Перейти к контенту

Очередной забег в Крым из Питера:)


Apriori

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, приветствую)

Захотелось повторить подвиг 2014 года и скататься в Крым, в общем-то, послезавтра стартую:)

Вопрос к обитателям ЮФО:)

Как там у вас с дорожной обстановкой? и где лучше ехать, через Тимашевск или через Краснодар?) и чет дожди у вас там какие-то злые, судя по рассказам тех, кто смотрит телек, чекак на трассах?) весла брать, или проеду?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, пишут, дикие пробки не в РО и КК, а в самом Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышала я такую версию, но их "дикие пробки" судя по описанию - плотное движение со скоростью 40-60, что после Питера и Мск назвать пробками у меня язык не поворачивается)))

да и чес сказать, после всех слухов 14го и увиденной реальности, чет все равно не пугает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше через Краснодар, только не надо переться в сам город. Объезд через аэропорт. По остальным пробкам не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезжал через весь Крым и Краснодар , за 12 часов проехал 550 км, отбрасываем пару часов на АЗС и перекусы , получаем около 55 км/ч. По Краснодару ехал по Яндекс-навигатору , он объезжал пробки , тоже не стояли , постоянно потихоньку ехали.

Брал с собой полог 5х3, от солнца и дождя , но успел до дождей проскочить  :pardon:

 

Пишут в новостях , что нынче на 25% больше отдыхающих , но , по ощущениям , авто-туристов больше раза в 2 стало.

 

post-13479-0-53722300-1532661640_thumb.jpg

 

Маяк на мысе Тарханкут - самая западная точка Крыма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий Ник., благодарю:)


 

 

Объезд через аэропорт

принято, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Юрий Ник., благодарю :)

 

Очередной забег состоялся ?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. она там плющится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маяк на мысе Тарханкут - самая западная точка Крыма

Был там несколько раз, красивое место, только с пресной водой проблемы были, вернее в её отсутстсвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю, напиши как добралась.

 

Друзья вернулись на прошлой неделе из Судака.

Туда ехали 4 дня. Дорогу не подскажу - "ехали по навигатору". В пробку попали один раз но на полдня.

Обратно от Судака до моста 10 часов.

До МСК говорят обогнать было нереально: сплошной встречный поток на юг. 

Только от МСК до СПБ ехали нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добралась отлично, м11 и м4 едут быстро, ночевала в Воронеже, за Воронежем в районе Богучар поплотнее, строят продолжение платной м4. За Ростовом как обычно все едут пошустрее, Краснодарский ехала огородами, через Ленинградскую в объезд Тимашевска через Славянск на Кубани. Мост отличный, возле Феодосии пробка, в остальном все отлично:) Приеду на следующей неделе, напишу поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттянись там и за нас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Apriori, хорошего отдыха!

Ждем фоток и впечатлений :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добралась отлично, м11 и м4 едут быстро, ночевала в Воронеже, за Воронежем в районе Богучар поплотнее, строят продолжение платной м4. За Ростовом как обычно все едут пошустрее, Краснодарский ехала огородами, через Ленинградскую в объезд Тимашевска через Славянск на Кубани. Мост отличный, возле Феодосии пробка, в остальном все отлично:) Приеду на следующей неделе, напишу поподробнее

Я в районе Павловска встрял в глухую пробку посреди ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что в конце августа, когда уже я рвану в Крым, пробки рассосутся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил вопрос проще - летим аэрофлотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что в конце августа, когда уже я рвану в Крым, пробки рассосутся!)))

В павловске они будут всегда)) Там проездной город и кругом вокруг трассы ларьки, шаверма и прочие стоянки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в районе Павловска встрял в глухую пробку посреди ночи.

Заранее  у меня бы спросил.Альтернатива есть, около 50 км дальше, но значительно быстрее. Дорога совсем пустая.Из Воронежа на Курск направление, чуть отьехал 5-7 км и на Острогожск, Россошь,Кантемировка и выходишь на М4 уже после Богучара. Там до Ростовской области рукой подать.. До Острогожска камер нет. Дальше не знаю. Думаю не больше одной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее  у меня бы спросил.Альтернатива есть, около 50 км дальше, но значительно быстрее. Дорога совсем пустая.Из Воронежа на Курск направление, чуть отьехал 5-7 км и на Острогожск, Россошь,Кантемировка и выходишь на М4 уже после Богучара. Там до Ростовской области рукой подать.. До Острогожска камер нет. Дальше не знаю. Думаю не больше одной))

Кто бы знал)) Я хотел тебе позвонить по кофе выпить, но опять проходил Воронеж ближе к ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все варианты нормальные. А я про этот говорил. "Не доезжая г. Воронеж: на 492 км М-4 «Дон» идти на Воронеж, дальше на окружную Воронежа (указатель на г. Курск), дальше по проспекту Патриотов, переходящему в Курскую трассу Е-38 и до поворота на г. Острогожск. И дальше через г. Острогожск, Каменка, Россошь, Кантемировка с выездом на 740 км М-4 «Дон» за г. Богучар, за 37 км до границы с Ростовской областью"

Мне больше нравится. Трафик совсем небольшой, нет платных участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, дорогие друзья, я вернулась:)

Про дорогу - т.к. ехала с семейством, да и отпуск все таки, изначально было принято стратегическое решение на британский флаг не рваться, ехать в комфортном режиме, искать ночевку по мере необходимости. В итоге и туда, и обратно добежали до Воронежа для промежуточной остановки. Освоила М11 - на заправках дикие очереди, места для отдыха весьма загажены, но сама дорога - отличная, и бака вполне хватает на работающий участок:) В Краснодарском устала ехать по М4, спрыгнула возле Кисляковской в сторону Ленинградской и дальше огородами на Славянск-на-Кубани и к переправе. Обратно ехала тоже в сторону Ленинградской, в итоге на Ростов уехала мимо Каневской, Староминской и Азова.

 

Никаких жутких пробок по пути не встретила, хоть и ехала днем:) немножко потолкалась по МКАДу, но в пределах разумного, около часа занял проезд и туда, и обратно. Немного потолкались в районе Павловска в Воронежской, но тоже ничего смертельного, по полчаса примерно потеряли. Самый большой затык, встреченный в поездке - это Феодосия, там действительно регулярная пробка, но не круглосуточная, днем провели в ней 2 часа. И есть альтернативы объезда вдоль Азовского моря, но там грунтовки(хорошие) и разбитый асфальт (очень плохой), разведала на обратном пути, перед выездом провели 2 ночи в районе Казантипа. Вообще, в Крыму сейчас с дорогами не очень. Тавриду еще не построили, а те что были - разбили техникой, которая возит все для стройки Тавриды. Общий итог - 6800 на круг, 5000 -дорога  туда и обратно, 1800 накатала по Крыму.

 

Маршрут с элементами культурной программы получился такой:

 

1 ночь в Керчи, утром прогулялись по городу, нашли приятное место для завтрака, затарились первыми вкусными сувенирами и местными сим-картами, поехали потихоньку в сторону Нового Света. Ночевку бронировали онлайн на подлете, в итоге вполне довольна, букинг отлично работает с галкой "деловая поездка", во всех найденных вариантах полное соответствие описаниям на сайте. Простоявши в Феодосии решила спрыгивать с "федеральной трассы", уехала на серпантин по Карадагу через Коктебель на Судак. Там дорога очень приятная, рулежная и по пути продают виноград с персиками по очень приятным ценам)))

 

В Новом Свете оказалось шумновато, но там по плану была всего 1 ночь, так что покупались, полежали немного на пляже и на закате пошли на тропу Голицина и в можжевеловую рощу. На пляжи в соседние бухты возят местные на катерах за 150руб с человека. Если бы оставались подольше - имеет смысл, на городском пляже очень уж плотно, не смотря на то, что у части отелей, в том числе в котором останавливались, есть свои зарезервированные зоны с лежаками.

 

На следующий день поехали в сторону ЮБК, где был заранее заказан отель в Алупке на 5 суток. Ехала по серпантину по берегу моря, виды головокружительные, дорога очень приличная и практически нет траффика. В Алуште пообедали, краем глаза глянули на городской пляж - тоже очень все плотно))

В Алупке жили в очень приятном месте, http://hotelzm.com/ . Зеленая территория, свой пляж, отдельно стоящие домики на 2-3 номера, можно с собаками:) Спокойное тихое место для семейного отдыха, мне там несколько не хватило вариантов для еды, несколько столовых в округе, 3 пляжных бара и 1 ресторан, в самом отеле есть шведский стол, но чет так и не дошли посмотреть, что дают. Из Алупки скатались одним днем в Севастополь и Балаклаву, и одним днем в Бахчисарай и на Ай-Петри.

 

Дальше маму отвезла в Ялту на 5 дней, а сама поехала в Симферополь встречать прилетевшую Рыжую, с которой поехали под Севастополь, в район Качи, там живут ее родственники, поэтому совмещали приятное с приятным, сняли жилье на море, а по вечерам ездили в деревню на домашние ужины из своих овощей, домашнего гуся, уху и тп))

 

Последние 2 ночи провели на Казантипском заливе, неожиданно красивый отель там нашли https://la-grace.com/, а вообще абсолютно дикое побережье, народа практически нет, ценник совсем смешной и цивилизации пока мало)) Прокатились там по Караларскому природному парку (Генеральские пляжи), красота:)

 

В общем и целом - в Крыму хорошо:) подбиваю маму продать дачу под Питером и купить там)) растить овощи и цветочки там заметно приятнее))) Фрукты, овощи да и вообще еда вкусная. Сервис потихоньку подтягивается, дороги строят, беспредел всякий типа полностью зарытых берегов убирают потихоньку, в Ялте такого как в 2014, что с набережной на пляж не попасть, больше нет. Народ доброжелательный, диапазон цен очень широкий, народ и с палатками по берегам стоит (кстати, нашли пустой пляж по Севастополем с источниками пресной воды), обочечники предлагают жилье "люкс" от 350 руб в сутки)) на букинге куча гостевых домов и гостиниц на любой вкус и кошелек, по еде тоже везде есть варианты. Природа все такая же красивая, море теплое, пляжи без людей найти при желании можно:)

 

А да, бензин там на сетевых заправках по 48-49 руб.

Немного фотки рассортирую, выложу чего-нибудь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Apriori, спасибо за отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Кое-что, думаю, скоро пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю, спасибо за подробный отчет.

Пробка зачОтная. :(

 

Ждем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...