Перейти к контенту

Мне бы парня на лето поработать устроить


WowaN

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  :help:

Летние каникулы. Моему парню через пару недель будет 17-ть. Имеет желание поработать в летние каникулы, но есть проблема - где? На Молодежной бирже завал с очередями (и принимают 100 чел в день), да и предложений не густо. В инете - один разводняк.  

Может у кого нибудь есть возможность пристроить парня без о/р. На большую ЗПЛ не претендует (главное быть при деле), на должность топменеджера - то же :) .  Можно без оф. трудоустройства. Ели с работой не справится, то досвидос - ни чего личного.

Рассмотрим любые предложения (курьер, разнорабочий и т.д.).

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Имеет желание поработать в летние каникулы, ....

 

А желание-то парня или родителей? )))

 

Сейчас с работой вообще тухло. Навыки, знания, умения?

Если с техникой более-менее на "ты", посмотрите всякие М-видео, Кей и иже с ними - там на небольшие деньги часто народ зазывают. Знаю, что многие устраивались. Но, правда, раньше.

 

----

О! Есть мысль. Набери меня завтра, около 12:00. а то я-ж забуду, я такой.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание у парня... родители только в помощь)

Навыки такие - могу копать, могу не копать :)

С 18-ти найти на лето подработку не сложноа вот проблема несовершеннолетия присутствует... по этому и ищу среди знакомых.

К себе, к сожалению, устроить не могу, т.к. производственная зона, да и под "крылом" папика как то не очень.

Был вариант устроить Леху в автосервис к знакомому, мойка машин+детальки чистить+ уборка помещения, но не срослось.

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там типа мини-типографии. Завтра поговорю. И курьером и принтер почистить ну и т.п. Возможно срастется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрестив пальцы, ждем-с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну братец сказал, что теоретически возможно, но определиться к следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. 

Надежда пропадает последней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И моего, только совершеннолетнего, тоже возьмите куда-нибудь на лето, пожалуйста.

@WowaN, где искать нормальные предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет полезного с приятным совместить ... мозоли у трейниза на паруснике  гарантированы, правда за свои кровные.  :)

http://parusniki.info/schedule/

Изменено пользователем Баламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Баламут, прикольно )

Только ведь еще билеты на самолет надобно купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  :help:

Летние каникулы. Моему парню через пару недель будет 17-ть. Имеет желание поработать в летние каникулы, но есть проблема - где? На Молодежной бирже завал с очередями (и принимают 100 чел в день), да и предложений не густо. В инете - один разводняк.  

Может у кого нибудь есть возможность пристроить парня без о/р. На большую ЗПЛ не претендует (главное быть при деле), на должность топменеджера - то же :) .  Можно без оф. трудоустройства. Ели с работой не справится, то досвидос - ни чего личного.

Рассмотрим любые предложения (курьер, разнорабочий и т.д.).

А что? в Питере заняты все места почтальонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? в Питере заняты все места почтальонов?

Представте себе)

@WowaN, где искать нормальные предложения?

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда что-ли? Черепашки размножились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда что-ли? Черепашки размножились?

Скорее всего - сплотились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, сам с таким вопросом уже второй год сталкиваюсь

По факту получается, что либо через знакомых, либо ходить и "предлогаться" самостоятельно

 

Одноклассник моего устроился в веломастерскую (недалеко от дома)

Место было только одно

 

Про почту многие говорят, кстати, можно попробовать, там всегда рук не хватает

 

Через "молодёжную биржу", к сожалению, анрил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, сам с таким вопросом уже второй год сталкиваюсь

По факту получается, что либо через знакомых, либо ходить и "предлогаться" самостоятельно

 

Одноклассник моего устроился в веломастерскую (недалеко от дома)

Место было только одно

 

Про почту многие говорят, кстати, можно попробовать, там всегда рук не хватает

 

Через "молодёжную биржу", к сожалению, анрил :(

Сергей, истину глаголишь... все один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока глухо   (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Ну и как получилось у вас устроить и если да то куда?

 

Вообще а западе есть много вакансий волонтеров, деньги не платят но жилье предоставляют и язык можно подтянуть - жизненный опыт так сказать...

 

Я всегда не понимал людей которые не могли никуда пристроится, я не в плане найти хорошую работу (это сложно), но чтобы хоть чем-то заняться этого должно быть хоть отбавляй по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничение по возрасту. У нас работодателю это дополнительный геморрой, ну там документы и прочие сложности. У вас, я думаю тоже. Не хочет работодатель брать несовершеннолетнего по "белому", а по "черному" не хочет работать вовсе, и все. Нуляк.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Эстонии, но в Англии - это норма жизни брать на работу за даром хоть 14-ти летних - у них ограничение по кол-ву часов и кол-ву перерывов, но работу выполняют такую же как и взрослые и если не выполняют, то их увольняют легко и просто. Также часто еще детьми устраиваются я не знаю мыть машины в какую-либо мастерскую, бесплатно учатся как ремонтировать машины и потом с годами и желанием развиваются.

 

Знаю парня в Англии, он меня гораздо моложе, в 17 лет с большим желанием сдал на права, работал на мойке машин сам оплатил себе все обучение (нет там не продают права вообще), купил машину старенькую, сам платил страховку - первый год 3500 фунтов в год за 1.3 литра 15 летнюю машину, устроился возить пиццу вечерами чтобы хоть как-то оплатить страховку. Далее пошел учиться на курсы механика, устроился волонтером в разные конторы, где его много чему обучали в том числе и тьюнингу, сейчас работает механиком для одной из команд Формулы 1.

 

Еще хочу сказать что в Англии очень строго на работе, никакой халявы, каждые 5 минут расписаны, никаких мобильников, отдыха - все очень жестко, люди пашут как папа Карло, был удивлен этому, был поражен как в Эстонии много народа бьют баклуши и занимаются чем угодно в рабочее время, но только не работой имеют по 2-3 работы и умудряются совмещать. На западе так не работает там либо ты работаешь на 200% либо ищешь другую работу благо желающих на твое место хватает.

 

Сейчас кстати в Англии схема когда гос-во платит деньги работодателю за то что тот берет себе молодежь на бесплатную работу и обучение, т.к. они понимают что это сократит безработицу и соответственно уменьшит выплату пособий по безработице.

 

Собственно говоря, когда мне было 11 я уже работал на рынке, все выходные дни, на протяжении нескольких лет (как раз больше всего продаж на выходных), продавал игровые приставки и диски, игры - показывал детям как проходить игры и т.п. Устроил по знакомству отец конечно же и денег мне не платили, зато у меня была возможность брать домой любые приставки и диски\картриджи за бесплатно и играть дома, чему я был только рад. В 90-е почти не было перевода игр на Русский, поэтому развлекаясь и играя в игры мне удалось весьма не плохо подтянуть Английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наткнулся на другом форуме, может кому то пригодится пост 88 http://forum.guns.ru/forummessage/227/1627609-4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как получилось у вас устроить и если да то куда?

Было очень хорошее предложение от одноклубника (совместное предприятие, только оф. оформление), но к сожалению на стадии оформления все сорвалось... по ходу отдел персонала шепнул генеральному, о том что случись чего с несовершеннолетним - будут серьезные проблемы с надзирающими органами.

 

Ограничение по возрасту. У нас работодателю это дополнительный геморрой, ну там документы и прочие сложности. У вас, я думаю тоже. Не хочет работодатель брать несовершеннолетнего по "белому", а по "черному" не хочет работать вовсе, и все. Нуляк.  

Андрей, все так и есть. Да и я бы на свое предприятие не рискнул взять несовершеннолетнего - тут и с совершеннолетними периодически возникаю проблемы с охраной труда и тех. безопасностью.

 

Наткнулся на другом форуме, может кому то пригодится пост 88 http://forum.guns.ru/forummessage/227/1627609-4.html

Спасибо, посмотрю.

 

 

Кстати, в конце июня парень станет совершеннолетним... стучитесь, если что.

p.s. может копать, может не копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже надо мелкого пристроить. Думаю куда. Нефиг шланговать. 17лет парню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже надо мелкого пристроить. Думаю куда. Нефиг шланговать. 17лет парню.

Может на запад куда за даром работать? язык подучит и проживание как правило оплачивают. Но тут желание надо конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на запад куда за даром работать? язык подучит и проживание как правило оплачивают. Но тут желание надо конечно...

в море? :d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...