Перейти к контенту

кому 7 вёрст не крюк


shdm

Рекомендуемые сообщения

 

 

последнее время клуб неподъмный стал. Только пожрать и можно собрать.

+100500 за крайне редкими индивидуальными исключениями)

можно, конечно, попробовать их приманить на еду, но подобная мотивация меня все таки слегка смущает))

 

@suby, арифметика, в принципе, логичная, но есть несколько лайфхаков)) типа вписок на поспать к добрым людям и спальникопалаток в багажнике)) в общем, как обычно, было бы желание, возможности - подтягиваются))

да и если посчитать поподробнее, 4 человека за субботний вечер пабе истратят не глобально меньше, учитывая всякие такси))

а впечатления - бесценны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

а впечатления - бесценны)

Ксю, да я не против. Было бы времени побольше. И Кострома, и Ярославль - красивейшие города, их бы посмотреть пристально, не торопясь, а не наскоком на сутки. Денька бы 3-4 погулять, по Волге пошляться.

У меня сейчас увы: "А всё, что не по графику - нафиг, нафиг" ©

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Денька бы 3-4 погулять, по Волге пошляться.
 
+1. 
у меня уже есть продуманный маршрут, как раз дня на 4. ;) для пристального осмотра. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Денька бы 3-4 погулять

и это тоже да)) но, пока эти 3-4 дня выкроятся, в поездки выходного дня можно сгонять раз несколько))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Apriori, у меня дурацких идей много. В сентябре к хард-квесту присоединяйся! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шершавой вам, братцы дороги и очень ждем отчет о чашечке кофе на берегу Волги с видом на фейерверк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@suby, спасибо)) думаю, безлимитка от мегафона и почетное штурманское место вполне позволит онлайн отчет)))

 

@shdm, когда я отказывалась?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Костромы 878 км.

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifkostroma.jpg

Если тошнить, то 8,7 л/100 км по цене 38,49 руб=2940 руб. в один конец. В оба - 5880 руб.

Гостиница 2 дня - 6000 руб, это в Ярославле, 60 км от Костромы, дешевле только койка в помойке.

Итого 11880 руб без еды и излишеств. И пробежаться до гостиницы вечером по холодку эти 60 км.

Хм... Настолько ли я люблю фейерверки???

 

Конечно, общение с одноклубниками бесценно, кто бы спорил :)

Давайте к нам! :drinks:

Мировой чемпионат фейерверков 2016 пройдет в г.Зеленоградске Калининградской области.

http://fireworkschampionship.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то мы на месте ))

20160813_032904.jpg

20160813_105920.jpg

  • За 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю Вас с нескрываемым удовольствием ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы приехали. Это было офигенски здорово, круто и вообще супер!!! Эмоции и настроение зашкаливают от позитива! я счастлив, что нам удалась эта поездка. остальное позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас отсортирую фоток поцензурнее и начну хвастаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дима то кофе собирался попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима собирался - Дима попил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидя как-то за чайком у меня на кухне уважаемый Дмитрий Михайлович обронил, что что-то засиделись мы, давно никуда не выезжали, он хотел на Золотое кольцо давно, а там вроде как фестиваль салютов грядет в скором времени в Костроме) ну и как люди не обременённые жесткими моральными принципами и ленивыми жопами   большим количеством иждивенцев и жесткими графиками на выходных, быстро решили, что вполне себе интересная идея) тем более дорогу до Ярославля я случайно протоптала весной, она вполне себе приличного качества, проезжается за 9 часов без особого фанатизма и с приятными пейзажами. 

Еще весной при планировании маршрута глаз зацепился за паромную переправу в городе Мышкин, но были непонятки с погодой и межсезоньем, поэтому тогда экспериментировать я не рискнула, но гештальт требовал закрытия)) а при мониторинге мест ночлега в Костроме было принято решение про остановку в Ярославле, где, по очередному стечению обстоятельств, мои знакомые любезно предложили нам кров, ночлег и парковочное место в самом центре, что завершило этап планирования:)

Итак, к 4 часам дня 12 августа где-то в Гатчине у нас с собой было две женщины, 60+20 литров бензина, один Степан, 4 спальника и палатка, газовая плитка и чугунная сковородка, пол блина пуэра и целое множество дурацких идей и планов на ближайшие пару суток, а так же коньяк, вино, пиво и мелкая закусь. Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это пуэр. Нет ничего более активного, беспокойного и черноюморного, чем ШДМ под пуэром . Я знала, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ШДМ под пуэром

Ксюш, не томи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага.

Уже заждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, отвлеклась на поработать))

 

так вот, учитывая, что кроме нас выезжать из города-героя Ленинграда собиралось еще несколько сотен тысяч машин, было принято управленческое решение шевелиться поактивнее, останавливаться пореже и вообще в Ярославль хотелось все сильнее)) перекусили, чем послал Белый господин Дмитрий Михалыч, некоторым особо одаренным даже перепало коньяку и мы помчали в сторону Мурманки.

 

dor selfy.jpg

 

Пробку в Синявино объезжали по берегу старого канала, по пути троллили на грунтовке прадики и всякие ку5, выскочили через Назию в Приладожском и спокойно побежали в сторону Вологды. Не смотря на планомерное распитие пива на заднем сиденьи, пассажиры вели себя крайне сдержанно и остановок был действительно минимум.

 

После съезда с Мурманки в сторону Тихвина яндекс перестал верещать про развешанные камеры, Дима нашел симпатичный ему зад фуры, женщины заснули, а я честно отрабатывала еду штурманом-аниматором. В вологодской бензин подороже чем у нас рубля так на 2, камер очень мало и только в населенных пунктах. В Череповце решили не останавливаться, потому что есть никто не хотел, а по Ленобласти ехали довольно долго.

 

После весенней разведки мы уже были в курсе, что слухи про плохую дорогу вдоль Рыбинского водохранилища сильно преувеличены, поэтому мы покинули федеральную трассу и помчали срезать путь по берегу водохрана. К ночи начался дождь и сел туман, поэтому спешили аккуратно, а после встречи с любезными аборигенами так и вообще спешить перестали. Встречный кукурузер всячески мигал, гудел и махал руками в окно, когда остановились, сказал, что вы там типа осторожнее, лоси бегают, вот прям щас их видел.

 

В Пошехонье уехали на сцепку к М8, выскочили на объездную Данилова, оттуда до Ярославля уже было совсем близко.

Часа в 3 ночи въехали в город, объехали 2 газпромовские заправки на улице Шевелюха в поисках сосисок на поздний ужин, но пришлось удовлетвориться МакАвто. Кстати, в Ярославле бензин дешевле чем у нас рубля на 2.

 

В 4 часа утра прирулили к месту ночлега, которое действительно было в самом центре, загнали машину во двор, порадовавшись чудесности нашего путешествия и обстоятельств, перекусили с коньяком для улучшения сна и разбрелись по спальным местам, кто в подвал 17го века, он же арт-проект, кто в деревянный дом 19го века, договорившись встретиться в 10 утра.

Изменено пользователем Apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу мы все были молодцы и действительно в 10 утра были готовы идти исследовать мир, за исключением 1 члена экипажа, который до этого не спал 1,5суток и был бережно складирован в сухом темном теплом подвале немного восполнить.

 

Здесь я немного хотела бы остановиться поподробнее на месте нашего ночлега. Это в 100 метрах от здания правительства города Ярославля и церкви Ильи Пророка, старое деревянное здание, памятник архитектуры, вокруг такие же дома, все это огорожено общим забором, внутри зеленый двор с палисадниками под окнами, гуляют толпы кошек всех жильцов и вообще обстановка близкая к деревенской :)

В восстановленном подвале, который сохранился с 17 века, сейчас функционирует небольшая чайная, создана площадка для выступлений (за субботу там было 2 мероприятия, чтение стихов) и выставочное пространство, обстановка очень напоминает бабушкин сундук/советские антресоли :) в общем, некоторое время мы провели там, изучая всякие интересности) в общем, кому интересно вот здесь история http://proteplo.me/blog/tourists/ , ну и как обычно, соц.сети http://vk.com/art_teplo

 

dv17v.jpg вот как раз так это все выглядит:)

 

Однако с утра у нас была жажда кофе, которую мы погуляли быстрым шагом удовлетворять в ранее разведанное и абсолютно чудесное заведение Рога и Копыта. Там нам дали кофе с коньяком, вкусной еды и прекрасного обслуживания, а дядя Дима стырил кофейную чашечку себе в коллекцию, похвастается сам) очень понравилась идея, воплощение, ну и персонал был настолько любезен, что Дима метался между тем, что вывезти это все целиком в Гатчину или вообще остаться там) Про заведение подробнее здесь http://rogaikopita.org/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее мы встретились с моим старым другом, прикатившим к нам из Москвы, забрали из подвала женщину и пошли гулять по городу.

Погода порадовала, впечатления от города очень приятные, лубка туристического очень в меру, чисто, информационных щитов хватает,  плотность церквей с монастырями очень высока.

yar centr.jpg

 

символ города - медведь, есть бронзовый, рычит раз в час

yar medv.jpg

 

прогулялись по набережной

yar nab.jpg

 

понарушали общественный порядок

hors.jpg

 

нашли главный туристический чек-пойнт

lubyar.jpg

 

сходили в парк, попали на день физкультурника и колесо обозрения

yar koleso.jpg

 

сходили в кремль и слазали на звонницу, посмотреть панорамы

yar sverhu.jpg

 

пока лезли, ШДМ куда-то пропал, но как быстро выяснилось, недалеко

yar pozar.jpg

 

удовлетворив тягу к прекрасному, исследовательские интересы и прочие околодуховные потребности, нашли очередное интересно-вкусное место в центре на пообедать и вернулись на базу. Пока я общалась с нашими хозяевами и слушала стихи, остальной экипаж успел полежать-отдохнуть-поспать перед следующим перегоном до Костромы.

 

Изменено пользователем Apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема пуэра не раскрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема пуэра не раскрыта!

подожди, всё ещё только начинается  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, ради Костромы, точнее пиротехнического фестиваля в ней, все и затевалось:)

Около 9 часов вечера мы попрощались с ярославским гостеприимством, заварили очередной термос пуэра и помчали в Кострому, смотреть салют. По инсайдерской информации была забита точка в навигатор с наилучшим обзором. Так как мы никуда не торопились, к началу мы немного опоздали и одно из выступлений смотрели по пути из машины с моста через Волгу, очень впечатлило, учитывая, что запускали все с платформы на воде как раз возле этого самого моста. Подъезжая к инсайдерской точке поняли, что пол города там, но при этом очень удачно поставили машину, прошли пешком буквально метров 50 и следующие полчаса наслаждались шоу. Степан был несколько фрустрирован, а мы - в восторге, действительно интересные и красивые салюты, с музыкальным сопровождением, которое транслировалось по радио и местные включали его из приемников в окнах, на телефонах и машинах.

У меня фоток нет, я предпочла сохранить эти картинки в своем сердце, но у Димы были и видео и фотографии, так что to be continued..

 

Немного прокатившись по центру в поисках кофе и чего-нибудь поесть, поняли, что фестиваль не просто так, а ко дню города, с поесть в центре в связи с этим некоторые проблемы. Очень много деревянных старых деревянных домов, насмотрелись на резные наличники, покрутились по городу и решили, что таки ждут нас сосиски на Газпроме по пути в Мышкин.

Дорогу до Мышкина я, честно говоря, проспала, впечатлениями будет делиться Дмитрий Михайлович. Приехали мы к переправе что-то около 3х часов ночи, поставили палатку прямо возле парковки у пристани парома и уложились поспать, частично в машине, частично в палатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где фотки толп кошек?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро на Волге было прекрасно,

utro.jpg

 

ночлег тоже был достаточно комфортным

mysh no4.jpg

часов в 8  неугомонный водитель стал трясти платку  Дима решил, что пора двигаться дальше, потому что и паром, и Мышкин на той стороне реки выглядели достаточно привлекательно. А учитывая, что сосисок на заправке в очередной раз ночью мы найти не смогли, уже остро вставал вопрос про завтрак.

Поэтому мы быстро принял душ

mysh dush.jpg

 

собрались и загрузились на паром

parom 1.jpg

 

parom2.jpg

 

Паром ходит раз в час с 7 утра до 9 вечера, стоит на машину до 1,5тонн 250 рублей.

 

хотя некоторые им пользуются вообще бесплатно

 

zayac.jpg

 

Около 9 часов утра мы добрались до Мышкина

 

mysh volga.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...