Перейти к контенту

Ян

Рекомендуемые сообщения

Кстати, Ян, это не ты случаем наклеечку клуба прилепил? :)

 

Неа!) Там передо мной банда с участием наших проехала, а может ещё раньше кто...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кстати, Ян, это не ты случаем наклеечку клуба прилепил?

 

 

Это я , в июле :rolleyes:

http://www.club-forester.ru/topic/51049-otpusk-v-karelii/page-4 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые ездили, но не на Медвежьегорск же дорога (и конечно не прямая) выходит. Либо на Вытегру, либо на Лодейное Поле

Но потом всё равно на Медвежьгорск выходит. Хотя тут главное не ехать через Вологду и Ярославль, особенно если не надо в Москву и окрестности :)

Я вот всё хочу попробовать дорогу  на Сортавалу из Медвежьегорска, без заезда в Петрозаводск :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но потом всё равно на Медвежьгорск выходит. Хотя тут главное не ехать через Вологду и Ярославль, особенно если не надо в Москву и окрестности :)

Я вот всё хочу попробовать дорогу на Сортавалу из Медвежьегорска, без заезда в Петрозаводск :rolleyes:

Ездил я теми дорогами. В 2015 от Лодейного поля ушёл на Вологду немного южнее, чем надо и в итоге около сотни,если не больше, км телепался по грейдерам, лесным грунтовкам, убитому асфальту - ответвлений на Череповец не было, все равно выехал к Вологде.

В этом году возвращался, от Медвежьегорска поехал через Пудож на Вологду и Ярославль - дорога нормальная и незабитая машинами.

А чего её (дорогу Сортавала - Медвежьгорск) пробовать? Ехай и ехай) Петрозаводск от трассы Кола все равно в стороне находится и заезжать в него не надо. Зато рядом с трассой будет н.п.Матросы)))

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего её (дорогу Сортавала - Медвежьгорск) пробовать? Ехай и ехай) Петрозаводск от трассы Кола все равно в стороне находится и заезжать в него не надо. Зато рядом с трассой будет н.п.Матросы)))

Нее, это и есть через Петрозаводск, я про другую, через Суоярви :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я про другую, через Суоярви

Грейдер, местами убитый в хлам и извилистый. Зубодробилка та еще. :(  По расстоянию - одинаково или чуть меньше чем через Петрозаводск .

А по времени - раза в полтора, в лучшем случае, дольше. Зато можно заглянуть на Воттоваару и Пизанец - они там недалече.

Да, и заправок нет - только в Суоярви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грейдер, местами убитый в хлам и извилистый. 

Давно был? Я такое уже слышал, но человек, который говорил, проехал там в 1998 на ВАЗ-2107 с прицепом :facepalm:

А вот ка там интересно зимой? Дед Мороз в нашей стране знатный дорожник :)

@SUB_VIK, Териберка прямо заманухой стала http://severpost.ru/read/46534

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Давно был?

Сентябрь 2014. Думается, за прошедшее время мало что изменилось.

 

 

 

Териберка прямо заманухой стала

Скоро там людей больше, чем камней будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел и забыл выложить пару видео исполнения а капелла хора Валаамского монастыря.

 

И как пожелание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хор прекрасен, особенно когда во время приезда всяких нужных обители гостей отец Мефодий (специалист по связям с общественностью монастыря) благословляет их на мирское и поют они вплоть до "Мурки"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и поют они вплоть до "Мурки"))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ян спасибо вам огромное за такие отчеты и фотографии! всегда с удовольствием наслаждаюсь!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян спасибо вам огромное за такие отчеты и фотографии! всегда с удовольствием наслаждаюсь!!!!!!!!!!!!!!!

Ну мне в радость, что труд мой незряшный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет всем. собираюсь прокатиться этой зимой с Питера до Териберки. подскажите как там с заправками с нормальным бензином? вроде Лукойлов там мало, так на каких заправках лучше заправляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на каких заправках лучше заправляться?

Доможирово Лен. обл. - Лукойл. Далее по Карелии ТНК - в Кондопоге, на отворотке на Кочкому, в Пушном. По Мурманской обл. - Роснефть в Зеленоборском, Кандалакше (свернуть в город на 2-м по ходу въезде), ВЕГА в Кандалакше, Роснефть в Мончегорске (одна на трассе, вторая - свернуть в город). В Мурманске Роснефть (метров 500 проехать, не сворачивая на Териберку), или немного дальше проехать и найти Лукойл

зы: в Кировск рекомендую заехать, Снежную деревню посмотреть: https://vk.com/snowderevnya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправок полно. есть где залиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanIvanych,статойл забыл в мончегорске


 с Питера до Териберки. подскажите как там с заправками с нормальным бензином? вроде Лукойлов там мало, так на каких заправках лучше заправляться?

В Териберке нет :D  правда от поворота на Териберку и обратно бак бензина с запасом :acute: 120 км в одну сторону.

А ещё у нас троллейбусы ходят с 05:30 по 01:30 :facepalm:

лукойл прямо на въезде  8)


зимой с Питера до Териберки. 

вот, блин, нашли место, поехали в Горячие Ручьи, или в Голубые Ручьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вот, блин, нашли место, поехали в Горячие Ручьи, или в Голубые Ручьи?

 

давно хотели посмотреть Северное Сияние вот и едем. стартуем 30 декабря и по плану 31 декабря вечером будем в Териберке. обратно домой стартуем 5-го января. вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanIvanych,статойл забыл в мончегорске...

Не забыл, и в Кандалакше тоже не забыл. Я отвечал про то "где лучше.."

давно хотели посмотреть Северное Сияние вот и едем. стартуем 30 декабря и по плану 31 декабря вечером будем в Териберке. обратно домой стартуем 5-го января...

И где же вы планируете жить-поживать это время?

А Северное Сияние увидеть в р-не Апатиты-Кировск-Мончегорск близка к 100% в хорошую погоду, и после Оленегорска поглядывайте на небо, если вечером-ночью ехать будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Северное Сияние увидеть в р-не Апатиты-Кировск-Мончегорск близка к 100% в хорошую погоду, и после Оленегорска поглядывайте на небо, если вечером-ночью ехать будете

А как долго вообще можно в зимнее время видеть северное сияние в том же Кировске или у вас, севернее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как долго вообще можно в зимнее время видеть северное сияние в том же Кировске или у вас, севернее?

В смысле времени года? По март включительно :) Причём у нас, севернее (особенно севернее Мурманска) вероятность его увидеть значительно ниже, чем в центральной части области. Гольфстрим виноват 8)

А самое раннее я его наблюдал 16 августа, в Алакуртти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно прождать всю зиму и не увидеть ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно прождать всю зиму и не увидеть ))) 

можно, но ... всегда надо надеяться на лучшее

Не забыл, и в Кандалакше тоже не забыл. Я отвечал про то "где лучше.."

спасибо за список заправок

И где же вы планируете жить-поживать это время?

А Северное Сияние увидеть в р-не Апатиты-Кировск-Мончегорск близка к 100% в хорошую погоду, и после Оленегорска поглядывайте на небо, если вечером-ночью ехать будете

 снимаем квартиру в Новой Териберке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как долго вообще можно в зимнее время видеть северное сияние в том же Кировске или у вас, севернее?

полярная ночь со 2 декабря по 14 января, но собственно сияние можно увидеть практически в любое время, пока не наступит полярный день, от наличия зимы сильно не зависит

 снимаем квартиру в Новой Териберке

Новая Териберка?

А что, есть Старая? ;)  Не знал :acute:

Когда сияние - это сильная магнитная буря,и  болит сильно голова :(

Не забудьте заправиться "под завязку" в Мурманске и с собой канистру, а то может так замести, что трактор ждать придётся долго.

1398319400.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Новая Териберка?

А что, есть Старая? ;)  Не знал :acute:

 

Лодейное, в некоторых статьях, называют Новой Териберкой.

 

Не забудьте заправиться "под завязку" в Мурманске и с собой канистру, а то может так замести, что трактор ждать придётся долго.

 

обязательно заправлюсь. у меня с собой ещё и канистры на 30 литров бензина. продержимся, но надеюсь не пригодятся.

 

а там эти трактора регулярно чистят или ориентируются на количество осадков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...