Перейти к контенту

Общефорумный отдых


TabletGuru

Рекомендуемые сообщения

Тему может в путешествия передвинуть? тема то актуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анна Викторовна, возьми меня, плиззз, с собой!! Мне тоже нужно обязательно откатать визу, а то дали на 2 года, год прошел, а у меня только одно посещение... как то некрасиво получается)))

 

И тему Грузии давайте попробуем по весне все же реализовать??!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marusja,хорошо. Получу - маякну, определимся. Если не получится с Андреем, то ориентируйся на 5.12 выехать и вернуться, либо 4.12 выехать и 5.12 домой. На новогодние планирую "по Родине" проехаться (если с мамой нормально всё будет и смогу оставить спокойно своих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И 4 и 5 мне очень как раз подходят!))) спасибо!

Там и НГ обсудим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринка, похоже я один поеду ... (((

Вэлкам, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 28-29 у меня пока непонятки...

Давай ближе к дате спишемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TabletGuru,отлично, раз один - переноси даты и поедем вместе. Даже если мне 3-го получать паЧпорт - я успею. А вообще по одному стремно. Меня шерстят по дикому, когда одна ;) видать не внушаю чухонцам никакого доверия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос! Меня пока ориентируют на 10 или 11 по работе (забрать оттуда кое-что), то есть 4-5-6 для самостоятельно выезда самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, к сожалению, жестко только эти даты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на НГ Крым. С 16.12 по 4.01 это будут Саки, с 5.01 по 9.01 - Алушта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечу 24го в Австрию, вдруг кто  :rolleyes:  Попьем пивка вкусного, шницель и сосиски отменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, заманчиво...

Только за 17 тыщ здесь можно много пива выпить, были-бы подешевле билеты.

 

---

По Финляндии я определился:

Еду 4 в Выборг, 5 - в Финку туда-обратно (если пустят), опять Выборг и 6 возвращаюсь в Петербург. Если не пустят - буду тусить в Выборге. Ну, в общем-то, почти как и собирался.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TabletGuru, отпечатки сдаю только завтра, отпросилась с работы. Инфу приняла. Точно скажу ближе к дате. И вопрос. Где ты остановишься, что там за ценник, через какой пункт лучше границу "брать"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечу 24го в Австрию, вдруг кто  :rolleyes:  Попьем пивка вкусного, шницель и сосиски отменные.

Ух здОрово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Только за 17 тыщ здесь можно много пива выпить, были-бы подешевле билеты.

Поверь, это дешевые :)

Летом за 37 летал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всерьез подумывала над поездкой в Грузию на форике. Но въезд из России только один и работает в дневное время, ночью граница на замке. А народ пишет, что соблюдение ПДД в Грузии отсутствует как класс. А так страна безумно красивая и разнообразная - от горных перевалов до морского побережья, и исторически интересная.

поддержу тему Грузии на авто в летние месяцы, т.к. в любом случае планируем ехать туда... либо февраль-март в Гудаури на пару недель...

Изменено пользователем Saint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TabletGuru, отпечатки сдаю только завтра, отпросилась с работы. Инфу приняла. Точно скажу ближе к дате. И вопрос. Где ты остановишься, что там за ценник, через какой пункт лучше границу "брать"?

 

От 4 до 6, примерно, за 2 ночи. Из представленного был в "Выборге" - достойно, а братец был в "Северной Короне", говорит "нормально".

Моего B&B уже нет, к сожалению.

 

http://www.booking.com/searchresults.ru.html?label=gen173nr-15CAEoggJCAlhYSDNiBW5vcmVmaMIBiAEBmAEhuAEEyAEE2AED6AEB&sid=54ce5d377163b4ac0b4e73c4bede643b&dcid=4&checkin_monthday=4&checkin_year_month=2015-12&checkout_monthday=6&checkout_year_month=2015-12&city=-3037083&class_interval=1&csflt=%7B%7D&dtdisc=0&group_adults=2&group_children=0&hlrd=0&hyb_red=0&inac=0&label_click=undef&nha_red=0&no_rooms=1&redirected_from_city=0&redirected_from_landmark=0&redirected_from_region=0&review_score_group=empty&room1=A%2CA&sb_price_type=total&score_min=0&ss_all=0&ssb=empty&sshis=0&order=price_for_two

 

Варианта 2:

1. Торфяновка - Хамина - Котка и обратно.

2. Брусника - Лапа - Иматра - Светка. (можно и через Торфяновку, но по финской территории вдоль границы до Лапы нет ничего интересного).

 

По обеим маршрутам есть пара-тройка известных "путевых точек", но как следует еще не смотрел.

Поверь, это дешевые :)

Летом за 37 летал :)

 

Жесть! В сентябре около 10 были. Прямые, естественно.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Жесть! В сентябре около 10 были. Прямые, естественно.

Да, я осенью как попадал на такие цены, но не забывай туда и Трансаэро летало, сейчас конкурентов нет почти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TabletGuru, так отпечаталсь :)

Спрошу по-другому ;)

1. Где ты остановишься? Конкретно. Или не решил еще?

Про букинг знаю. Просто хотела иметь ориентир территориально, если не смогу туда же вселиться ;)

2. Граница. Давно не была. Из-за отсутствия очередей полюбилась Торфяновка.

Маршрут следования еще не обдумывала .. поэтому принимается любой. Но через аптеку ;) (лЯкарства нужны :( ) остальное пофигу

В Котке была года три назад. Поэтому скаталась бы.

 

Значит так. Сейчас не буду думать. Отложу на следующий четверг. Будет ясность по дням :) к сожалению, пока так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Викторовна, в четверг у меня корпоратив, а вот потом в любой день! Возьми меня плиззз!!! По любому маршруту и с любыми остановками!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы семейством Еблонских (SANDRA, DЫMOV и т.д., ну Вы знаете, чего перечислять), собрались на Новый Год в тур по Карелии. Желающие, присоединяйтесь, с нами веселее  :) .

Не сочтите за рекламу, к турфирме никакого отношения не имеем.

 

 

Новогодний тур 2016
 
Программа празднования Нового Года 2016 от компании Гид Лайф:
Стоимость тура – 16 900 руб./чел. (специальная цена действует до 01.12.2015, после буде повышение).
• Отправление из Санкт-Петербурга в 09:00 от м. Звенигородская.
• Возможна посадка напротив метро пр. Просвещения в 09:30.
 
1-й день 31.12.2015:
09:00 – отправление из Санкт-Петербурга (м. Звенигородская).
11:00 – остановка в Приозерске. Нас ждет обзорная экскурсия по древней крепости Корела, основанной еще в 12 веке. Вы увидите места съемок известного отечественного фильма «Брат». Также, по пути мы посмотрим древнюю лютеранскую Кирху, возле которой был написан знаменитый эпос «Калевала».
14:00 – прибытие в г. Сортавала, комплексный обед в кафе.
15:00 – знакомство с Новогодней столицей России – г. Сортавала; Мы посетим центральный парк Ваккосалми, поднимемся на историческую гору Кухавуори. С высоты птичьего полета открывается потрясающий вид на курортный городок Сортавала. Вас ждет обзорная экскурсия на живописный полуостров Тарулинна к «Сказочному мысу», где находится дендропарк и дача доктора Винтера.
17:00 – размещение в гостинице.
17:30 – ужин (шведский стол).
21:00 – прибытие в ресторан на берегу Ладожского озера, рядом с центральной площадью, где будут всю ночь проходить все новогодние мероприятия. Традиционные проводы Старого года.
00:00 – торжественная встреча Нового Года, шоу-программа с участием Деда Мороза, праздничный фейерверк, народные гулянья, участие в национальных играх и конкурсах, море позитива и магическая атмосфера торжества всю ночь.
 
2-й день 01.01.2016:
Завтрак (шведский стол).
12:00 – экскурсия на легендарные Рускеальские водопады Ахинкоски. По местам съемок известных фильмов «А зори здесь тихие» и первого Российский 3-D фильма «Темный мир». Наслаждаемся невероятной природой и чистейшим воздухом. Фотографируемся со оригинальными скульптурами персонажей из русских народных сказок.
13:00 – прибытие в Горный парк Рускеала.
Экскурсия по уникальному мраморному каньону;
Экскурсия на Итальянский карьер и Светлое озеро;
Посещение энергетических мест исполнения желаний;
Эксклюзивная экскурсия на заброшенный мраморный завод;
18:00 – световое представление художественной подсветки мраморного каньона.
По красоте это зрелище сравнимо с северным сиянием.
19:00 – прибытие в гостиницу, свободное время.
 
Дополнительные услуги (по желанию):
• Спуск в уникальное подземное озеро – 1000 руб.;
• Катание на собачьих упряжках Хаски – 1000 руб.
• Спуск на троллее вдоль всего каньона (длина более 400 м) – 1000 руб.;
• Прыжок с тарзанки в каньон со скалы (высота около 25 м) – 1000 руб.;
• Веревочной парк: семейная трасса – 400 руб., спортивная трасса – 1000 руб;
 
3-й день, 02.01.2016:
07:30 – 08:30 – завтрак (шведский стол).
09:00 – путешествие по заповедным местам и красивейшим водопадам.
Экскурсия на водопад «Белые мосты», он самый высокий на Северо-Западе;
Экскурсия на уникальный Молочный водопад;
Экскурсия к таинственным водопадам Койриноя;
Экскурсия на месторождение граната, каждый сможет отыскать и оставить себе на память кусочек этого полудрагоценного камня;
Экскурсия на красивейший залив Кирьявалахти;
15:00 – обед в городе Сортавала.
16:00 – отправление в Санкт-Петербург.
22:00 – ориентировочное время прибытия в СПб к м. Звенигородская (делаем остановку у м. пр. Просвещения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TabletGuru, так отпечаталсь :)

Спрошу по-другому ;)

1. Где ты остановишься? Конкретно. Или не решил еще?

Про букинг знаю. Просто хотела иметь ориентир территориально, если не смогу туда же вселиться ;)

2. Граница. Давно не была. Из-за отсутствия очередей полюбилась Торфяновка.

Маршрут следования еще не обдумывала .. поэтому принимается любой. Но через аптеку ;) (лЯкарства нужны :( ) остальное пофигу

В Котке была года три назад. Поэтому скаталась бы.

 

Значит так. Сейчас не буду думать. Отложу на следующий четверг. Будет ясность по дням :) к сожалению, пока так :)

 

Я же не просто ссылку дал, а на текущие даты. Я в апарт-отеле Сампо. Он не в самом центре, минут 10 пешком до Красной площади в сторону от центра, но там уже нет мест на эти даты.

Если бюджет позволяет - мне понравился "Выборг"

 

Со снижением покупательской способности Торфяновка сейчас как-раз более загружена, говорят, ибо через нее транзит в Хельсинки, хотя сейчас везде пусто.

Мне пофиг куда ехать. У меня цели две - еще один штамп и проверка на пропускаемость на битой машине. В Котке, Лапе и Иматре был. В Хомине нет, так там вроде и делать особо нефиг. Можем вообще сугубо по аптекам кататься. Из товаров мне нужна только настоящая "Виола", ну и в Лапе (если будем) перекусить на рынке в кафешке аутентичной от хозяев "Сяри" - мне так ни разу не удалось пока.

 

Анна Викторовна, в четверг у меня корпоратив, а вот потом в любой день! Возьми меня плиззз!!! По любому маршруту и с любыми остановками!! ))))

 

Маруся, в можешь и ко мне. Я или один или вдвоем. Минимум два места есть. Но с проживанием надо думать. Если я один, то и койка будет, но это уже за гранью добра и зла.

А могу и подобрать в Выборге поутру в субботу с электрички, туда вроде как теперь "Ласточки" ходят.

А можешь и в Выборге авто бросить. ИМХО незачем паровозиком кататься.

Решать тебе. А тебя, кстати, сколько?

Да, я осенью как попадал на такие цены, но не забывай туда и Трансаэро летало, сейчас конкурентов нет почти. 

 

От нас аэрофлот бюджетно катал, но что-то передумал. От нас-же одинаково примерно по времени? Мы западнее, но севернее, а вы южнее, но восточнее.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marusja, Мариш, я помню про тебя! Возьму, конечно!!!

@TabletGuru, Андрюша, я смотрела сцылку ;) там всего много.. поэтому уточнила куда именно ты намылился :) давайте, родные, на недельку отодвинем решение.. правда сейчас ахтунг... но эти даты точно и чётко на финку забиты! Не дуйтесь, пожалуйста, на меня.. ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скажешь, родное сердце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TabletGuru, Андрей, посоветовались и решили, что нам удобней с Марусей будет одним днём. Т.е.5-го мы с утречка выезжаем, встречаемся с тобой ;) где скажешь, абсолютно без разницы (это я так нахально слила ответственность за маршрут на тебя ;) ) шаримся в чухонке... забиваем багажник вкусняжжжжками (уже мне список надавали!) Ну и вечером мы провожаем тебя... а сами к дому :) если хочешь - можно по финке вообще изначально на мне ездить. Заедем к гостинице... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...