Перейти к контенту

Выбор б/у форестера


Yarkolp

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

Собираюсь приобрести подержанный кроссовер, 2014-2016 г.в. Бюджет порядка 1,5 млн. И по всей видимости, склонюсь к форестеру, т.к. основное предназначение - поездки в выходные подальше от Москвы, по плохим дорогам и иногда в говны-буераки. Ориентируюсь на 2-2.5 л атмосферник, желательно до 70 тыщ пробега.

Но вот какой вопрос возник: вариантов с подобными параметрами на авто.ру совсем немного, особенно если отбросить красный цвет. При этом почти все они висят уже давно. А как мне говорят все знакомые, нормальная тачка уходит за часы, максимум за пару дней. В чем же фокус? Действительно ли всё это палево, отбраковываемое покупателями, или просто спроса нет?

Отдельный вопрос: стоит ли связываться с б/у из салонов, или все-таки только с частниками? Поскольку в машинах разбираюсь плохо, в любом случае думаю заплатить подборщикам, чтобы не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит платить подборщикам..??

первый раз слышу..??

подборщик вам определит, что в данной машине масложор..?! в 13-15 годах на движках FB2.0 была такая тема..

подборщик гарантирует, что в вариатор была залита родная жЫжа??

подорщик точно знает, что масло в дифах меняли вовремя..??

 

и зря красный овергаете.. может жена чья то ездила.. спокойно и аккуратно.. и просто потом сненили на другую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю матрос простит. Могу предложить хайлендера.. 11 год, одна хозяйка.

Просто не мое.. я сам детейлер, машина реально конфета. Кузов в керамике и так далее.. 100 микрон в среднем бьется если это о чем то Вам говорит. Примерно в Ваш бюджет и договоримся. Это не форестер)) 7 мест и т.д.

Куплен в 12м году ежли шо

 

Реально, второго такого просто не существует.

На авито и прочее я не вешал.

Просто периодически есть мысль продать. Хочу финик 50s или икс..

Честный фуллтайм 50х50, нормальный клиренс, не джип, но без фантизма проедет. Резина зима лето в новом состоянии. На дисках. Колодки новые керамические поверстоп, родные дежат в коробке с износом 60%

Тачкав ИДЕАЛЕ

Птс родной, документы за нал в наличии. Одна запись в птс..

Могу поменяться на ф15, ф25 30д в равнозначном состоянии. Но таких нет :(((

Финики может есть хз..

Дайте хороший пятилитровый финик..

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит платить подборщикам..??

Есть такие люди, платишь им денежку, они проверяют техническое и юридическое состояние. Уж явно лучше меня это сделают.

 

Красный потому и отвергаю, что я не чья-то жена. Имею право иметь собственные предпочтения.

Вот кстати еще один спорный момент - кожаный салон. Сначала думал, хочу кожу, типа круто. А потом все знакомые сказали, что летом на солнце можно ожог получить, зимой наоборот холодно. И изнашивается быстрее ткани. А на авто.ру почти все варианты с кожей. Может, неправы знакомые?

 

Хайлендер наверно хорошая машина, но мне такая здоровая не нужна. Как и Паджеро Спорт, например. 

Изменено пользователем Yarkolp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я субарист, у меня 4шт субару было. Три трубовых.. тойота диван.. Я не на столько стар

Есть такие люди, платишь им денежку, они проверяют техническое и юридическое состояние. Уж явно лучше меня это сделают.

 

Красный потому и отвергаю, что я не чья-то жена. Имею право иметь собственные предпочтения.

Вот кстати еще один спорный момент - кожаный салон. Сначала думал, хочу кожу, типа круто. А потом все знакомые сказали, что летом на солнце можно ожог получить, зимой наоборот холодно. И изнашивается быстрее ткани. А на авто.ру почти все варианты с кожей. Может, неправы знакомые?

 

Хайлендер наверно хорошая машина, но мне такая здоровая не нужна. Как и Паджеро Спорт, например.

 

она чуть больше форестера)) про кожу чушь) Ну поройтесь на авто.ру, может найдете чего :)

За красный зря(( очень красивый цвет. Это чисто комплексы имхо. У меня они тоже были пока красную машину не купил )) Сейчас я по другому смотрю на этот цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, посмотри, на других сайтах. Я думаю в Москве выбор есть. Ради интереса забил твои условия на авито, есть 2.5, 2015 г., белый перламутр, пробег 73т.км.,1,3 ляма,салон Роль Сити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть конечно варианты. Просто если их неделями не берет никто, не значит ли это, что там шляпа?

И салонов как-то стремаюсь, почитал печальных отзывов - как там умеют тотал восстановить и впарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нахх@й он упал за этот ценник. Овощь, за 1.3((((я эдика продал за 1.25, или даже за 1.2, не помню уже. Но то машина! А это что за чихуяхуя??? Говна кусок за полтора мульта. Рука лицо((

Да есть конечно варианты. Просто если их неделями не берет никто, не значит ли это, что там шляпа?

И салонов как-то стремаюсь, почитал печальных отзывов - как там умеют тотал восстановить и впарить.

 

Проплати подбощика. Хорошего.

Искал бы ты здесь, я бы помог без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть конечно варианты. Просто если их неделями не берет никто, не значит ли это, что там шляпа?

И салонов как-то стремаюсь, почитал печальных отзывов - как там умеют тотал восстановить и впарить.

 

Все возможно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нахх@й он упал за этот ценник. Овощь, за 1.3((((я эдика продал за 1.25, или даже за 1.2, не помню уже. Но то машина! А это что за чихуяхуя??? Говна кусок за полтора мульта. Рука лицо((

Уж такие нынче цены, и не только на субару. Можно конечно икстрейл за лям найти, но че-то не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу пожелать прокачать. Скилл осторожности.. от тойоты зря отказалис .. посмотрите финик, бмв ик3/5, это на что я хочу пересесть

Тойота огонь, все збс, но диван лютый(( не мое :(

Просто не моя машина((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какбе это всё другого уровня, да и для города. А мне скажем по костромским заброшкам сгонять надо, или на Кольский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть куда. Он пролезет там же где пролезет и форик. Но машина на голову лушче во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дайте хороший пятилитровый финик..
Зачем он тебе? 

 

 

Вот кстати еще один спорный момент - кожаный салон
я специально докупал передние кресла с кожаной отделкой для удобства, а вот "тряпочку" субаровскую всё равно придётся в чехлы одевать.

 

 

Да есть конечно варианты. Просто если их неделями не берет никто, не значит ли это, что там шляпа?
Нет не "шляпа", просто субаристы переоценивают слегка свои автомобили. За аналогичные средства можно купить мазду сх-5 2016 года и вообще не заморачиваться по поводу вариатора и двигателя серии FB.

 

 

А мне скажем по костромским заброшкам сгонять надо, или на Кольский.
не знаю как по окрестностям Костромы, но в мурманской области хайлендеры, особенно старой конструкции (каку Рустама) чувствуют себя хорошо. Кормить правда накладно.

Да хоть куда. Он пролезет там же где пролезет и форик. Но машина на голову лушче во всех отношениях.

Только жрёт больше  :(


 

 

А как мне говорят все знакомые, нормальная тачка уходит за часы, максимум за пару дней. В чем же фокус?
В том что это субару, машина на большого любителя, и слегка переоцененная продавцами. А чем красная не нравится? особенно если учесть что чисто красных форестеров нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...докупал передние кресла с кожаной отделкой для удобства, а вот "тряпочку" субаровскую всё равно придётся в чехлы одевать...

 

Да ладно. Восьмой год пошёл, пробег примерно 120 т. км., и никаких чехлов на "тряпочках". И Лансер 2007 г.в., пробег чуть больше, аналогично.

Химчистку ни разу не делал, только пылесос + влажные салфетки для текстиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а вот "тряпочку" субаровскую всё равно придётся в чехлы одевать.

Это только для тех, у кого на пятой точке железные мускулы!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот кстати еще один спорный момент - кожаный салон.
Соглашусь с Доком, я тоже одевал экокожу - это практично, вытер губкой после детишек и все ОК. Единственный минус - они действительно летом сильно нагреваются, но я живу на юге, у нас летом в тени + 40, а в столице думаю нормально будет.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мурманской области хайлендеры, особенно старой конструкции (каку Рустама) чувствуют себя хорошо

Да про хайлендеры понятно, я писал про "посмотрите финик, бмв ик3/5" - они как-то совсем не вяжутся с говнами.

А чего кстати Туарег не советуете? ) Вроде элитный, внедорожный, многие к ним стремятся. За 1,5 млн можно взять 2013-2014 г.в. в пределах 100 ткм. Но друзья говорят, на ремонте разоришься.

 

субаристы переоценивают слегка свои автомобили. За аналогичные средства можно купить мазду сх-5 2016 года и вообще не заморачиваться по поводу вариатора и двигателя серии FB

Насчет переоценивают - возможно, но например тигуаны тех же лет стоят примерно столько же. Чем-то они лучше - на автомате, чем-то хуже - жесткая подвеска, не для грейдеров и колхозного асфальта.

Мазда конечно красива, автомат хорошо, но судя по всем обзорам - внедорожные качества никакущие. Так что не вариант.

Двигатель FB - это у каких годов выпуска? Любые модификации или какие-то конкретные?

 

чем красная не нравится? особенно если учесть что чисто красных форестеров нет?

Вроде есть и красные на авто.ру, и пурпурные - но может это одно и то же.

Ну просто не нравится и всё. Имхо, такие НЕнейтральные цвета надо брать тем, кто в это вкладывает какой-то смысл. Я никакого смысла вкладывать не хочу, лучше пусть машина с ландшафтом сливается.

 

я специально докупал передние кресла с кожаной отделкой для удобства, а вот "тряпочку" субаровскую всё равно придётся в чехлы одевать

Мне друзья говорят, что кожа даже быстрее изнашивается. У меня машина 2002 г.в. с тряпкой - так наверное, пока ее до дыры не протрешь, следов не будет. А на коже по любому будут.

Кожа, конечно, понтовее. А в чем ее удобство? Только в плане чистки, или еще что-то?

Я только боюсь ее нагревания в жару, и что жопа мокрая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Двигатель FB - это у каких годов выпуска? Любые модификации или какие-то конкретные?
начиная с 2011 в России, в принципе любой в зоне риска до 2015 и позже, но и  они в зоне риска, любят эти моторы качественные масла, уход и подход

 

 

Кожа, конечно, понтовее. А в чем ее удобство? Только в плане чистки, или еще что-то? Я только боюсь ее нагревания в жару, и что жопа мокрая будет.
предрассудки и глупость, но ухаживать реально проще, сиденья на моей машине то ли 2008, то ли 2009 года - ещё живые и целые, "тряпочки" продал. 

Жаль не успел купить весь салон в бежевой коже, перехватили, пришлось ограничиться только чёрными передними. :(


 

 

А чего кстати Туарег не советуете? ) Вроде элитный, внедорожный, многие к ним стремятся.
моветон :acute:

Это только для тех, у кого на пятой точке железные мускулы!))) 

это для тех кто ездит в джинсах, а не шёлковых трусах ;)


 

 

внедорожные качества никакущие.
а что, форестер в Вашем понимании вездеход? Глубокое заблуждение.

Если нужна "геометрия" - купите РЕНО Дустер (ниссан террано) что бы не очень страшно выглядел, за 1.5 ляма будет новый и в "полном фарше" + проще и надёжнее субары


 

 

Я никакого смысла вкладывать не хочу, лучше пусть машина с ландшафтом сливается
зелёная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начиная с 2011 в России, в принципе любой в зоне риска до 2015 и позже, но и  они в зоне риска, любят эти моторы качественные масла, уход и подход

Вот уж не ожидал, что на форуме субару меня будут от покупки форестера отговаривать ) У всех свои болячки, но ездят же люди как-то.

 

предрассудки и глупость, но ухаживать реально проще

Не понял, что именно глупость? Не нагревается сильно на солнце? Жопа/спина не потеет летом? Что ухаживать проще, понятно. 

 

моветон 

Вот это очень интересно, почему. Вроде всем они нравятся, но как-то с надежностью непонятно. Или она еще хуже FB?

 

а что, форестер в Вашем понимании вездеход? Глубокое заблуждение.

Если нужна "геометрия" - купите РЕНО Дустер (ниссан террано)

В моем понимании - да )) Я и на Шкоде заезжал туда, где у водителей Крузаков были круглые глаза, а Форестер другого уровня. Возможности его знаю - товарищ регулярно участвовал в джиперских покатушках, и других вытаскивал, и места призовые занимал. Понятно, что это не рамный джип со всякими блокировками, но мне такого и не надо. И Дастеров не надо, спасибо. И новую машину тем более, жалко ее будет.

 

зелёная? 

Ну например (как сейчас), светло-синий тоже ниче.

Изменено пользователем Yarkolp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У всех свои болячки, но ездят же люди как-то.
ПРОСТО ПОЧИТАЙТЕ НА ДРАЙВЕ  папу Славу https://www.drive2.ru/r/subaru/forester/433948/

 

 

Жопа/спина не потеет летом?
я с голой жопой и спиной не езжу :D + шкурка на сиденьях перфорированная+ климатическую установку включать на запрещено :D  

 

 

Вот уж не ожидал, что на форуме субару меня будут от покупки форестера отговаривать
Тут большинство ездит на SH, Ваш запрос по годам - это следующая модель SJ с вариатором и моторами  других серий. Короче- это немного другая машина :hi:  

 

 

Вот это очень интересно, почему.
на форуме субаристов тереть за VAG - моветон :acute:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, ни кто тебя не оговаривает, настроился на форестер - бери, и ни кого не слушай. Авто чистый японец, довольно надежен, универсален, со всеядной подвеской, а на счет FB, так если менять вовремя масло и не просчелкать уровень, то и проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Форестер другого уровня
форестер  - легковой автомобиль в кузове универсал со слегка повышенной проходимостью, как раз чтобы не пасовать во дворах  после снегопада, аналогичные машины: форд куга, октавия скаут, и прочие киа соренто и т.д.

Форестер 2014 - 16 годов и моложе - тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут большинство ездит на SH, Ваш запрос по годам - это следующая модель SJ с вариатором и моторами  других серий. Короче- это немного другая машина

Да я не против и более старые модели посмотреть, если они лучше. Просто они наверняка уже в любом случае потрепанные, поэтому вряд ли будут сыпаться ощутимо меньше тех, что поновее и с завода похлипче. Тем более если катались на них в хвост и в гриву. Ну и наверное самый правильный вариант - МКПП, но я так не умею...

 

Согласен, что "аналогичные машины: форд куга, октавия скаут, и прочие киа соренто" (а не крузак, паджерик или чероки), но всё же в сравнении с ними форестер по внедорожным способностям выигрывает - судя по всем отзывам и обзорам, что я видел. 

 

на форуме субаристов тереть за VAG - моветон

А за хайлендеры и финики значит норм, ну ладно )

Изменено пользователем Yarkolp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОСТО ПОЧИТАЙТЕ НА ДРАЙВЕ папу Славу https://www.drive2.ru/r/subaru/forester/433948/

 

и нахера этого неадеквата читать..

человек специально убивает моторы и этим кичится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...