Перейти к контенту

Спирту медицинского никому не надо? продам остатки


Ventilator

Рекомендуемые сообщения

1 флакон остался,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технический прогресс и технические средства шагнули вперед со времен "Пес-Барбос и Необычайный Кросс"

 

Я уже перегнал 3 партии и поставил 4-ю. Что хочется отметить:

 

Аппарат надо купить хороший, обязательно с толстыми стенками и ДНОМ!  Сэкономишь время на отмывании пригорешек.

И с широкой горловиной -сэкономишь время просто на отмывании.

Сухопарник ( дефлегматор)- это не роскошь, а принадлежность минимальной конфигурации. Отрубает 90% сивухи.

Расположение змеевика- строго вертикальное, с протоком сверху вниз.

Обязательно нужен спиртометр и мензурка. Не обязательно электронный, но перегонять по термометру и поджигая в ложечке- это для суровых деревенских дедов, не боящихся голов и хвостов.

 

Бродильная емкость- лучше, конечно, стеклянная бутыль. На худой конец- пищевой пластик. Гидрозатвор обязателен. При контакте с кислородом воздуха реакция смещается в сторону нежелательных спиртов и масел.

Бродить надо в тепле, 24-26С. Если холоднее, процесс сильно замедляется, при 30С дрожжи гибнут.  Подумываю про аквариумный термостат  и аквариумный же насосик для перемешивания.

 

Начинать лучше с браги из сахара и дрожжей. По мере роста мастерства и стабильности результатов можно переходить на ягоды и фрукты.

Зерновые самогоны- это высший пилотаж. Там одно описание процесса подготовки солода- на 2 страницы. ( Тут я понял, почему виски стоит дорого. Он столько и должен стоить)

Сахар в одну партию браги лучше брать из одной партии одного производителя. Чтобы не бегать за пеной и не терять °.

Дрожжи- по пакету САФ-левюр ( для выпечки и напитков)+САФ-момент (в качестве пеногасителя) на 3 кГ сахара и 18 л воды.

 

На 8 марта мои дамы, усидев бутылочку Брют от ЖП Шене, хищно повели носами и принюхались к моему дистилляту, который я скромно дегустировал в уголке стола, не осмеливаясь предложить дамам.

 

"Да он у тебя пахнет почти как Брют!"

вскричали дамы и приступили к дегустации.

 

Усидели  граммов 300- и без никаких неприятных последствий на следующий день.

А приятная гибкость, образовавшаяся в телах, сохранилась до утра.

Во первых я бы попросил уважаемых модераторов открыть отдельную тему по обмену опытом и перенести туда сообщения начиная с 24! )) 

 

Во вторых я рассматривал для приобретения варианты не просто с сухопарником, а чтоб они совмещали в себе дистилятор и ректификационную колонну. А там только высота аппарата 2 м, что не войдёт в мой подвал с учётом плитки и т.д. Придётся одну из укрепляющих колонн резать. С другой стороны наш главный технолог уверяет что для качественного аппарата нужен именно такой высоты дистилятор. Не меньше. На худой конец вот такой

http://www.homedistiller.ru/images/bk/bk_simple.jpg

http://samogonprom.ru/index.php?productID=847как один из вариантов побюджетнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что начинать лучше с простого и идти к сложному.

Ясен пень, что ректификационная колонна позволяет достичь высокого выхода, высочайшей крепости и гнать из сырья любого качества, включая нефть, опилки и Сырьё №1 имени Агронома из "Чонкина" :rolleyes: .

 

Если, конечно, есть такая потребность. Я пока в себе такой потребности не осознал. 

 

По результатам моих поисков в конце прошлого года  ректификационные колонны начинаются тысяч с 40 ( минимальная конфигурация) и по моим прикидкам окупятся либо лет через десять, либо через год, но при месячном производстве литров в 30.

 

Я не знаю, какая у клубней потребность в крепком алкоголе и соответственно бюджет на его покупку. Мне 2.5  л выхода крепостью в 45-50° в неделю- за глаза и за уши. 

И для гостей хватит, и на наливки- настойки.

Отсюда я и с бюджетом танцевал. Отсюда и конфигурация нарисовалась.

Изменено пользователем dmshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью с тобой согласен. Именно поэтому и хочу сразу взять и колонну и дистилятор в одном флаконе. Начать с дистилятора а потом, может быть когда ни будь, перейти к колонне. Если такая нужда будет. Как раз аппарат по ссылке из такого ряда. Хочешь дистилятор поставил, хочешь колонну.

 

Вообще во всех странах где существуют традиционные крепкие напитки возгонка спиртов для их производства крепче 72-75 оборотов запрещена законодательно. Считается что в противном случае теряется аромат исходного сырья.

 

Конечно меня, как и любого ценителя крепкого алкоголя, больше всего привлекают ароматные яблочные/грушевые напитки типа шнапс или кальвадос, зерновые солодовые виски. А ещё в этом году посажу на даче лозу виноградную... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На 8 марта мои дамы,

 

А приятная гибкость, образовавшаяся в телах, сохранилась до утра.

:rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,нафлудили, ну хоть по теме. Тему удалить! Сырье оставляю себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...