Перейти к контенту
  • 0

Брызговики на Forester


Шив

Вопрос

По бездорожью живут ли такие оригинальные:post-91-1205006583.jpgили есть оригинал аналогия резиновых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нашел на просторах инета не помню где http://s41.radikal.ru/i093/0906/c6/20af4e77bc84t.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/0906/f7/138a121405fb.jpg http://s54.radikal.ru/i145/0906/cb/693b1dfe7e04.jpg http://s50.radikal.ru/i127/0906/bf/e6e8ecf01285.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

оригинал лучше но я покупал 3500 .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот такие брызговики удалось сделать на 09 Форестер:В качестве заготовки были использованы фотографии, любезно предоставленные MadMax http://www.club-forester.ru/index.php?show...st&p=105272Эти заготовки были доработаны и получены выкройки:Передний – на рисунке ниже.Задний – без изменений.post-3034-1244932032_thumb.jpg Выкройка из бумаги, размещена на коврике для patch-work, размеры не точные. Но, как оказалось, точные размеры и не нужны, важнее технология. Итак: 1. Покупаем полотнища брызговиков SPARCO (2 комплекта).post-3034-1244931895_thumb.jpg Вырезаем брызговики в соответствии с выкройками.post-3034-1244931858_thumb.jpg Обратная сторона медали (брызговиков). post-3034-1244931907_thumb.jpgИзготавливаем трафарет для надписи:Был изготовлен трафарет Rallyarmor: (Простая обводка картинки в Corel Draw)post-3034-1244931920_thumb.jpg После этого, с помощью художественных красок:post-3034-1244931934_thumb.jpg Тщательно обезжирив поверхность тонким слоем спирта:post-3034-1244931947_thumb.jpg через трафарет наносим надпись.post-3034-1244931871_thumb.jpg Сушка (В зависимости от качества (и количества) обезжиривания : ))Для установки использовалась инструкция:09_forester_mounting_instructions.pdfАдаптированный перевод:Брызговики.docОсобенности установки1. Когда будете извлекать пистоны, не пытайтесь их выкрутить. Пол оборота и вверх.Иначе можно сломать.2. Для установки использовались такие скобки c с проклейкой под них 2х слоев скотча, чтобы не поцарапать поверхность и не слететь с гарантии :post-3034-1244931959_thumb.jpg (Пишут, что есть пластиковые скобки. Они, наверное, лучше.)Фото брызговиков на автомобиле:post-3034-1244932484_thumb.jpgpost-3034-1244932500_thumb.jpgpost-3034-1244932515_thumb.jpgpost-3034-1244932528_thumb.jpgpost-3034-1244932541_thumb.jpgpost-3034-1244932555_thumb.jpg Примечание1:Сделаны запасные полотнища с нанесенными надписями. В случае необходимости восстановить оторванный брызговик, вырезаем по шаблону и прикручиваем.Примечание2: Как уже неоднократно упоминалось, раллийные брызговики придают дополнительную мощность двигателю ( И немного защищают от грязи).Примечание3: Конечно, все это делали мужчины. Я только размещаю описание.

post-3034-1244932427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

может подскажет кто, где в питере можно купить полиуретан листовой для брызговиков??? хочу на зиму попробовать поставить, а то родные как совки работают-полные арки снегаИМХО для полиуретана параметры такие- 1мІ,толщина 3-4мм, черный блестючий(можно матовый) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я купила вот такие брызговики на ебае все вместе с доставкой обошлось в 1400р

Оплатила 12 сегодня выслали

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...0505531683#shId

http://s57.radikal.ru/i158/1001/d9/89d5d9c582a7.jpg

Изменено пользователем Gulietta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

LuKa, грамотно...:)

Ага! Обалденно. Была бы раньше инструкция - не покупал-бы.

Родной материал конечно лучше, чем пластик спарцо, но не настолько-же.

 

А задние у меня ниже висят. И стоит добавить, что для одного крепления сзади еще проставочка требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот такие брызговики удалось сделать на 09 Форестер:

А как брызговики из жесткого пластика пережили прошлую зиму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прислали мне из япии коды деталей, связанных с брызговиками на Forester SH (заинтересовали нового типа якобы из мягкого пластика немного увеличенного размера), вот все коды. Сам не видел, так что за полную достоверность кодов не отвечаю.Номера J1010-SC0**, а вместо звёздочек:Старого типа:01 – передние брызговики 02- передний правый 03 – передний левый 04 – задние бызговики05 – задний правый06 – задний левый07 – крепёж передних08 – крепёж задних 20 – передние и задниеНового типа:14 – задние15 - задний правый16 – задний левый18 – крепёж 21 – передние22 – передний правый23- передний левый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почитал тему, через неделю форик забирать у дилера. Брызговики у дилера стоят 9000, на exist 6000. Неужели нет неоригинала, но нормального по качеству и за нормальные деньги. Я считаю бредом за 4 резинки платить 6 тыр. Есть какие-либо варианты неоригинала, но чтобы самому не нужно было подрезать ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а в АВТОДОКЕ и сейчас есть по 4070 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как их купить в автодоке? 4тыс норм ценник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:blink: точно так же как в ЭКЗИСТе, в чём трудноти то??? ПыСы - уж еси совсем никак могу посодействовать

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, у нас нет автодока.. У них есть доставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мой АВТОДОК, тот что в Архангльске отсылает почтой по прибытию в Архангельск.

(просто я сам из области а представителем АВТОДОКа в Архангельске является ИП Иванова Мария Ивановна, утрированно, возможно и у вас так)

Моё тебе Rus-tam предложение, зарегайся у них на сайте, посмотри к какому тебя отнесут региональному представителю, если ТВОИ с почтой не заморачиваются, готов купить их для тебя и отправить в адрес ;)

 

ПыСы - код брызговиков J1010SC020

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, ок., спасибо. Сейчас покурю автодок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас выхи, на все твои вопросы ответят только завтра.ПыСЫ - в своё время решающим фактром при выборе Autodoc vs Exist стал именно первый, потому как с почтой дружат. Это уж потом вторые и цены подняли и скурвились - рассказываю то что слуяилось не только со мной, а также и многими моими знакомыми - все знают что на экзисте удобно смотреть деталь и е1 аналоги, не все сайты могут похвастать таким удобством, хотя каталоги всё равно общие, но не суть, дык эти упыри когда у тебя много "просмотров" и мало покупок, отключили мне в системе показ аналогов :blink: , тобишь забиваю деталь - мне только её и показывает :angry: выход то конечно есть, перезарегиться под другими данными и вперёд, но больше я к ним принципиально ни ногой :bb:Есть ещё такая фирма, АКАДИЯ, они в Серпохуёве находятся, те 101% дружат с почтой, у них цена 4100 :)

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин.. може повесить этот пластик все таки? сралли армор которые.. Они хот реально что то защищают. Родные- аккуратные и красивенькие, но толку ноль. Низ дверей ушатывает на раз два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Совершенно согласен, особенно передние - я когда их увидел был в лёгком недоумении от их размера, НО - сцуко они красивые, лаконичные чтоль, а вот лопухи выступающие за пределы кузова напоминают ара-тюнинг, с моим мировоззрением не вяжутся короче никак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Совершенно согласен, особенно передние - я когда их увидел был в лёгком недоумении от их размера, НО - сцуко они красивые, лаконичные чтоль, а вот лопухи выступающие за пределы кузова напоминают ара-тюнинг, с моим мировоззрением не вяжутся короче никак :D

Вот этот момент и напрягает- колхозный вид. Юра Pys подсказал вариант- поставить сток и заламинировать проблемные места пленкой. Пока что это самый вероятный вариант. Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На счёт плёнки верно, что приятно порадовало - у меня на нульце проблемное место на дверях задних и крыле уже проклеено было плёнкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...

Вот этот момент и напрягает- колхозный вид. Юра Pys подсказал вариант- поставить сток и заламинировать проблемные места пленкой. Пока что это самый вероятный вариант.

Rus-tam да не парься ты, арам до такого тюнинха как до египта раком...

Вот обсуждение ПЫНЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а в АВТОДОКЕ и сейчас есть по 4070 ;)

Посмотрел - в Москве цена минимум 4263,35. Или для разных городов разная цена, Или для клуба есть скидки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а в АВТОДОКЕ и сейчас есть по 4070 ;)

Посмотрел - в Москве цена минимум 4263,35. Или для разных городов разная цена, Или для клуба есть скидки?

 

Да, для разных городов разная, зависит от стоимости доставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понятно. Т.е. скидок (цена по второй-третьей колонкам) получается для клуба нет.

Изменено пользователем Ян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...