Перейти к контенту

Q5 и робот.


Рекомендуемые сообщения

Нарисовалась тут  машинка Q5 дизель. Но с роботом. Машина мне известная, никаких ДТП , пробег небольшой. Цена возможно нижняя планка по автору.Самая нижняя. Робот мне не нравится. Почитал их форум. Говно коробас. Но вроде потом наладилось. Кто чего знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х.з Q5

- баблище и проблемы с движком после 100000 - тупо цепь поменять бабла

- роботы ..решили не решили - какое уеб..ще их придумало ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизеле ремень.


Да и до 100 тыщ никто ездить не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремень это ПЛЮС )))

один хер робот меня лично пугает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

один хер робот меня лично пугает ))))

Меня тоже)))) Но варик меня пугал до того, как купил. Сейчас езжу и ничего страшного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у варика реально ограничен ресурс (как на нем не езди) ..робот вообще придумали хрен знает для чего - мне мотивация вообще не понятна кроме "планово ограничить ресурс авто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робот роботу рознь. Кюшка с каким мотором?

у варика реально ограничен ресурс (как на нем не езди) ..робот вообще придумали хрен знает для чего - мне мотивация вообще не понятна кроме "планово ограничить ресурс авто"

Придумали чтоб кпд была как у механики, при этом переключалась сама. Чтоб понять, надо прокатиться. Робот тема. Пока ездит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Робот роботу рознь. Кюшка с каким мотором?

Так в первой строке писал же, что дизель))) 2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в первой строке писал же, что дизель))) 2 литра

Там есть еще дизель три литра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисовалась тут  машинка Q5 дизель. Но с роботом. Машина мне известная, никаких ДТП , пробег небольшой. Цена возможно нижняя планка по автору.Самая нижняя. Робот мне не нравится. Почитал их форум. Говно коробас. Но вроде потом наладилось. Кто чего знает?

Всё отностительно. У приятельницы VAG на роботе "сухом" вмешательства попросил на 5-м году жизни и 70 ткм пробега. НО - это ездила полная блондинка и в основном по городским дворам и снегу.

Если "робот мокрый" - особых жалоб не слышал, а на свежих машинах перешиты "мозги" управления коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё отностительно. У приятельницы VAG на роботе "сухом" вмешательства попросил на 5-м году жизни и 70 ткм пробега. НО - это ездила полная блондинка и в основном по городским дворам и снегу.

Если "робот мокрый" - особых жалоб не слышал, а на свежих машинах перешиты "мозги" управления коробкой.

У коллеги Тигуан, стоит на конторской парковке на соседнем месте. Два раза появлялся на подменной машине, спросил чо-как: оба раза DSG, и оба раза замена по гарантии. Щас гарантия кончилась, но дилер его уверил, что в итоге установлена какая-то допиленная ВАГом коробка, типа с ней проблем не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисовалась тут  машинка Q5 дизель. Но с роботом. 

Ознакомься 

https://www.zr.ru/content/articles/910320-pochemu-umirayut-korobki-dsg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робот роботу рознь. Кюшка с каким мотором? Придумали чтоб кпд была как у механики, при этом переключалась сама. Чтоб понять, надо прокатиться. Робот тема. Пока ездит))

За кпд как у механики согласен ( кактался я на актавии с роботом ) и едкт не плохо пока едете .

Но блин сколько есть знакомых у всех гемор с этими коробками )))) у всех ))))

Доводили и устраняли но ресурса там никакого даже если в городе правильно на ней ездят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они разные есть. Есть проблемные, есть нормальные. Но в целом все они прекрасно диагностируются при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друзей был Тауран б/у с DSG. В сервисной книжке была отметка что коробас сменили по гарантии на пробеге, что то около 90 т.км. Собственно, примерно сразу машина и была им продана. Тысяч 20 они сами наездили, считай на новой коробке, и коробке этой настал кирдык... вроде как перегрели пока в пробке стояли (40 минут стояния со включеным режимом D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня у соседа кот был. Жил себе жил да сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Жил себе жил да сдох.

Сосед? )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сурово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня у соседа кот был. Жил себе жил да сдох.

печаль.. только как это коррелируется с Q5 на роботе..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они разные есть. Есть проблемные, есть нормальные. Но в целом все они прекрасно диагностируются при покупке.

диагностируются ? - это факт

у DSG ограничен ресурс в принципе ?- и это факт . И реальный ресурс у этих "коробок" 60-90 тык (городские гонщики и те кто думают что DSG это автомат укладывают их за 15-30)

Покупаем авто с малым пробегом , диагностируем . Счастливо правильно ездим на ней 30-60 тык и что дальше ?

Саша думаю тему создавал услышать аргументированные За и Против .

Мое мнение - Нет

Изучая вопрос в пользу Да - у меня нет аргументов )))) не на столько Q5 хорош что бы осознанно лезть в историю с DSG.  с АКПП вариант , но это вообще другая машина )))

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на столько Q5 хорош что бы осознанно лезть в историю с DSG. с АКПП вариант

Так же примерно думаю. Но с АКПП такой нету)))) По крайней мере с ясной для меня историей.Никто не торопит, буду думать. Возможно долго)))  ДЛя начала надо Мазду продать.

Коллега  с работы сильно уверял, что ничего страшного нет в  ДСГ. С его слов ресурс 140-150 тыс и далее ремонт тыщ 20 руб  и опять помчал. Не знаю, насколько это близко к истине. У него шкоды всё время, может он и знает.

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сосед судя по пробегам концы мотает те еще )))) главный убийца DSG городская езда ))) по трассе выпиливать по 30-50тык в год это совсем другая эксплуатация ;) там DSG как раз и ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печаль.. только как это коррелируется с Q5 на роботе..??

Это прекрасно коррелируется с тем что у каких то мифических соседей, знакомых и прочих ОБС вечно дохнут ДСГ :D

диагностируются ? - это факт

у DSG ограничен ресурс в принципе ?- и это факт . И реальный ресурс у этих "коробок" 60-90 тык (городские гонщики и те кто думают что DSG это автомат укладывают их за 15-30)

Покупаем авто с малым пробегом , диагностируем . Счастливо правильно ездим на ней 30-60 тык и что дальше ?

Саша думаю тему создавал услышать аргументированные За и Против .

Мое мнение - Нет

Изучая вопрос в пользу Да - у меня нет аргументов )))) не на столько Q5 хорош что бы осознанно лезть в историю с DSG.  с АКПП вариант , но это вообще другая машина )))

У чего в наше время не ограничен ресурс? Ресурс в 60-90тыс это ты сильно приуменьшил. Еще раз говорю- ДСГ это не одна коробка, их много версий. Например чахленькие DQ250 и мощные DQ500 это абсолютно разные коробки с разным ресурсом хотя обе DSG.

Так же примерно думаю. Но с АКПП такой нету)))) По крайней мере с ясной для меня историей.Никто не торопит, буду думать. Возможно долго)))  ДЛя начала надо Мазду продать.

Коллега  с работы сильно уверял, что ничего страшного нет в  ДСГ. С его слов ресурс 140-150 тыс и далее ремонт тыщ 20 руб  и опять помчал. Не знаю, насколько это близко к истине. У него шкоды всё время, может он и знает.

Одно время общался на ГТИ клабе, так вот там примерно половина машин на механике и половина на ДСГ. И как то массового падежа тех дсг я не видел. И наваливают на них ребята будь здоров. Кстати стоковых гти там по пальцам пересчитать, никто в стоке не ездит. Человек покупает машину и сразу заливает какой нибудь рево чип и вперед))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наваливают на них ребята будь здоров. Кстати стоковых гти там по пальцам пересчитать, никто в стоке не ездит. Человек покупает машину и сразу заливает какой нибудь рево чип и вперед))

Это как раз ниразу не довод. Сколько такой гонщик ездит на этой машине? 30-40тыщ, и потом сливает, потому что машина умирать начинает раньше, чем коробка.

В поставленной задаче речь идет об ездить "долго и счастливо". Большинству именно так и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз ниразу не довод. Сколько такой гонщик ездит на этой машине? 30-40тыщ, и потом сливает, потому что машина умирать начинает раньше, чем коробка.

В поставленной задаче речь идет об ездить "долго и счастливо". Большинству именно так и надо.

Ну не всегда. Две таких машины я наблюдал в пробочном Сургуте. Один прошел 70 с новья и был продан, второй был куплен с пробегом 130 и пробежал еще сотку. С коробкой проблем небыло вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...