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

остальное что? в пятницу машину на стоянку и пиво пить, может и до утра,но спать домой, не люблю по чужим углам шариться, дети выросли, кошка сдохла, новых животных не заводим

печально. быт заедает. в прочем это всех касается в той или иной мере. работа-дом, спокойная езда в на мойку промежутках, пиво по пятницам... скука. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

печально. быт заедает. в прочем это всех касается в той или иной мере. работа-дом, спокойная езда в на мойку промежутках, пиво по пятницам... скука. :(

это когда я ездил на таврии и был моложе на 20 лет, тогда в пятницу жизнь только начиналась :lols: а в возрасте без малого 50, имея в истории инфаркт и прочие прелести,жменю таблеток по утру, :nea: уже хочется покоя, силы копятся на отпуск, а отпуск длинный и в нём много всего разного происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это когда я ездил на таврии и был моложе на 20 лет, тогда в пятницу жизнь только начиналась :lols: а в возрасте без малого 50, имея в истории инфаркт и прочие прелести,жменю таблеток по утру, :nea: уже хочется покоя, силы копятся на отпуск, а отпуск длинный и в нём много всего разного происходит

уууу... В отпуске, без таблеток, не обойтись с такой историей... Обычные люди - в отпуске силы копят :)... Что? и мне нидолго осталось?.. :)

Так, зачем же домочадцев тиранить, ради чистоты поповозки... ;) :)

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так, зачем же домочадцев тиранить, ради чистоты поповозки... ;) :)

Чистота - залог здоровья! От пыли аллергия, астма и новые таблетки :fool: да и помереть в чистоте приятнее :rolleyes:

Я ещё и ноги от снега всех приучил отряхивать и пристёгиваться на заднем сиденье :lols:

а в отпуске - вино, море, солнце, бессонные ночи, жаренное мясо и прочие нарушения регламента. разброд и шатание. В отпуске можно и лично машину помыть, хотя после 3500 км перегона она так уделана комарами и прочей живностью - керхер еле берёт

По теме: битумные пятна и нашлёпки на кузове, равно как и смола с деревьев, замечательно растворяются маргарином, надо только нагреть авто на солнце, чтобы маргарин расплавился 8)

прилипшая на обивку сидений жевательная резинка замораживается струёй углекислого газа из огнетушителя и отколупывается палочкой :)

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чистота - залог здоровья! От пыли аллергия, астма и новые таблетки :fool: да и помереть в чистоте приятнее :rolleyes:

Я ещё и ноги от снега всех приучил отряхивать и пристёгиваться на заднем сиденье :lols:

а в отпуске - вино, море, солнце, бессонные ночи, жаренное мясо и прочие нарушения регламента. разброд и шатание. В отпуске можно и лично машину помыть...

 

Ну, ежели, для того, чтобы помереть в чистоте...

А отпуск, для того, чтобы машину помыть - тады НЕД!!! Пусть лучше грязная будет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, ежели, для того, чтобы помереть в чистоте...

 

Прикинь, всю жизнь мыться, чтобы один раз чистым умереть...

а вдруг не угадаешь... обидно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прикинь, всю жизнь мыться, чтобы один раз чистым умереть...

а вдруг не угадаешь... обидно... :(

Согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...