Перейти к контенту
  • 0

Уход за автомобилем... снаружЫ и внутри..


Rus-tam

Вопрос

Смотри краску не сотри ядреной-то химией...

Есть спец реактивы для дисков. Краску не трогают, остальное растворяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хозяин наверное доволен остался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хозяин наверное доволен остался)))

Он счастлив)))

В сравнении было и стало там пропасть. Но я не доволен результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Меня вообще сложно удивить, но этот результат меня удивил. Очень приятно удивил..

Приветствую, Рустам! Давненько я в читателя превратился... :rolleyes: ну тут не могу промолчать ;)

А я тебе давно про пурбойзов говорил, приятная контора :good:.

Из своего опыта могу порекомендовать перед пирогом, пройтись мягкой (белой от кохов или синей от РВ) глиной без экстремизма, а после SSR1-ом от них же, после чего всё идет своим порядком с обязательной межслойной выдержкой: 2хВХ, ЕХ (без карнаубы) 2 прохода по кругу, после чего накрываем KIZZ от софтов, жду пока вся эта прелесть "встанет" сутки, и накрываю Кингом (в пыльном регионе он не айс - жирный) вотерблоком ну или 12D 8)

Ну и в итоге просто поддерживаем пирог в актуальном состоянии тем самым натти от РВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую, Рустам! Давненько я в читателя превратился... :rolleyes: ну тут не могу промолчать ;)

А я тебе давно про пурбойзов говорил, приятная контора :good:.

Из своего опыта могу порекомендовать перед пирогом, пройтись мягкой (белой от кохов или синей от РВ) глиной без экстремизма, а после SSR1-ом от них же, после чего всё идет своим порядком с обязательной межслойной выдержкой: 2хВХ, ЕХ (без карнаубы) 2 прохода по кругу, после чего накрываем KIZZ от софтов, жду пока вся эта прелесть "встанет" сутки, и накрываю Кингом (в пыльном регионе он не айс - жирный) вотерблоком ну или 12D 8)

Ну и в итоге просто поддерживаем пирог в актуальном состоянии тем самым натти от РВ...

О привет Андрюха!) Сто лет не видно :) За глину знаю, само собой подготовка нужна. На крышку багажника я кинул можно сказать наскоряк в качестве эксперимента, посмотреть как он заливает риску. А капот он в свежей керамике, идеально чистый. А зачем ех закрывать кизклером? Один силант другим. Кинг и 12д это ж нефтянка голимая, киззклеар скорее всего тоже, она даже битум растворяет, не подъест она нижние слои?

Как твой форик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

В сравнении было и стало там пропасть. Но я не доволен результатом.
Настоящий художник всегда недоволен ;)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

О привет Андрюха!) Сто лет не видно :)

Привет-привет, тыж свинтил в теплые страны, а тут на форуме затишье было, захожу почитываю...

 

 

 

А зачем ех закрывать кизклером? Один силант другим. Кинг и 12д это ж нефтянка голимая, киззклеар скорее всего тоже, она даже битум растворяет, не подъест она нижние слои? Как твой форик?

Кизз как прослойка, он типа акрил/уретановый слой не дает следующим слоям нефтянки подъесть пендосскаю красоту ;-) Да он едкий собака, его фишка в быстром применении - он же быстро наносится и следом стирается, ну по заводским рекомендациям, а потому не успевает снять всё ранее нанесенное. А вот дашь подсохнуть... тоска, и растирать ну и понятно скорее всего снимет нижнее.

Тут самое главное не спеша дать межслойное время. Даже ВХ сам себя стирает если не дать ему от 2-4 часов, я держу так утром первый ВХ, вечером второй, на сл/день ЕХу так же, перед Киззом даю сутки постоять полимеризоваться, и быстренько его наношу/стираю. Масло-масляное в основном чтобы укрыть ВХ однородным сиалантом и сохранить для нанесения и перехода как раз на нефтянки, так сказать жертвенный слой ;-)

 

Форька жив тьфу-тьфу здоров, вот по осени как раз таким пирогом и укрыл, единственно, что лучше его наносить по теплу, ниже +10 градусов кизз очень хреново удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слишком сложно и геморрно(( Собственно почему я заморочился восками, да потому что машина покрашена акриловой эмалью которая очень нежная и царапучая. Был бы он под лаком, я бы кинул керамику по уму, там пару слоев девятки например защитили бы его на ура, и пару слоев красивой закрывашки чтоб слюни текли)) Но блин девятка на быстрых растворителях при нанесении и вытирании реально царапает кузов. Салфетки дубеют по две штуки за деталь, то есть она очень быстро встает. Плюс на акрил по идее такие вещи не ложат. Поэтому он укрыт крагеновской закрывашкой, и сверху воском. Но он все равно царапается, постоянно полировать его не будешь, поэтому в данном случае воск наше всё. Риску заливает, вид есть, да и пёс с ним. Иначе я его сотру до дыр)) Пурбойсовский пирожок мне не сложно раз в три месяца перенанести. Че там, помылся душевно, чистка, обезжирка, антиголограмкой проход сделал и вперёд. День работы и снова все красиво.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Слишком сложно и геморрно((

ЭтДа-а-а! А ещё дО-о-олго, но в нашем гадюкино сам помнишь, нужно надежно и надолго...  это как раз тот случай, стоит почти год, авто укрыт и ладно, соль/реагенты съесть за зиму не успевают, весеннюю грязищу тоже терпит.

В твоих условиях, воски самое оно, только кинга не клади, он жирный, пыль не отпускает, лучше твердые - аутентик от софтов или натти кажись синий.

Вот про керамику я в сторонку -  не моё.

 

Плюс на акрил по идее такие вещи не ложат.

Пообщайся с парнями на кар-каре - http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=646может что подскажут, я уж сильно не в струе, особо по керамике, ну или тут в магазе, тоже адекватные товарищи, да и цены у них норм - https://detailing.shop/

Изменено пользователем SAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЭтДа-а-а! А ещё дО-о-олго, но в нашем гадюкино сам помнишь, нужно надежно и надолго...  это как раз тот случай, стоит почти год, авто укрыт и ладно, соль/реагенты съесть за зиму не успевают, весеннюю грязищу тоже терпит.

В твоих условиях, воски самое оно, только кинга не клади, он жирный, пыль не отпускает, лучше твердые - аутентик от софтов или натти кажись синий.

Вот про керамику я в сторонку -  не моё.

 

 

Пообщайся с парнями на кар-каре - http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=646может что подскажут, я уж сильно не в струе, особо по керамике, ну или тут в магазе, тоже адекватные товарищи, да и цены у них норм - https://detailing.shop/

Ну я почитываю их. В твоем случае проще намазать несколько слоев хорошей кермики и забыть. Ты это сможешь сделать самостоятельно, но перед этим надо привести кузов в идеал. По расходке меня Краснодар снабжает по приятным ценам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

... намазать несколько слоев хорошей кермики и забыть. Ты это сможешь сделать самостоятельно...

"Чё-то я очкую, Славик. Думаешь прокатит?" ©

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

кроме влажных салфеток для протирки этой кожи , ничего в глаза не бросается , может , не туда смотрю или не в тех местах ищу.
в отделе обуви salamander выбор есть всегда 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот Вы фетишисты... :facepalm:  :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот Вы фетишисты... :facepalm:  :acute:

вспомни стоимость тубусов для удочек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот Вы фетишисты... :facepalm:  :acute:

Если честно, я мечтаю о машине котороую можно мыть по большим праздникам, в ближайшей луже и домашней шваброй. Раз в неделю отбивать керхером и быть счатливым. Но пока такого покрытия не придумали)) А так как сейчас у меня черный царапучий автомобиль, я молод и полон энтузиазма.. Вай нот ёпта?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...