Перейти к контенту

Вопрос к спецам


YourGin

Рекомендуемые сообщения

Обкатываю своего "Зеленого" г.в.2016, 2,5л. Обратил внимание на резкое, но не сильное увеличение оборотов (100-150) на холотом ходу или стоя на светофоре. Что-то типа перегазовки, если кто помнит такое. Происходит примерно каждые 15-20 секунд. Определил, что такое происходит при включении вот этого ролика (помечен стрелкой). Т.е. просто стоишь, двигатель работает, ремень на этом ролике крутится, а сам ролик периодически начинает вращаться раз в 15-20 секунд. Повращается и останавливается. Кто знает, из-за чего это и что это за ролик ?

post-20848-0-01783000-1494936277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь все ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот движка для свежей машины не особо чистая. )) Хотя у форика засеренность движки всегда больше чем у колоег попонцев. Не знаю с чем это связано но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот движка для свежей машины не особо чистая. ))

зазор регульнуть нужно.. резиновые упоры капота туда суда покрутить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зазор регульнуть нужно.. резиновые упоры капота туда суда покрутить..

Я у супруги естественно на обоих форях все регулировал. Один хрен. Может из-за плоского двигателя грязью забрасывает сильнее чем вертикальный мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, просто пока человек изучал работу компрессора, мотор малеха подусрался, всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте у меня Форестер 2.5 литра АКПП 2012 года. Вопрос такой на малых оборотах появился звук как у дизеля чуть поднажимаешь и сразу звук исчезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Однако странная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Двигатель WB 20,2011 года, машина не дымит, большой расход масла. Поскажите в чём может быть причина?

Изменено пользователем Жека 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может FB..??

и что значит большой расход..??

 

а вообще, проверьте своё авто по отзывной компании subaru..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите FB. Как понять :по отзывной компании субару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://subaru.ru/technical-service/service_campaign

 

введите свой vin и посмотрите.. двигло вашего года может попасть на лёгкую переборку за счёт субару..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у меня форик левый jekm 2002 года вин:JF1SG65663H744914, полетела рулевая рейка... Ищу на просторах интернет магазинов страны новую под заказ, везде на сайтах пишет данные по рейке, для кузовов SG5, SG9 и тому подобное, я совсем новичек в субару да и в машинах, подскажите подойдет ли рейка от SG5 на мой форик SG6? 

 

P.s: Ну гнобите сразу, я начинающий автолюбитель ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...