Перейти к контенту
  • 0

зимняя резина..


матрос

Вопрос

обсуждения, тесты, личный выбор...

 

все сообщения с переходом на личные качества оппонентов, финансовые трудности и прочая херь - будут злобно удаляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

Но к дороге уже не липнет

Резина теряет эластичность, ничего не поделаешь, стареет.


 

 

А наши сезоны против ваших, подлиннее раза в полтора

Дык это да. Поставил в ноябре,сегодня снял. Уже +12.Даже до 4 месяцев не дотянул чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня снял зиму, помыл, просмотрел( всегда так делаю)  за сезон на нордмене 5 ни одного потерянного шипа.даже не удивился, резиной очень доволен. Сейчас уже на лете .

Я тоже в выходные занимался осмотром резины на предмет потери шипов. На переднем приводе на передних колесах потеряно штук 5 суммарно. На полном приводе пока потерь не обнаружил.

 

Дык это да. Поставил в ноябре,сегодня снял. Уже +12.Даже до 4 месяцев не дотянул чуток.

Между нами 600 км "а какая разница" (цэ) Я поставил зиму в середине октября и до съема ещё месяц.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Между нами 600 км "а какая разница" (цэ) Я поставил зиму в середине октября и до съема ещё месяц.....

В обычном режиме зиму снимал в 20 х числах марта.А тут вроде тепло уже прилично, не стал ждать. Рустаму вон вообще можно на лысой ездить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

утром сегодня было -13, днём вчера +3, так что на зимней резине до 10 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у нас тут тоже качели намечаются.. пока на зимней покантуемся...

а в прошлом годе как раз 8-го марта переобулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-15 второй день с утра, днём -3-7, онли зима, мы в конце апреля на лето переходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у мну как не было шипов,так и нет.ночь —4 день +4.с отключенным абс вааааще песня.только на чистом гололеде при торможении скользит.онли липа тяперича.

Кстати,перед НГ имел печальный опыт вылета с трассы.грешил на липу.но,отключив абс,понял кто был враг.зато теперь люминивы рычаги впереди.

Изменено пользователем Hzhz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у мну как не было шипов,так и нет.ночь —4 день +4.с отключенным абс вааааще песня.только на чистом гололеде при торможении скользит.онли липа тяперича.

Кстати,перед НГ имел печальный опыт вылета с трассы.грешил на липу.но,отключив абс,понял кто был враг.зато теперь люминивы рычаги впереди.

 

Лишь-бы не пришлось люминевый капот с фарами искать  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у мну как не было шипов,так и нет.ночь —4 день +4.с отключенным абс вааааще песня.только на чистом гололеде при торможении скользит.онли липа тяперича.

Кстати,перед НГ имел печальный опыт вылета с трассы.грешил на липу.но,отключив абс,понял кто был враг.зато теперь люминивы рычаги впереди.

так я 4 год без шипов ,зло от них. ямы в дороге, колейность на светофорах. и ещё шумят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лишь-бы не пришлось люминевый капот с фарами искать :blink:

Пока ограничусь ходовкой,надеюсь этим все и обойдется)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В обычном режиме зиму снимал в 20 х числах марта.А тут вроде тепло уже прилично, не стал ждать. Рустаму вон вообще можно на лысой ездить)))

В этом году ранняя пасха и по этой примете весна дружная и ранняя. Я обычно езжу на зиме до 10-15 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня снова шёл снег, а во дворах утоптанный и укатанный до 0.5 - 0.7 метра 

с этой машины снег не сметали с осени, стоит на грунте

так что даже если на дороге растает, то во дворах будет лежать до июня

Photo1611.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня встретил товарища на Аллроуде, уже на летних тапках.

Хакапелита5 на обеих задних колёсах потеряла округлость, типа грыжи, только в сторону протектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Переобулся наконец то.

Днем +20стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

В этом году ранняя пасха и по этой примете весна дружная и ранняя.

Что то эта примета Мурманска не касается))))))))))))))

 

 

 

Днем +20стоит

Да пора конечно. У меня то и то ночью +3 +6 . Днём 10-13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что то эта примета Мурманска не касается))))))))))))))

Все в этом мире относительно! )) Для них тоже весна придёт ОТНОСИТЕЛЬНО раньше. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Для них тоже весна придёт ОТНОСИТЕЛЬНО раньше. 

Что-то подсказывает - весны не будет, сразу начнётся лето, хреновое, но малоснежное.

Сегодня снова всю ночь шёл снег. И продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот до чего дошёл прогресс

Вот тоже мне новость..

На Журбы 2 шипуют, автомойка "Ласточка", 20 руб/шт ;)

E3jNdK3lPok.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот до чего дошёл прогресс

 

Он даже до Тюмени дошел , еще прошлым летом хотел на дошиповку съездить , да шины уже снял , лень везти было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И по 15 рэ за шип берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в идеале давать должны ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мы на таких шипах уже третий год ездим. ( http://www.club-forester.ru/topic/10076-kak-vybrat-zimniuiu-rezinu/page-15). В 2015 забивал на пробу. Стоят. В 2016 восстановил все шипы у свата, зятя и себя любимого не забыл. В этом году забил (восстановил) себе 20 шипов на четыре колёса. Сват и зять ещё ездят на шипах. В среднем по 4-7 шипов на колесо. Самое интересное, что когда восстановливал у света то в одно колесо забил 98 шипов, а другое всего 7 шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Nokian Hakkapelita 7.... На всех четырёх колёсах, эксплуатируемых с начала 2013 года не хватает 2-5 шыпов, всего!!!!! Для меня -результат впечатляющий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На моих UltraGrip Ice Arctic, тоже эксплуатируемых с 2013 г. потери составили 13 шипов на 4 колеса. Считаю, что тоже не плохо, с учетом того, что терлись они в основном по голому асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...