Перейти к контенту
  • 0

Рада-детектор, GPS, скрытый


Stan_1

Вопрос

Добрый вечер!

 

А посоветуйте, может кто видел странную штуку. Нужен рада-детектор, но скрытый. То есть мне не нужен приборчик который будет поверх торпеды крепится. Достаточно, чтобы я спрятал его под обшивку, и он писком напоминал бы мне, что впереди камера.

 

Смысл вот какой. Меня полностью устраивает штатная навигация Форика, да и вообще вся голова. Очень напрягает, что привык смотреть в телефон с Яндекс.Карты, чтобы увидеть стационарные радары и притормозить. Сначала смотрел в сторону новых голов, типа FlyAudio, но понял - что штатная для меня всем хороша, кроме этого пункта.

 

Поэтому и решил, что задачу проще решить отдельным устройством, которое по GPS будет понимать, что я близок к камере, и звуком предупреждать об этом. Как вариант, если ничего не найду - спрячу обычный радар под обшивку, но может, есть что-то недорогое без ненужных фич?

 

Что хотелось бы от устройства:

1. Интеграция с GPS-антенной форика

2. Идеально - 3G-модем для загрузки обновлений

 

Да и во общем-то все.

 

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Спецом зарегились, чтоб кокретный вопрос влить?!

Ну, давайте, покажите сей девайс! Который скрытно будет оповещать об камерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спецом зарегились, чтоб кокретный вопрос влить?!

Ну, давайте, покажите сей девайс! Который скрытно будет оповещать об камерах.

 

Нет, не угадали. :) Лучше бы помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зачем тебе в Москве радар-детектор? У вас там везде камеры, не нарушай, и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зачем тебе в Москве радар-детектор? У вас там везде камеры, не нарушай, и будет тебе счастье

 

К родителям жены (30 км за мкад) и к своим на дачу (100 км) катаюсь. Часто еду спокойно, музыку слушаю, ну и тупо забываю. Ловлю 2-3 штрафа в год, плюс жена еще парочку ловит. На поток ориентироваться не всегда получается - если машин мало, то все могут "под камеру" лететь. То есть нужна, тупо, напоминалка. Как вариант - простейший смартфон с какой-нибудь прогой. Но зимой, боюсь, смартфон дуба даст.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К родителям жены (30 км за мкад) и к своим на дачу (100 км)...

Так и подмосковье всё в камерах. А 2-3 штрафа в год там ты и с РД словишь, запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так и подмосковье всё в камерах. А 2-3 штрафа в год там ты и с РД словишь, запросто

С приятелем прокатился недавно. У него "комбаин": РД+регик. По "Киевке", ни одной камеры не упустил, включая передвижные посты(те что с "перескопами").

Но такой аппарат стоит сейчас 10ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не стоит заморачиваться со скрытым. Не увидишь, что GPS не поймался и наловишь писем щастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не стоит заморачиваться со скрытым. Не увидишь, что GPS не поймался и наловишь писем щастья

Специально не гоняю. Больше чем сейчас - не поймаю. :)

 

 

С приятелем прокатился недавно. У него "комбаин": РД+регик. По "Киевке", ни одной камеры не упустил, включая передвижные посты(те что с "перескопами").

Но такой аппарат стоит сейчас 10ку

Это пока основной вариант - запихнуть обычный в бардачок, пусть пищит оттуда. Но там не будет обновления через 3G, плюс - есть риск, упомянутый Яном - не поймается GPS.

 

 

Так и подмосковье всё в камерах. А 2-3 штрафа в год там ты и с РД словишь, запросто

Пока по жизни ловлю только стационарные. :)

 

В целом, увы, раз задачка с налета не решилась - значит, чего-то готового скорее всего нет. :( Буду думать, как сколхозить из "традиционного" радара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Разнесённые модели РД есть, но крайне мало, в основном у топовых брендов с соответствующей ценой.....

 

У меня РД стоит внизу стёкла по серёдке, питание подведено скрытно между торпедо и стеклом, тобишь никаких соплей и проводов нет, прикуриватель тоже свободен - чем такой варик не варик????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...