Перейти к контенту
  • 0

Что это за гадость?


sleming

Вопрос

Подскажите что это антифриз свернулся или какую гадость залили для избавления течи верхней крышки?

post-14383-0-03348900-1552661439_thumb.jpg

post-14383-0-75548400-1552661469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а что за антифриз был залит ? не было ли смешений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не знаю машину купил недавно предыдущий хозяин уверяет что не мешал ничего и не заливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

честно говоря есть серьезный повод задуматься что вообще происходит в системе охлаждения . Радиатор как я понял под замену ? Сделать не менее 2х промывочных циклов дисцилированной водой нужно

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет радиатор тот же на ремонте промоется  банка верхняя заменяется с прокладкой. Вот боюсь что внутри мотора. Да и не знаю какой антифриз теперь лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

теперь можно лить любой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. несколько раз сталкивался с самостоятельным ремонтом верхнего бачка радиатора - это заканчивалось пробоем ГБЦ в конечном итоге (в течении 0,5 года) . Но дело ваше

2. не зависимо от радиатора сделать в обязательном порядке не менее 2х циклов промывки системы дисцилир водой

3. после можно лить любой не противоречащий мануалу

 

ЗЫ а вообще интересно - я такой кисель три раза в живую видел (только коричневого/бурого цвета) - был пробой ГБЦ и масло вступало в реакцию с антифризом и такой киесль выдавало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну про замену верхнего бачка и пробой ГБЦ это скорее совпадение. Бачек никак не влияет на работу ГБЦ вот пробка если засрана то да перегрев может быть но и то скорее пластик лопнет. У меня как раз противоположный случай был ставил контрактный а какой он был внутри никто не знает может такой же гадостью засран и прокладку продавило. В данном случае все чистенько будет чем это плохо наоборот только лучше. А по киселю думаю это он в морозы пропиленгликоль как то отслоился в грубую смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На температурных колебаниях пошли засосы воздуха - в конечном итоге дисбаланс работы системы ож и в конечном итоге перегрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

теперь можно лить любой..

ну да, G12 или G12+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зовите экзорциста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кажется это смешение несовместимых жидкостей (масло-антифриз или антифриз-антифриз). По-любому промывка и замена прокладки блока. Если эта дрянь везде и густая, промыть тоже непросто (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...