Перейти к контенту
  • 0

Уход за автомобилем... снаружЫ и внутри..


Rus-tam

Вопрос

Смотри краску не сотри ядреной-то химией...

Есть спец реактивы для дисков. Краску не трогают, остальное растворяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В принципе я так раньше и делал, как ты советуешь, но времени не хватает постоянно поддерживать в таком состоянии. И еще я заметил, что на просто отполированную машину пыль садится сильнее, чем на обработанную керамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В принципе я так раньше и делал, как ты советуешь, но времени не хватает постоянно поддерживать в таком состоянии. И еще я заметил, что на просто отполированную машину пыль садится сильнее, чем на обработанную керамикой.

садится одинаково. Сдувается легче с обработаной машины. Поры лака закрыты или открыты разница есть. Гладкость и все такое. Но есть ещё вопрос статики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня немного полирнул и покрыл керамикой, результат не такой конечно как у Рустама, но тоже блестит

IMG_20190308_181503.jpgIMG_20190308_181627.jpgIMG_20190308_182153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня немного полирнул и покрыл керамикой, результат не такой конечно как у Рустама, но тоже блестит

attachicon.gifIMG_20190308_181503.jpgattachicon.gifIMG_20190308_181627.jpgattachicon.gifIMG_20190308_182153.jpg

Молорик! Очень мало людей ухаживают за своими авто. Меня радует что ты этим занимаешься, что находишь время этим заниматься.

Но Олег, его надо один раз полирнуть. И потом будет совсем красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, Русь. Вообще я люблю повозиться с авто, наводить марофет и все такое, но как ты правильно заметил, главное время найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, Русь. Вообще я люблю повозиться с авто, наводить марофет и все такое, но как ты правильно заметил, главное время найти)))

Кросаущег!! Так держать!

ПС.

Тесть вчера приехал. Теща заикнулась что в машине болото, уже садиться неприятно. Говорю- Пятерку дай пацанам пусть отпидорят этот гольф по лайту? Защем говорит? Езжу раз в год, болото и болото.. :facepalm:

Аутбек помню ему купили. Три литра, фарш марш, светлый кожаный салон, в идеале тачка была. Пылинки не было в салоне. Ячерез год ее не узнал((( В дрызг просто.. Снутри, снаружи, все в гавно :(

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Загнал машину на мойку 8-го, химия там всякая, воск без полировки, а вечером вот такое, утром 10-го пошёл откапывать, дорылся до двери, из сугробк сама выскочила, кусочек видео попробую вечером прикрепить.

Я это к тому, что до лета все результаты и затраты на полировку просто деньги в сугроб :D Доживём до конца мая.

Photo2540.jpg

Photo2541.jpg

Photo2542.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

утром 10-го пошёл откапывать
Так вот ты какая, полярная весна :D  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кожа рожа.

 

Периодически нужно делать влажную уборку, можно с легкой химией. Раз в пол года ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить со спец средствами, иначе будет как на фото ниже:

 

 

 

 

Так то получше будет. Но трещины глубокие, поджопники в перспективе придется красить.

Что нужно для чистки: Нещелочные очистители типа Lederzentrum, летэч, LCK. Мягкая щетка и ворсистая фибра. Ну и терпение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Rus-tam, Блин, а на чём я буду кататься в отпуске, если мой форемтер будет стоять у тебя на улучшении :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Rus-tam, Блин, а на чём я буду кататься в отпуске, если мой форемтер будет стоять у тебя на улучшении :D

Могу велик в прокат сдать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Могу велик в прокат сдать :D

два, мне и полковнику :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть офигевший БМХ младшего, и офигеышийе куб мой))) Могу у товарища попросить ради тебя пару топовых мерид))

Можно (х5) в прокате попросить- убитый вел с закосом под бмв((( один раз жене брал, потом ей ноый стелс купили, по сей день ездит. Год прошел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дядька, не вижу я перенесенного поста. Либо у меня что то глючит, либо у тебя не получилось. "Ну не шмогла йа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дядька, не вижу я перенесенного поста. Либо у меня что то глючит, либо у тебя не получилось. "Ну не шмогла йа"

так а ты по дате поста смотри.. :)

он был от 06.03..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Она наверное новая так не блестела))) На эти выхи буду переобуваться и тоже наверно полернусь и нанесу керамику.

Нова .. идет. Товарищ тут попросил купить товарищу машину, купил я крету. Белую. И ейуже .... Машина 19 года, тачке мясяц(((

так а ты по дате поста смотри.. :)

он был от 06.03..

Тыкниносом пабраццки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто что скажет по поводу вот этого средства , хотел себе заказать по осени , но позвонили и сказали , что доставка в термобудке будет дороже в 2 раза , чем сам флакон, сейчас жду середины мая , когда среднесуточная температура у нас выше нуля станет  :pardon:

 

http://koch-ural.ru/shop/kozha/credstvo-po-uhodu-za-kozhej-leather-star-ot-koch-chemie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто что скажет по поводу вот этого средства , хотел себе заказать по осени , но позвонили и сказали , что доставка в термобудке будет дороже в 2 раза , чем сам флакон, сейчас жду середины мая , когда среднесуточная температура у нас выше нуля станет  :pardon:

 

http://koch-ural.ru/shop/kozha/credstvo-po-uhodu-za-kozhej-leather-star-ot-koch-chemie/

Пойдет. У меня есть такое, но есть вещи поинтереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пойдет. У меня есть такое, но есть вещи поинтереснее.

 

Рустам , так поделись секретами , можно в личку. А то у меня первая машина на коже , хожу по тюменским магазинам , и , кроме влажных салфеток для протирки этой кожи , ничего в глаза не бросается , может , не туда смотрю или не в тех местах ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рустам , так поделись секретами , можно в личку. А то у меня первая машина на коже , хожу по тюменским магазинам , и , кроме влажных салфеток для протирки этой кожи , ничего в глаза не бросается , может , не туда смотрю или не в тех местах ищу.

А секретов нет. У меня почти литр коха, надо его куда-то вымазать, потом уже копну глубже. У коха не нравится немного сальный блеск.

В любом случае чего нового попробую, отчёт кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати лехус.

 

Оживили слегка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блястит))) это тот которому ты фары востанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блястит))) это тот которому ты фары востанавливал?

Да. Салон, кузов, фары, всё в круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...