Перейти к контенту
  • 0

Ремонт FB20 (инструкция)


125RUS

Вопрос

Доброго дня всем!

Занялся давеча разборкой двигателя с корефаном с целью замены герметика. Так как родной либо плохого качества либо коряво нанесен, так как в некоторых местах он даже не присох к корпусу и соответственно сочится то тут-то там...

Разборка идет полным ходом...на выходных будем уже собирать на свежем герметике и прокладках..

 

теперь вопрос, есть ли у кого мануал/инструкция по двигателю? сейчас нахожусь в процессе гуглянья, но пока ничего стоящего....особенно интересует установка цепи ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а у нас смотрели..?? На SJ и XV  мануалы..?? http://www.club-forester.ru/files/category/1-instruktcii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго дня всем!

Занялся давеча разборкой двигателя с корефаном с целью замены герметика. Так как родной либо плохого качества либо коряво нанесен, так как в некоторых местах он даже не присох к корпусу и соответственно сочится то тут-то там...

Разборка идет полным ходом...на выходных будем уже собирать на свежем герметике и прокладках..

 

теперь вопрос, есть ли у кого мануал/инструкция по двигателю? сейчас нахожусь в процессе гуглянья, но пока ничего стоящего....особенно интересует установка цепи ..

https://www.drive2.ru/r/subaru/433948/у него всё подробно с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Большое спасибо за ссылочки, штудирую инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не могу найти инструкцию на праворульный SJ с двухлитровым движком FB20A. Мануалы 2014 и 2013  на SJ (Америкос), которые гуляют по интернету не соответствуют действительности (для праворульного мотора) в части проводки двигателя.

Может есть у кого то доступ к баазам диллера. По типу приложения как выложено на SH (2012). Мне бы схемки по проводке мотора для праворульного SJ (2014 года).  Заранее очень благодарен! Если нет, то прозванивать будем.

 

 

P.S.Моего мотора хватило на 4 тысячи, после подкидывания вкладышей и они опять начали выкрашиваться (плюс звук от голов тоже печальный был). И поэтому мы вкинули FB20A. Он заводится ровно и стабильно,  но не видит вращалки. Если кому интересно, то стрекота от голов вообще нету. идеальная работа. У меня так не было даже при покупке новой машины

Изменено пользователем bolodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

4 тысячи после переборки отработал мотор?????

Это вообще как??? Там просто в мотор залезть и просто посмотреть в него, а затем собрать надо около 20 тыров по запчастям и столько же, если не больше, за работу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

если не больше, за работу.

Некоторые сами делают практически всё по разборке-сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Валера - ну набор прокладок двигателя, герметик, болты какие или там ещё чего сам то не сделаешь......

Ну сделал он ЭТУ работу сам, и через 4 тысячи мотору снова кирдык :blink:  да на кой ляд такое САМ..... :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

4 тысячи после переборки отработал мотор?????

Это вообще как??? Там просто в мотор залезть и просто посмотреть в него, а затем собрать надо около 20 тыров по запчастям и столько же, если не больше, за работу.......

Мы просто подкинули вкладыши сняв поддон. Бюджет копеечный (учитывая, что делал у знакомых). Была вероятность, что поможет, Помогло, но на не долго..мотор сейчас работает, но начался такой же стучок после длительной поездки и на больших оборотах.

Герметик, фильтр, масло и вкладыши.

Я влез в 10к.

Капиталка как Славы это 200к,

Нормальный Контрактник это 130к

 

PS Если бы я не был честным человеком, то мог бы заменить еще раз вкладыши и скинуть ее.

Изменено пользователем bolodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только у Славы хоть какая-то гарантия, я опускаю сколько он всего там ещё модернизировал противоотливные пластины и т.д. и т.п., плюс так как делал Слава, тобишь "для себя" - никто в сервисе делать не станет, так что разница в 70 тыров в сравнении с контрактником, сущая ерунда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только у Славы хоть какая-то гарантия, я опускаю сколько он всего там ещё модернизировал противоотливные пластины и т.д. и т.п., плюс так как делал Слава, тобишь "для себя" - никто в сервисе делать не станет, так что разница в 70 тыров в сравнении с контрактником, сущая ерунда.....

Только где это будут делать не понятно. Поэтому было решено брать контракт с пробегом 26к С машины 2014 года. Учитывая, что этот мотор в продаже с февраля 2016. Значит она от силы год эксплуатировалась и шансов влететь меньше

Изменено пользователем bolodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если двигло проблемным и осталось, а гарантии, что оно именно безпроблемное нет, то шансов влететь ровно столько же......

 

А как "положили" свой мотор, при каком пробеге, какое масло использовалось и с каким интервалом???

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

помню я ту историю (если память не изменяет то дилер заливал 5в30 кастрюль....мы тогда еще спорили по этому поводу )

и помню сомнения по целесообразности замены вкладышей без переборки мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мотор застучал на пробеге 72 тысячи и он еще заводится и ездит. Огородник с таким стуком 30к проездил. Ну посмотрим проблемное или нет, так как все таки огромное количество запчастей отличается от моего старого мотора. Плюс теперь у меня мотор с японского рынка (там и термостат раньше открывается и по внутренностям чуть другой. Покрайней мере номера внутренностей другие)

 

как я уже писал ОД лил 0w30 Castrol. и замена раз в 15 . Ну мне и сказали так, что поезди и посмотрим как поведет себя мотор. 

Изменено пользователем bolodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все ..вспомнил ... тогда как раз за пробег 15 спорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так схемами может кто то помочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хай народ.

Всё починили форя :) 8) :good: :yahoo: :smoke:


Движок не снимали, чем однако усложнили себе жизнь, прокладки поменяли, герметик тоже...ну и попутно колечки там разные резиновые...Вообщем потратили 2 недели (5 рабочих дней), много шоколадок, пянсе, растворителя и спирта))  При сборке, тяжело было цепь выставлять, но инет рулит, вот статейка

https://www.drive2.ru/l/7235666/

 

(Subaru Forester Оно на палке Бортжурнал І замість серця, жаренный мотор, часть 1)

 

не знаю правда можно ли выкладывать ссылки.... могу если что на эту страницу текст с фото залить..

после ремонта поехал к официалам, залили ELF 5w40  и поменял фильтр. Вот в  принципе и всё. Щас еще пару фоток скину разборки..если что пишите, отвечу.

Изменено пользователем 125RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

5w40  в мотор FB20.......моя плакать... :fool: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

насчёт 5-40 согласен.. рановато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

предлагали еще 5-50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да предложения можно любые послушать, но своей головой подумать не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

тот самый Слава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ага, тоже вчера наткнулся на ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всё, пипец, медиазвезда, японцы его теперь засудят или зарубят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет,форумчане мне нужна помощь , на моем фореке 4 двс fb 20 сгорела проводка, восстановить ее  совсем нельз только  менть, Вопрос, есть аналоги или от 2.5 американца можно применить, могу всю поменnm???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

курите мануал.. качайте и курите.. до одури, до кругов в глазах.. пока сами не поймёте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...