Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

FB20 Течь постелей распредвалов и клапанных крышек

FB20 течь масла переклейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 OFFLINE   el_barto79

el_barto79
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Машина:Subaru Forester (SHJ) 2010
Гараж Машина в гараже

Отправлено 07 Май 2018 - 03:57

Причем на двигателях, собранных в попонии, один двтигатель на 2-3 нормальных. 

мой в эти 2-3 не входит видимо  :cray:

У меня также. Пробег 110000 км. Клапанные крышки я уже снимал - менял прокладки свечных колодцев ну и новые прокладки крышек ставили - обе прокладки 2400 р.
стоимость герметика - я за 400 р покупал когда поддон акпп скидывали.

Помогло? Мой пробег на вчера 94313, полез менять резинки стабилизатора и узрел печаль вселенскую... все так же как на фото у ТСа... В двигатель пока ни разу не лазил, только замена масла и ОЖ... Имеет смысл снять крышку, помыть и с герметиком посадить обратно? Я на CR-V у себя делал с герметиком ABRO черным, было нормально, тут так прокатит?  :help:

• 0

#42 OFFLINE   SanIvanych

SanIvanych
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Машина:SH FB20B AT 2011

Отправлено 07 Май 2018 - 15:27

... все так же как на фото у ТСа...

ТС до сих пор так и ездит, 7+ тыс. и почти год уже. Сейчас вот в отпуск поехал, а потом ещё раз поеду, надеюсь т-т-т всё норм будет.

Но намерение переклеить движок осталось, потому как "потеет", как оказалось, не только снизу, но и спереди и сверху, похоже что везде, по всем швам :blush:

• 0

#43 OFFLINE   el_barto79

el_barto79
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Машина:Subaru Forester (SHJ) 2010
Гараж Машина в гараже

Отправлено 08 Май 2018 - 16:12

Но намерение переклеить движок осталось, потому как "потеет", как оказалось, не только снизу, но и спереди и сверху, похоже что везде, по всем швам :blush:

Такая же фигня, вчера заезжал к знакомому спецу, он сказал это возрастное  :D не парься, помыл мойкой и отправил. С отпуска приеду посмотрю как оно там. Вроде выяснили что течи особо то и нет... потеет...  :unsure:

Сообщение отредактировал el_barto79: 08 Май 2018 - 16:12

• 0

#44 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

Работающий пенсионер.

• Пользователи 500
  • Cообщений: 7 875
  • Машина:Subaru XV

Отправлено 08 Май 2018 - 16:23

Диагноз - течь постелей распредвалов и клапанных крышек, рецепт - "переклейка" постелей и крышек с демонтажом двигателя, ценник - космос, машину оставлять в сервисе на 5 дней..

Помыть и забить, может затяжку болтиков проверить

Сообщение отредактировал Черный доктор: 08 Май 2018 - 16:24

• 0

Ничто не укрепляет веру в человека так, как 100% предоплата ;) .

#45 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

Работающий пенсионер.

• Пользователи 500

Отправлено 06 Март 2019 - 10:01

Видео с ютуба по устранению проблемы

• 0

#46 OFFLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 5 517
  • Машина:Subaru Forester'12 XS 2.5

Отправлено 06 Март 2019 - 15:34

А есть видео как руки из правильного места вырастить?
  • 0
"Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть." Л.Гумилев

#47 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

Работающий пенсионер.

• Пользователи 500

Отправлено 06 Март 2019 - 15:53

А есть видео как руки из правильного места вырастить?

:pardon:  :acute:

• 0

#48 OFFLINE   Евгений65

Евгений65
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Машина:Форестер09 2012 гв 2,5 АКПП

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 12:49

Хоть у меня и FB25, но есть что сказать по теме. Значит потеть начало с пробега эдак 70 тыщ, к 100 появились капли, а на 114 сверху во впадинах (где форсунки) уже были лужицы масла.
Как раз к этому времени на драйв2 у участника ARDEO2001 появилась запись в бж "Устранение течи масла FB20", что было очень своевременно) (ссылку вставить не получается).
В общем делал все как он, не вынимая двигатель (хоть это и не совсем удобно). Скажу сразу, в двигатели до этого никогда не лез, так, тормоза, подвеска, жидкости поменять, поэтому было страшновато. Официалы заломили за эту процедуру 50+ тыщ, неофициалы 30-35, но все заняты, ожидание от пары недель.
Обязательно иметь мануал, набор инструментов нормальный (головки, накидные ключи 8,10,12), ключ для удерживания шкивов, динамометрические ключи (очень желательно), много ветоши, обезжириватель, хороший проверенный герметик, пластиковые лопатки для снятия старого герметика. Неплохо иметь друга-помощника, отапливаемый гараж со светом и ямой).
При снятии опор распредвалов ОБЯЗАТЕЛЬНО как-нибудь, чем-нибудь промаркировать толкатели клапанов. Потому что если упадут (а скорее всего так и будет) несколько сразу, то поимеете любовь с подбором зазоров клапанов (как я).
На всё про всё у меня ушло 6 дней в среднем по 8 часов (да, я медлителен, основателен и осторожен)).
Пробег с момента работ около 700 км, ездит жена (я в командировке), "сверху все хорошо".

Точь в точь как у меня Форестер 2012г.  2,5 FB, масло именно во впадинах где форсунка, снизу появилась капля, на 3 цилиндре, остальное сухое. Оффициалы Екатеринбурга запросили 26-28т.р. с ихними запчастями, и снятием ДВС. Но мне туда доехать надо, так что просто раз  в неделю вымачиваю от туда тряпочкой масло (смешно б-я). В ДВС лезть сам "побздехиваю", на штаны вроде не попадает, немного сыровата балка

Сообщение отредактировал Евгений65: 16 Декабрь 2019 - 12:49

• 0
Интуиция, это способность головы чуять задом... *

#49 OFFLINE   Евгений65

Евгений65
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2020 - 09:33

Точь в точь как у меня Форестер 2012г.  2,5 FB, масло именно во впадинах где форсунка, снизу появилась капля, на 3 цилиндре, остальное сухое. Оффициалы Екатеринбурга запросили 26-28т.р. с ихними запчастями, и снятием ДВС. Но мне туда доехать надо, так что просто раз  в неделю вымачиваю от туда тряпочкой масло (смешно б-я). В ДВС лезть сам "побздехиваю", на штаны вроде не попадает, немного сыровата балка

А вот дальше интересней, плеяда питер и москва просят 40тр только за работу. Тюмень выставляет 35-37тр и дня три времени.

• 0

#50 OFFLINE   SanIvanych

SanIvanych
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Машина:SH FB20B AT 2011

Отправлено 17 Январь 2020 - 16:09

...Оффициалы Екатеринбурга запросили 26-28т.р. с ихними запчастями...

...плеяда питер и москва просят 40тр только за работу. Тюмень выставляет 35-37тр и дня три времени.

М.б. они разную работу имеют ввиду? Например ОД Екб - замену только прокладок (или герметик там, забыл..) клапанных крышек, без вмешательства в постели, а Плеяда - крышки, постели, передняя крышка и т.д., т.е. замену ВСЕХ прокладок

• 0

#51 OFFLINE   Евгений65

Евгений65
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2020 - 05:35

М.б. они разную работу имеют ввиду? Например ОД Екб - замену только прокладок (или герметик там, забыл..) клапанных крышек, без вмешательства в постели, а Плеяда - крышки, постели, передняя крышка и т.д., т.е. замену ВСЕХ прокладок

Возможно, но именно Екб. и нашли утечку когда висел у них на подъемнике. Они мне и сказали что надо снимать ДВС и менять герметик на постелях распредвалов, со всеми вытекающими последствиями. Прокладки крышек можно поменять и не снимая ДВС. Выбора все равно нет (сколько бы не стоило) делать НАДО. Не продавать же авто  :D  :D  :D из за этого.

• 0

#52 OFFLINE   Евгений65

Евгений65
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2020 - 16:13

Потратил не много время и выяснил, что данные работы (со снятием ДВС и т.д.) в Екб, стоят 1,5-2 раза дешевле чем Москва и Питер, с чем связано не знаю

• 0

Темы с аналогичными тегами: FB20, течь масла, переклейка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных