Перейти к контенту

я теперь на ФорДе..


Рекомендуемые сообщения

поздравляю .... дизель симпотный ...

айсины если не ошибаюсь на ленд роверы ставят тоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айсины если не ошибаюсь на ленд роверы ставят тоже ?

Asin на что только не ставят, даже на Ладу Калина :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, мои поздравления! Мондео в каком кузове? Сказал бы что большой седан ищешь, я бы тебе свой отдал. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, мои поздравления! Мондео в каком кузове? Сказал бы что большой седан ищешь, я бы тебе свой отдал. ))

Спасибо. 4й кузов рестайл. 13й год. А у тебя что за седан?

поздравляю .... дизель симпотный ...

айсины если не ошибаюсь на ленд роверы ставят тоже ?

Спасибо. Много куда.

А почему нет?Прямо на заправке,с того же пистолета что и фура заправляется.Рубля на 2-3 дешевле сдают.А вот в межсезонье очкую.Заливаю свою.

У нас по городу фуры не ездят. Ехать куда то заправляться хз. Пробеги у меня сейчас не большие, думаю два раза в месяц можно заправляться и по официальной цене.

Бак кстати отличный с учетом его расхода. 70л.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда деревья были большими, легковых дизелей наш автопром не выпускал и, соответственно, автомобилей с дизелями у частников не водилось, вот тогда им солярку на заправках не отпускали... И качество ее было, мягко скажем, сомнительным.

Так вот делали так: покупали много канистр за пузырь и ставили в гараж. Недельку отстоит - начинаешь заливать. Но литр-полтора не доливаешь (сливал в бутыль на 25 литров, через полгода отстоя 50/50 солярки и чернейшего осадка в ней отслаивалось). Тогда ТНВД работал нормально. Ну, и фильтр тонкой очистки менял почаще. ...

Вот с маслом - проблема. Камазовское - вода. Импортное достать трудно. Покупал у тепловозников. Пузырь за канистру. 

Зато до Питера на одной заправке - нефиг делать. Еще на пол пути обратно могло хватить (бак стоял на 75 литров). 

Сейчас берут по кубику у водителей , которые Д.Т. возят , около 2/3 рыночной цены , разливают в 200-литровые бочки , через месяц примерно пятую часть снизу выкидывают , но для этого нужен гараж , бочки на балкон не поставишь  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рус-там поздравляю. Дорабатывать то будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор,@матрос,@Marusja,@АндрейВВВ, спасибо!

 

Анапа-Темрюк, 5,4л/100км. Глазам не поверил))

Отлично!  Поздравляю! Главное самому нравится, а кому не нравится тот пусть идет пешком)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас берут по кубику у водителей , которые Д.Т. возят , около 2/3 рыночной цены , разливают в 200-литровые бочки , через месяц примерно пятую часть снизу выкидывают , но для этого нужен гараж , бочки на балкон не поставишь  8)

Гараж у меня был. И две бочки НЗ. 

Стоила тогда бочка две поллитры. Одну - за бочку (дефицит :pardon: ), одну - за доставку и установку в гараж (тяжелая :pardon: )

Солярка шла бесплатным приложением.

А в 90-х за семь канистр и бидон (40 л) + сколько в бак войдет - тоже две поллитры.... но уже за солярку, тара своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорабатывать то будешь?

чипанёт по-любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лифт до 200мм , чипанет коней до 200от , интересно - полный привод вкрячивается в сей дивайс ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рус-там поздравляю. Дорабатывать то будешь?

Спасибо Борис. Не планирую пока ттт)))

Отлично!  Поздравляю! Главное самому нравится, а кому не нравится тот пусть идет пешком)))))))))))

Спасибо Саша))

чипанёт по-любому...

Не каркай. Вернее не жужжи)))

лифт до 200мм , чипанет коней до 200от , интересно - полный привод вкрячивается в сей дивайс ? :D

Ну платформа вообще предусматривает, трансмиссионный тоннель имеется:)

http://www.bsr-tuning.ru/produkty/t2300/Щип)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тада ....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тада ....))))

Не не. Если бы был нужен полный привод, то я изначльно бы его искал. Зачем лепить из бульдога носорога? Тут асфальт круглый год. Ну почти.

Вообще надо лечиться от этого тюнинга и остаться в стоке)) Ну колесики можно поболе поставить. Край, прошить. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И тебя вылечат, и меня вылечат..."

 

Кстати, прошивка - прошивкой, а тормоза - это наше всё...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И тебя вылечат, и меня вылечат..."

 

Кстати, прошивка - прошивкой, а тормоза - это наше всё...  :rolleyes:

Ты знаешь дядько.. В принципе я доволен его тормозами. На мой взгляд они не требуют вмешательств, ну в данный момент точно. Осаживается он очень хорошо и стабильно. То же самое и с подвесом. Он жестковат в сравнении с чамри и теаной, но за то он держит ой ей.. сегодня пошустрил по серпантину чутка, остался доволен. И сын то же прибалдел. Хотя он больше всего критиковал мою идею с покупкой овоще-седана, еще и дизельного с малым обьемом. И первый же прифигел прокатившись- "Что то он дофига прущий какой то"))) А он в теме между делом. С 10ти лет за рулем. С ГТИ начиная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с ОБНОВКОЙ!

Что стало с Фориком?

 

 

Лично себе форд не купил бы в жизни, уж больно много наслышан про них. Если не секрет сколько стоила обновка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с ОБНОВКОЙ!

Что стало с Фориком?

 

 

Лично себе форд не купил бы в жизни, уж больно много наслышан про них. Если не секрет сколько стоила обновка?

Спасибо. Форик продан клубню. Все с ним в порядке.

Лично себе форик 1997года не купил бы в жизни, уж больно много даже не наслышан, а видел их лично, ездил на них, помогал с ремонтом и запчастями и так далее. "Про них" ©

Не секрет. 10 баксов.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все просто, у друга была мастерская по Фордам в Англии -) Таких историй наслышался, волосы дыбом, в жизни на японцах такого не было, а ржавели даже 3-х летние машины и это причем там нет снега - хотя может у вас другая сборка, под другой регион. Но суть не в этом. Что самое убойное то что механик Фордов (владелец сервиса) сам ездил на Хонде -)))))

 

Про Мондео кстати у другого друга была новая, был 2011 год - проехал 260 тыс км за 2 года - полный отказ двигателя не знаю что там было именно, но было обидно видеть новую машину без царапинки в идеальном состоянии с мертвым двигателем. Сервис он кстати делал, обидно что гарантия не покрывает столько миль, даже у Митсубиши Галант гарантия 3 года - сколько угодно миль, вот это я понимаю уверены люди в двигателях и коробках и на самом деле неубиваемые они по механике... Тут тоже палка на двух концах Галанты больше не производят, т.к. все кто их любят все еще ездят на старых машинах - плохо для бизнеса это. А вот с Мондео - мужик в итоге снова купил новый Мондео - сказал что душа лежит к ним, правда оговорился что как только стукнет 100 тыс продаст нахрен -))))))

 

В старых машинах есть душа, на них не зарабатывали столько бабла как это делают на более новых и они получились куда более добротными - МОЕ личное мнение, уверен что есть люди для кого это будет с точностью наоборот, просто вкусы у всех разные.

 

Но в любом случае - обновка это всегда хорошо!

Изменено пользователем Paul_JJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, я понял тебя:) Спасибо за поздравление))

Паш, эстония да? Или как там она называется?

Ну ясно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 4й кузов рестайл. 13й год. А у тебя что за седан?

 

 

 

Теана, J32. Как раз в процессе торгов. Она не острая в управлении, это большая вальяжная калоша комфортная как диван. Но этот диван обладает неожиданной прытью если придавить тапку. ))) V6 творит чудеса. И бенз 92 с расходом 11,4 по московским пробкам зимой. 

@Paul_JJ, таки буду в Таллинне с 6 по 9. Берем Крапиву и в Старину Мюллер? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант .... если чего могу принять в дар ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По той цене что продаю - считай что в дар! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь дядько.. В принципе я доволен его тормозами. На мой взгляд они не требуют вмешательств, ну в данный момент точно. Осаживается он очень хорошо и стабильно. То же самое и с подвесом. Он жестковат в сравнении с чамри и теаной, но за то он держит ой ей.. сегодня пошустрил по серпантину чутка, остался доволен. И сын то же прибалдел. Хотя он больше всего критиковал мою идею с покупкой овоще-седана, еще и дизельного с малым обьемом. И первый же прифигел прокатившись- "Что то он дофига прущий какой то"))) А он в теме между делом. С 10ти лет за рулем. С ГТИ начиная.

Рулились еврофорды всегда зачетно. А тормоза могут потребоваться, если прошивка соответствует заявленной прибавки на разгоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 интересно - полный привод вкрячивается в сей дивайс ? :D

в америке есть форд фьюжен 4х4 - не путать с тем что продавали у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paul_JJ, таки буду в Таллинне с 6 по 9. Берем Крапиву и в Старину Мюллер? ))

А я только оттуда. :) В выходные вернулся. Теперь только в конце мая буду. Хотим с дочкой на концерт Шнура сходить. Надо ли было для этого ехать в Таллин? :)

Рус-там! Двигатель чипануть. Поднять давление наддува. У вас там снега не очень, можно без полного привода обойтись. Но тормоза! Тормоза обязательно. 4-6 поршневые Брембо, армированные шланги, ну как всегда короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...