Перейти к контенту

Велосипеды


Рекомендуемые сообщения

а никто не знает, бывют ли велосипеды с креслом вместо сидушки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 194
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

и у меня есть велик . . . . cцылку на http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&amp...0&year=2008

post-10690-1322948195.jpg

Изменено пользователем STi-555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня есть велик . . . . cцылку на http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&amp...0&year=2008

post-10690-1323028042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хельсинки, и здесь тоже воруют:экшен.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хельсинки, и здесь тоже воруют:

экшен.jpg

Я думаю, что это все таки хозяин ключик потерял и спас что удалось :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, тогда переднююю вилку зря бросил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу кто-то просто западло сделал ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, тогда переднююю вилку зря бросил)

Возможно спецуяльного инструмента под рукой не оказалось...

Никак мне не хочется верить, что и там уже страшно велосипед оставить на улице.

А то я все еще балдею от освещенных велодорожек и еще больше от двухуровневых велоразвязок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велик это охрененно! Сначала взял за 6 тыров в спортмастере по акции штерн китайский. думал так, по выхам иногда прокатиться. Через месяц понял что забыл где стоянка с фориком. просто не слезая! ну продукт из поднебесной укатался через 450 км. Подшаманил и списал на дачу! свое дело он сделал, помог определиться с направлением, что мне надо. Ну и минус 4 кг за месяц показатель. Пошел выбирать новый, увидел линейку немецких Кубиков, и кажись втюрился. Потом уже почитал, что красятся они на заводе БМВ и т.д. Брал гибрида, CUBE CLS (городская легкая система) который в переводе. Спереди вилка, сзади жесть. 28 дюймов колеса. Сказка, просто сказка! Сразу появилось велокрепление на форь. одежки перчатки замки...Езжу до сих пор, прохладно конечно, но какой бодрый приезжаешь на работу! жалею только что поздно додумался взять вел. Фото обоих прилагаю

IMG_9767.JPG

IMG_0666.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал по принципу-горы нам только снятся-а вот город каждый день. Нафиг не нужен задний подвес, дисковые тормоза и т.д. не те нагрузки. Так, с бордюра прыгнуть, ну яма вдруг. ступеньки. Крепкая легкая рама, прочные но узкие колеса, минимальное сопротивление качению короче. под свои задачи очень хорош. Удовольствие ничуть не меньше чем Суба (да и немешает одно другому-вел на крышу и погнали). А точнее это несколько иное. Вливайтесь все, у кого еще нет велика в стройные ряды. Не пожалеете!

z_1aa34eda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг не нужен задний подвес, дисковые тормоза и т.д. не те нагрузки.

Про задний подвес полностью согласен - совершенно бесполезная вещь. Ухудшает надежность велосипеда.

 

 

Дисковые тормоза это очень приятно. Если есть деньги то лучше доплатить - Тормозят намного лучше и обод не портят.

 

 

Если кататься на большие расстояния от 50км в день не плохо контактные педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creus, контактные педали - это если без светофоров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori

Это в начале, потом выстегиваются автоматически. Что бы достич этого, надо всего лишь раз 5 упасть=)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живете там себе на плоскаче, ничё в подвесах не шарите!!!!

палим тему по тормозам!

 

 

 

 

 

http://velorama.ru/catalogue/brakes/disc_b...avid_code.phtml

 

 

 

 

 

потом про подвеску расскажу . . . . .

 

Велик это охрененно! Сначала взял за 6 тыров в спортмастере по акции штерн китайский. думал так, по выхам иногда прокатиться. Через месяц понял что забыл где стоянка с фориком. просто не слезая! ну продукт из поднебесной укатался через 450 км. Подшаманил и списал на дачу! свое дело он сделал, помог определиться с направлением, что мне надо. Ну и минус 4 кг за месяц показатель. Пошел выбирать новый, увидел линейку немецких Кубиков, и кажись втюрился. Потом уже почитал, что красятся они на заводе БМВ и т.д. Брал гибрида, CUBE CLS (городская легкая система) который в переводе. Спереди вилка, сзади жесть. 28 дюймов колеса. Сказка, просто сказка! Сразу появилось велокрепление на форь. одежки перчатки замки...Езжу до сих пор, прохладно конечно, но какой бодрый приезжаешь на работу! жалею только что поздно додумался взять вел. Фото обоих прилагаю

 

для асфальта самое ТО!!! и бренд не затертый.

Изменено пользователем STi-555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу до сих пор, прохладно конечно, но какой бодрый приезжаешь на работу!

antton, а далеко ездите? И как вам после дороги удается принять "рабочий" вид?

Очень хотелось ездить на работу на веле, но один раз попробывала и отказалась от этой идеи ((

Без противогаза в центр лучше не соваться...

 

жалею только что поздно додумался взять вел.

+ мульон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сын фанатеет. В этом сезоне, правда на дирты не ездил.Машины не было, ремонт велику требовался, а денежка копилась на лупатика.С того момента как про Скот писал, уже была Норка у него, а сейчас Гигант.Рама такая, а в остальном кастом: вилка, диски, тормозилки, ну и т.п.08_Glory_0.jpgОбощелся в четверь цены лупатика :o

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу до сих пор, прохладно конечно, но какой бодрый приезжаешь на работу!

antton, а далеко ездите? И как вам после дороги удается принять "рабочий" вид?

Очень хотелось ездить на работу на веле, но один раз попробывала и отказалась от этой идеи ((

Без противогаза в центр лучше не соваться...

 

жалею только что поздно додумался взять вел.

+ мульон

 

езжу 18 км (ломы-новочеркас) , по набережной вся дорога, выезжаю на обуховку у дома, смотрю откуда ветер, и еду так, что бы он был с невы (по правому или левому берегу) , получается посвежее ехать. Рабочий вид: с собой школьный рюкзачек, в нем комплект свежей одежки чистой, вес не больше 1 кг получается... и в путь! в Б.центре приехал, переоделся, и просиживаешь попу до конца рабочего, и снова в путь по тойже схеме.

Великолепно! А вот в центр действительно некомфортно...и проехать сложно, и пахнет не свежо. Надо поработать над маршрутом )))

Знакомая ездит на рубенштейна, нашла маршрут, нравится...

 

живете там себе на плоскаче, ничё в подвесах не шарите!!!!

палим тему по тормозам!

 

 

 

 

 

http://velorama.ru/catalogue/brakes/disc_b...avid_code.phtml

 

 

 

 

 

потом про подвеску расскажу . . . . .

 

Велик это охрененно! Сначала взял за 6 тыров в спортмастере по акции штерн китайский. думал так, по выхам иногда прокатиться. Через месяц понял что забыл где стоянка с фориком. просто не слезая! ну продукт из поднебесной укатался через 450 км. Подшаманил и списал на дачу! свое дело он сделал, помог определиться с направлением, что мне надо. Ну и минус 4 кг за месяц показатель. Пошел выбирать новый, увидел линейку немецких Кубиков, и кажись втюрился. Потом уже почитал, что красятся они на заводе БМВ и т.д. Брал гибрида, CUBE CLS (городская легкая система) который в переводе. Спереди вилка, сзади жесть. 28 дюймов колеса. Сказка, просто сказка! Сразу появилось велокрепление на форь. одежки перчатки замки...Езжу до сих пор, прохладно конечно, но какой бодрый приезжаешь на работу! жалею только что поздно додумался взять вел. Фото обоих прилагаю

 

для асфальта самое ТО!!! и бренд не затертый.

 

Ну вот я и начал сообщение : горы нам только снятся )))

А насчет тормозов-мне реально с моим основным маршрутом не нужны дисковые...ну нет таких у нас горок, а три раза за дорогу остановиться хватает и обычных. Дети синтетические мы, мегаполисные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета ссыль на тормоза не работает, вот вам новая

http://avidbrake.ru/products/hydraulic-disc-brake-code/

http://www.sicklines.com/2007/01/04/review...bo-dh-brakeset/

 

теперь про вилку

http://www.veloprobeg.ru/product_info.php?...oducts_id=12592

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Что то тема приглохла...Кстати смотрю все больше вело на улицах С-Пб. Тут небольшой отчет снятый на телефон по двум поездкам с гостем из Москвы. Он просто визжал от веловозможностей С-Пб после столицы http://vk.com/album2584300_158280903

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antton, зачетный отчетик)) а легенда маршрутов есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то тема приглохла...Кстати смотрю все больше вело на улицах С-Пб. Тут небольшой отчет снятый на телефон по двум поездкам с гостем из Москвы. Он просто визжал от веловозможностей С-Пб после столицы http://vk.com/album2584300_158280903

Да, количество велосипедистов в городе начинает ужасать, т.к. ездят совершенно бесшабашно: вчера едит навстречу по крайней правой полосе пр. Чернышевского мимо гаишника, а он бы ему хоть замечание сделал...

 

По сравнению с Москвой Питер просто велостолица!

Такое впечатление, что у каждой 10-й машины велокрепление.

В прошлом году, когда была в Москве, удивило почти полное отсутствие авто с оным девайсом на московских улицах ))

 

А есть тут такие кто возил вел в самолете? Совет нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antton, зачетный отчетик)) а легенда маршрутов есть?)

Так в том же отчете есть фото карты Яндекса, где можно отследить маршрут

 

Что то тема приглохла...Кстати смотрю все больше вело на улицах С-Пб. Тут небольшой отчет снятый на телефон по двум поездкам с гостем из Москвы. Он просто визжал от веловозможностей С-Пб после столицы http://vk.com/album2584300_158280903

Да, количество велосипедистов в городе начинает ужасать, т.к. ездят совершенно бесшабашно: вчера едит навстречу по крайней правой полосе пр. Чернышевского мимо гаишника, а он бы ему хоть замечание сделал...

 

По сравнению с Москвой Питер просто велостолица!

Такое впечатление, что у каждой 10-й машины велокрепление.

В прошлом году, когда была в Москве, удивило почти полное отсутствие авто с оным девайсом на московских улицах ))

 

А есть тут такие кто возил вел в самолете? Совет нужен...

 

Да, количество велосипедистов в городе начинает ужасать, т.к. ездят совершенно бесшабашно: вчера едит навстречу по крайней правой полосе пр. Чернышевского мимо гаишника, а он бы ему хоть замечание сделал...

Тут сложно не согласиться, не умеем пока в общих массах перемещаться безопасно по городу. Да и возможностей для этого не много-3 велодорожки на весь С-Пб, из которых только одна достойна внимания-вдоль приморского к Зелеку. Сейчас сделали две перехватывающие парковки для вело, обещают аж 8 штук. Значит где-то в смольном начинают думать об этом транспорте. Обещают кучу велодорожек-но боюсь что если они и будут-то в ущерб автодорог. А так как одновременно являюсь и водителем-не знаю хлопать или плакать )))

Кстати когда вез байк на крыше автомобиля на велокреплении-на меня смотрели как на шамана. А в С-Пб реально они уже на каждой 10 машине.

Про самолет не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещают кучу велодорожек-но боюсь что если они и будут-то в ущерб автодорог. А так как одновременно являюсь и водителем-не знаю хлопать или плакать )))

В Европе дороги (полосы) более узкие и за счет этого есть место для велодорожек. У нас, наверное, стандарты другие.

Все существующие велодорожки в основ для развлечения, как дорогу их использовать практически невозможно.

Мне в городе муж ездить запретил, говорит легкие испорчу. Обещал еще на прошлый ДР респиратор подарить, пока жду ))

 

Кстати когда вез байк на крыше автомобиля на велокреплении-на меня смотрели как на шамана.

В Финляндии все в основном возят сзади. На меня с 4-мы на крыше смотрели как на "сумашедшие русские". Расход сразу безумный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещают кучу велодорожек-но боюсь что если они и будут-то в ущерб автодорог. А так как одновременно являюсь и водителем-не знаю хлопать или плакать )))

В Европе дороги (полосы) более узкие и за счет этого есть место для велодорожек. У нас, наверное, стандарты другие.

Все существующие велодорожки в основ для развлечения, как дорогу их использовать практически невозможно.

Мне в городе муж ездить запретил, говорит легкие испорчу. Обещал еще на прошлый ДР респиратор подарить, пока жду ))

 

Кстати когда вез байк на крыше автомобиля на велокреплении-на меня смотрели как на шамана.

В Финляндии все в основном возят сзади. На меня с 4-мы на крыше смотрели как на "сумашедшие русские". Расход сразу безумный.

 

А я на форя так и не смог подобрать заднее велокрепление... в Thule и так крутили и эдак-но ничего удобоваримого не нашли. Вожу на крыше. Один раз под автокраном чуть не проехал, к счастью испуганные глаза водилы автокрана мне напомнили о моих габаритах :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antton, там мелковато и питстопы неконкретные))) есть ссылка непосредственно на карту, с которой фотки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...