Перейти к контенту

Kia Sportage 2016


Ян

Рекомендуемые сообщения

Три хаха "подвеска на гарантии"... Гарантия вообще штука интересная и смешная порой. Ступичные подшипники те же - на логане - 3 года гарантии прописано в книжке, но - половина узлов - 60 тыков... Защита от сквозной коррозии - у всех написано, что увидел скол - ржавчинку - побежал её устранять, и тд, одни приколы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А если сравнить корейцев и японцев в классе SUV (я имею в виду новые автомобили...

Сравнил, посмотрел вчера Hyundai ix 35 (коллега приобрёл, новый с салона). Дизель 184 л/с, АКПП, полный привод, максимальная комплектация.. Дешёвка... :facepalm:

Три хаха "подвеска на гарантии"... 

Мне по гарантии (на Форестере) меняли втулки переднего СПУ, без всякого хаха. Причём я и не просил об их замене, и даже не догадывался что их менять надо :)

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходных проехал пассажиром в теане, работа "анального вентилятора" очень понравилась ;)

Павел, твоя мысль устарела ровно на 10 лет :lols: Корейский автопром не только догнал японский, но и перегнал кое в чём, а учитывая что нового в автомобиле уже не придумаешь, то идут они "ноздря в ноздрю", вперёд выйдет тот, кто первым "отвяжет" авто от бензина и полностью переведёт на электричество, причём недорого.

так же поедет в тех же условиях и RAV-4, MX-5, Forester SJ почитай для разнообразия

http://www.zr.ru/content/articles/852373-hyundai-tuscon-protiv-konkurentov-bolshoj-test-krossoverov/

http://www.zr.ru/content/articles/845104-supertest-10-proxodimcev-chej-polnyj-privod-luchshe/

SJ диагоналки проходит на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanIvanych,

Ix-35 и наши форестеры по пластику практически одинаковы, но на 35-м лучше, по дизайну салона - тут дело вкуса, а вот как прёт этот дизелёк - мы на своих 2.0 будем в хвосте в любом раскладе


@sniper1972, мой SH тоже неплохо с этим справляется


Мне по гарантии (на Форестере) меняли втулки переднего СПУ, без всякого хаха. Причём я и не просил об их замене, и даже не догадывался что их менять надо :)

На моём это сделали уже дважды и что?

Это говорит только о том, что FHI признало косяк в своей работе, слабая конструкция, сэкономили :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanIvanych,

Ix-35 и наши форестеры по пластику практически одинаковы, но на 35-м лучше, по дизайну салона - тут дело вкуса, а вот как прёт этот дизелёк - мы на своих 2.0 будем в хвосте в любом раскладе...

Ой не смеши. Тот пластик, что я смотрел вчера, напомнил мне переднеприводные ВАЗы прошлого века. Кожа, вообще молчу... :facepalm:  По поводу "будем в хвосте.." - это ж не только и не столько от двигателя зависит, но и от остального конструктива авто. Например, я на Форестере 2.0 однозначно был бы в хвосте у себя же, но на другой своей машине - Лансере IX 1.6 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не смеши. Тот пластик, что я смотрел вчера, напомнил мне переднеприводные ВАЗы прошлого века. Кожа, вообще молчу... :facepalm:  

так этой машине лет как и нашим форестерам, что в SH пластик на панели лучше чем у ВАЗ текущего века?

да и "кожа" тот же дерментин :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так этой машине лет как и нашим форестерам, что в SH пластик на панели лучше чем у ВАЗ текущего века?

да и "кожа" тот же дерментин :acute:

По пластику - ВАЗы текущего века не знаю, может и приходилось пару раз ездить в качестве пассажира, как-то не заострял внимания :pardon:

По коже - у нашего Форестера кожа только на руле да на селекторе АКПП вставка, кажись ещё на ручнике.. Кожаные сиденья тестил во время недавнего Суба-феста, но уже на новом Форестере. Так вот кожа Субару однозначно лучше, чем на ix35 :good:

Чёрный доктор, меня терзают смутные сомнения, что у нас разные совершенно Форестеры, хотя вроде должны быть одинаковые.. И  ix35 я имею ввиду именно  ix35, а не новый, который опять Tucson называется. Tucson да, понравился мне, и интерьер и эктерьер, тестил в ноябре ещё :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanIvanych, я себе передние сиденья кожаные поставил, водительское с электроприводом, а на руле - так вообще позор :lols: , а не кожа, ещё в декабре купил новую, но руки не доходят поставить, хочу обогрев руля под неё вдеть

я на весте ехал пару недель назад, да на гранте подвозили недавно, а идеал пластика панели - ВАЗ-2103

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SJ диагоналки проходит на ура.

ПОд угрозой твоего топора от туда даже пузотерка вылетит ;) а ты - красафчик! :)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="SanIvanych" post="723825" timestamp="145992721

 

Мне по гарантии (на Форестере) меняли втулки переднего СПУ, без всякого хаха.

...вот вы жжоте, втулки ваши стоят по 200 рэ за штуку, при условии, что вы оплатили нормочасы на ТО, их можно вам каждое ТО менять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот вы жжоте, втулки ваши стоят по 200 рэ за штуку, при условии, что вы оплатили нормочасы на ТО, их можно вам каждое ТО менять....

Виталя, при гарантийных работах нормочасы не оплачиваются, бесплатно всё и втулки и работа :D

Хорошо иметь под боком ОД, пока кофе пьёшь - подвеску петряхнули :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, а ты на ТО только втулки менять каждый раз едешь???? Так, что не надо лохматить бабушку, первый раз оплатил смену масла и осмотр по 2000 за нормо/час, а потом тебе так и быть по гарантии копеечную резинку поменяли, да ещё не один раз....вы только поиезжайте ещё и ещё, с тугим кошельком главное....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ездил на новых Фориках не знаю -) На моей машине могу сказать что кожа просто сказка. руль МОМО - фантастика, сиденья тряпка очень удобная - кожу не переношу вообще и жена тоже, По скорости - дайте мне любой Корейский кроссовер посмотрим кто быстрее. У КИА вообще есть модели с LSD? 

 

Эстония тут вообще не причем, смотрите продажи за Январь - Россия 80 тыс машин, Европа больше 1 млн, США больше 1 млн, Китай больше 2 млн - кто диктует правила на рынке машин как вы думаете?

 

В Англии нет пошлин для новых машин, их там собирают почти ВСЕ машины там собирают, Тойта, Хонда, БМВ, Мерсы - все там, какие пошлины? В Эстонии привезти машину из другой ЕС страны не важно какую машину, хоть самый дорогой Мерс - 200 евро пошлина. В Финляндии сейчас пойду спрошу у Фина, работаем вместе -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерсы? В Англии?..

SJ диагоналки проходит на ура.

Даже больше)

Вот на этом месте, поднимаясь, вывесил стопроцентно (остановил, и выйдя, покачал). Камни, щебень, очень крутой подъем. С места - пошел, как миленький, лишь шлифанув слегка.

 

post-18067-0-19732200-1459968017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Фин сказал что в Финке действительно цены выше чем в той же Эстонии на машины. Сравнили на примере сайта Субару и машины Форестер ХТ - было прилично так дороже. Чтобы привезти в страну из другой страны ЕС - стоит 2 тыс + евро за 10 летний форестер, но там много факторов и пробег и прочее, поэтому цена может быть и больше.


Мерсы да тоже делают -)

https://en.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz

 

Ищем United Kingdom.

 

 

А вообще чего там только не делают из машин...

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Automotive_industry_in_the_United_Kingdom

 

In 2008 the UK automotive manufacturing sector had a turnover of £52.5 billion, generated £26.6 billion of exports and produced around 1.45 million passenger vehicles and 203,000 commercial vehicles.[1] In that year around 180,000 people were directly employed in automotive manufacturing in the UK, with a further 640,000 people employed in automotive supply, retail and servicing.[1] The UK is a major centre for engine manufacturing and in 2008 around 3.16 million engines were produced in the country.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это МкЛарен, это отдельная пестня)). Хотя, формально- да) Россия там тож фигурирует)))

Просто есть набор кодов для WIN-номера, шифрущий страну происхождения, и греййтбритании там не помню.

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там много чего собирают -) конечно с минималкой в 1500 евро там КИА собирать не будут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vetalь, я втулки менял не на ТО, а по мере их износа


 продажи за Январь - Россия 80 тыс машин, Европа больше 1 млн, США больше 1 млн, Китай больше 2 млн - кто диктует правила на рынке машин как вы думаете?

в России в январе народ машины не покупает, 15 дней выходных, все либо по курортам, либо бухают :acute:

В сумме жителей в Европе больше чем в России, да и в январе распродажи, в том числе и машин, вот и результат, а китайцев 2 миллиарда человек, так что 2 миллиона новых машин - для них пшик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут зависит не от населения уж точно, для Китая и правда пшик, про Индию вообще промолчали. Покупает в основном западная Европа и США, Япония - диктуют стандарты и прочее и КИА там пока не так сильно популярен, да есть, но тех же Фордов на дорогах куда больше -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная машина, че вы ее обосрали?) Не форестер, но реально простая беспроблемная тачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная машина, че вы ее обосрали?) Не форестер, но реально простая беспроблемная тачка.

Однозначно, не хуже и не лучше SH и тем более SJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vetalь, я втулки менял не на ТО, а по мере их износа

 

Док мне похрен на ТО ты их менял, или только тогда когда левая пятка у собаки прикмахера твоей жены сёстры зачесалась. Я тебе, и ещё одному товарисчу из Мурманска, мысль пытаюсь донести....но вижу, тщетно....Обслуживанием исключительно у ОД и исключительно по его расценкам, копеечные втулки тебе должны были менять каждый раз, когда ты мимо за хлебом проезжал, а не по мере износа.... Вот замена двигателя там, или вариатора это действительно, того стоит и оправданно финансово....но замена втулок.....ты ещё скажи, что с тобой здоровались каждый раз.....

По коже - у нашего Форестера кожа только на руле да на селекторе АКПП вставка, кажись ещё на ручнике..

Вы батенька, как собственно и я, стали жертвой маркетинга. Когда перетягивал салон свой в настоящую кожу и альку, в машину сел технолог советовавший и записывающий мои хотелки, дык вот он сказал, что это не настоящая кожа, а искусственная, качества выше среднего.... Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в машину сел технолог советовавший и записывающий мои хотелки, дык вот он сказал, что это....

А Вы, батенька, не стали ли жертвой технолога советовавшего? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная машина, че вы ее обосрали?) Не форестер, но реально простая беспроблемная тачка.

Нормальная машина - согласен. Ненормальный "внедорожник" как его называют на рынке. Так вот закапаться - это позор!

 

Да блин даже вот эта машина 1998 года с передним приводом и 1.3 литра там бы не закопалась...... на ней есть LSD.... и уж ни коим раком она не претендует на звание внедорожника...

 

IMG_1381.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, ты такой наивный капец. Кто внедорожник? Форестер? Дау! Ты не видел бездорожья в своей жизни, не катал не знаешь. Где бездор в реале, там паркетам делать нечего. Там едет нива как минимум на 29х мт, уаз на 35х куперах мт и крузаки 70й серии. Топить паркеты в тех болотах- есть идиотизм чистой воды.

Рассказывает он мне.

А гланза хорошая машина. Шумки правда ноль, едет как кастрюля, но бодрая, это да. Но тому же марку турер ви сливает затобе щеки.

ПС. Катал обе если че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...