Перейти к контенту

Пришло извещение о штрафе, но в базе ГИБДД его нет


Ян

Рекомендуемые сообщения

Взял с некоторых пор себе за правило не получать штрафы на почте (приезжаю поздно и не успеваю зайти туда), а смотреть их в базе ГИБДД и после этого оплачивать. Однако, получилось так, что извещение было, яндекс о штрафе проинформировал, в платёжной системе сбера он есть, а в базах ГИБДД и госуслуг его нет (Госуслуги еще с некоторых пор стали требовать СНИЛС для доступа к своей базе, которого, подозреваю, у меня нет).

Вопрос: может ли так быть, что в базах штрафа нет, а где-то ещё он висит, и как его тогда посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это точно реальный штраф???)))

Можно позвонить туда, где его выписали и уточнить все (проверить). Обычно они отвечают, я обращалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оплачиваю только те, которые через госуслуги пришли. И оплачиваю так же там )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян, снилс не проблема завести, зайти в пенсионный заявку написать, а потом прийти забрать. Я когда ребетёнку его заказывал, и себе заодно выписал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно позвонить туда, где его выписали

Дык, я ж бумагу не получил - ее обратно отослали, а в базах нет - посмотреть некуда.

 

 

Я оплачиваю только те, которые через госуслуги пришли.

Там не было, пока можно было без снилса смотреть.

 

 

Ян, снилс не проблема завести, зайти в пенсионный заявку написать, а потом прийти забрать.

Попробую, надо только время найти) На работе с лета завал) 

 

 

А это точно реальный штраф???)))

Остается только возле гибдд-шников остановиться, у них спросить) Но стационаров по дороге нет и надо мобильных отлавливать))) 

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была аналогичная фигня, бумажка пришла , а в госуслугах не было.

Я в Госуслугах какие-то кнопочки понажимала и он появился для оплаты. Я его там и оплатила. СМС-ку до сих пор храню )

Давно было.

@Ян, все равно получается, что на Госуслуги попасть надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Echo, придется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально залез на госуслуги, проверил, 1 оплаченный штраф в апреле, других нет, обновил сведения - новых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Прошел год.... Ничего не изменилось?

 

На почту(электронную) пришло письмо, что у меня есть штраф.От 19.11.2016. И есть номер  постановление . Письмо пришло 21 ноября. Ни вчера ни сегодня так и не смог найти этот штраф не на госуслугах , и на сайте ГИБДД тоже нет. Что за хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так базы далеко не всегда актуальны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что делать? Может это штраф не мой, а нового владельца SH. А может и мой, и я его  хочу оплатить с дисконтом в 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так приведи текст письма ;)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так приведи текст письма ;)

Пожалста

 

Здравствуйте, Александр Георгиевич!

Вам назначен штраф ГИБДД. Для просмотра подробной информации

перейдите на страницу сообщения в Госпочте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за Госпочта?)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за Госпочта?)

Ну типа из госуслуг. да письмо то нормальное, только нет нигде штрафов. Буду ждать. Мож где появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально странно, до базы сбера данные обычно доходят за дня 3 с момента постановления, а до этого попадают в базу ГИБДД (правда это в Питере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marusja, да то же самое. Всё было быстро. Так же приходило письмо на e-mail , заходил на госуслуги а там уже есть что как и почему. Тут же оплачивал и почти сразу опять приходило письмо об уплате штрафа. Вот поэтому и удивлён, почему сейчас всё не так. Возможно просто сбой на сайте. Но я так же заходил на сайт гибдд там тоже нету штрафов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть спец.практика у гибонов - спецом задерживают , чтобы 100% оплачивали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть спец.практика у гибонов - спецом задерживают , чтобы 100% оплачивали :)

Честно говоря не встречала, мне так наоборот специально говорят что в такой то срок заплатите, скидка будет. Кстати там же говорят слишком быстро не платить, подождать пока штраф в базе сбера появится, что бы потом не было недоразумений. Но это при личных беседах)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, что не отписался тогда. Уже где-то летом Яндекс снова напомнил про штраф и близко к этому на сайте госуслуг появилась информация об административном деле на меня и передаче материалов в ФССП. Пришлось поехать к ним, оказалось, что это МАДИшный штраф, т.е за неправильную парковку. А он ни в гибдд, ни в госуслугах не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неправильную парковку мне приходил. Давно правда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отображается в гибдд за неправильную парковку, у меня прямо вот сейчас именно такой и отображается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не встречала....

Доберусь до компа, покажу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отображается в гибдд за неправильную парковку, у меня прямо вот сейчас именно такой и отображается)))

Именно мадишный (или аналогичной структуры в Питере), не гибддшный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что ГИБДД что то зажимает.Сам по себе механизм, из ГИБДД инфа идёт на госуслуги. Оттуда мне письмо. Оно же пришло!  А дальше тупик)))


Позвонил на госуслуги сейчас)))  Отмазались они, сказали обращайтесь в ГИБДД))))  Прикольно, если обратиться в ГИБДД . то они ответят через 30 дней. А штраф со скидкой надо оплатить в течении 20 дней.

Что то я начинаю думать. что Уралец прав)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...