Перейти к контенту
  • 0

хочу поменять ЁЖ20 на что нибудь более тяговитое


REZAMPLE

Вопрос

На что можно поменять желательно без замены трансмиссии? вы же здесь все гуру.а я только пересел с бмв 3.0 литра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

https://www.club-forester.ru/topic/43163-zameniaemye-dvigateli-sf5/

 

видимо машину поменять будет проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На что можно поменять желательно без замены трансмиссии? вы же здесь все гуру.а я только пересел с бмв 3.0 литра...

так и вернись обратно на 3 литра, а лучше на 3.5 - если почему то желаешь старую субару, на древний аут или трибеку :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне надо чтоб старушка впуливала при обгоне...разумные ответы есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне надо чтоб старушка впуливала при обгоне...

Можно немного по подробнее, для понимания, что в Вашем понимании - впуливать?

Разгон до 100, кол-во л/с и т.п.?

 

p.s. просто так, мысли о замене движка не приходят - Вы либо тролль, либо что то не договариваете, ли бо вообще не копенгаген в данном вопросе... прошу без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

боюсь что я вообще не копенгаген

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SF5 хм ... :facepalm:  корчей разных на выбор много

если авто нужно , то денех надо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

форик 98 года 2.0 атмо....денег в принципе жалко но в меру.....тыс 200 я готов потратить но чтоб эта старушка рвала...


салон переклеивается весь в шумку три слоя...мутон...песец...и кожзам horn


вам что жалко дать авто 98 года вторую жизнь???...одно обсиралово бля...заказана вся подвеска "точка опоры" подвеска овк усиленная и стойки эксель джи

обута в красивое литьё 16 на зиму на йокогаме

салон весь будет переделан...

нужны ответы по движку и коробке

зад поменян на диски

такое отличие на бмв клубе и на форестер...я не ожидал...

все только гандонить готовы...

Изменено пользователем REZAMPLE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне надо чтоб старушка впуливала при обгоне...разумные ответы есть???

разве это разумный вопрос?

форик 98 года 2.0 атмо....денег в принципе жалко но в меру.....тыс 200 я готов потратить но чтоб эта старушка рвала...

 

такое отличие на бмв клубе и на форестер...я не ожидал...

все только гандонить готовы...

так и обращайся к BMW club

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

форик 98 года 2.0 атмо....денег в принципе жалко но в меру.....тыс 200 я готов потратить но чтоб эта старушка рвала...

салон переклеивается весь в шумку три слоя...мутон...песец...и кожзам horn

вам что жалко дать авто 98 года вторую жизнь???...одно обсиралово бля...заказана вся подвеска "точка опоры" подвеска овк усиленная и стойки эксель джи

обута в красивое литьё 16 на зиму на йокогаме

салон весь будет переделан...

нужны ответы по движку и коробке

зад поменян на диски

такое отличие на бмв клубе и на форестер...я не ожидал...

все только гандонить готовы...

Да не серчай ты) Просто никому не понятен смысл вбухивания бабла в древний форь. Мне тоже)

А по существу заданного вопроса- Можно свапнуть турбо 2.0. Можно свапнуть близкую по годам стиху целиком, лупатика например. Там будет и трансмиссия и брембы и подвеска и даже салон, в конечном счете это окажется дешевле чем задуряться по отдельности.

По твоему конфигу подвески- почему именно на нем остановился? Полиуретан в подвеске допустим зло, "усиленные" ОБК сами по себе жестче, каяба тоже жестче стока. В данном сочетании- полиуретан, каяба, жесткие пружины ты получишь дубовый костотряс с неправильно работающей подвеской.

ПС. А мутон и песец, это я правильно прочитал? Это не шутка?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А мутон и песец, это я правильно прочитал? Это не шутка?))
 а чё, круто, сиденья песец, коврики мутон, руль крокодил, а главное - колёса на 22" и "тыц-тыц" и рэп погромче, вот только 200 тысяч вряд ли хватит.

двадцатилетний ёж2.0  сколько "сил" ? Только впрыск закиси азота сможет помочь чтобы старушка "рвала"!!

только вот за неё и уголовную статью можно словить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так и обращайся к BMW club

хватит хамить..

это я говорю как модератор..

 

как пользователь, я скажу - хватит пиZдеть не по делу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На что можно поменять желательно без замены трансмиссии? вы же здесь все гуру.а я только пересел с бмв 3.0 литра...

Еще раз - не стоит принимать все ответы близко к сердцу.

Сомневаюсь, что на данном форуме Вам дадут проф.ответ - можно ли вкорячить другое двигло, да еще и без замены транссмисии (я хоть и не эксперт, но мне кажется, что - нельзя).

Лучше в STi клуб с этим вопросом, но не сердчайте, если на том форуме высказывания будут по крепче наших)))

p.s. динамику поднять можно только турбо, ни какие атмо 3 и 3.6 ние дадут желаемого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще раз - не стоит принимать все ответы близко к сердцу.

Сомневаюсь, что на данном форуме Вам дадут проф.ответ - можно ли вкорячить другое двигло, да еще и без замены транссмисии (я хоть и не эксперт, но мне кажется, что - нельзя).

Лучше в STi клуб с этим вопросом, но не сердчайте, если на том форуме высказывания будут по крепче наших)))

p.s. динамику поднять можно только турбо, ни какие атмо 3 и 3.6 ние дадут желаемого результата.

Вован не прав ты. Форик на трехе хорошо валит, на 3.6 наверно вообще пушка будет. И характер у этих моторов совсем другой. Я немного катался на купешном леоне свапнутом на 3.3 с коротким шестиступом, блин это реально взрывной мотоцикл по характеру - стреляет просто ппц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как пользователь, я скажу - хватит пиZдеть не по делу..

Если по делу, то автору лучше обратится за информацией на другие ресурсы. Есть хорошие примеру установки моторов 3.0 на форестер, ещё можно посоветовать поставить приводной нагнетатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если по делу, то автору лучше обратится за информацией на другие ресурсы. Есть хорошие примеру установки моторов 3.0 на форестер, ещё можно посоветовать поставить приводной нагнетатель.

Вот нафига ты гонишь человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

давай логично ?

если ты взялся "дать вторую жизнь" авто 98 года ? то это что ?

- люляки в салоне ?

- реально восстановить/апгрейдить

если 1е - поставиь люляки и музыку громче /продай +добавь 100тык руб и купи себе корч  чутка шустрее

если реальное восстановление то тут никто реального ответа не даст - все сказанное ФЛУД и ни о чем

теперь самое главное - зачем вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

давай логично ?

если ты взялся "дать вторую жизнь" авто 98 года ? то это что ?

- люляки в салоне ?

- реально восстановить/апгрейдить

если 1е - поставиь люляки и музыку громче /продай +добавь 100тык руб и купи себе корч  чутка шустрее

если реальное восстановление то тут никто реального ответа не даст - все сказанное ФЛУД и ни о чем

теперь самое главное - зачем вопрос ?

А поговорить?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

теперь самое главное - зачем вопрос ?

Может кому то не дано понять.Ну не лезьте в душу.Помолчите.Скупердяи Вы с Доком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ИМХО:

Замена движка на SF5 вполне адекватна замене машины целиком, даже дешевле будет


На что можно поменять желательно без замены трансмиссии? вы же здесь все гуру.а я только пересел с бмв 3.0 литра...

 

А какая именно? 

Такая: https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/s0695637b7f481803/image/i52c981d8efd9ac37/version/1507478952/image.jpg

 

Вспоминается: "в хлам убитый весь помятый, зато ЭКС пятый..." 

 

 

Т.С., только без обид!

А желание какое?

Если дешево, не вникая и что-бы "перла"  - меняй машину

Если что-бы "перла" - меняй машину и думай

Если что-бы ездила адекватно и чуть пошустрее - читай! (уж прости) и сперва диагностика.

 

Контрактник - кот в мешке.

А поменять на не свой двиг, типа атмо на турбу или четверку на шестерку - это или деньги или знания+опыт+материальная база. Короче немеряно денег.

 

Тут советов никто не даст.  Надо более "профильные" форумы искать.

 

Прости...

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да дело даже не в советах по тех части. Тут может быть один дельный совет- Все взвесить, пятьсот раз подумать, сесть с карандашиком все записать, посчитать и понять что нет смысла восстанавливать уставшую 20ти летнюю ушатайку. Ты наиграешься и начнешь продавать. И со всем этим пистецом и мутоном ты ее попросту не продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...