Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прошу помочь новичку советом (масложор,расход,вибрация)

Масло бензин стук пальцев вибрация выхлоп пробег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   VozhdЬ

VozhdЬ

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 5
  • Машина:SUBARU FORESTER 2013

Отправлено 16 Январь 2020 - 09:10

Друзья, всем доброго дня! Прошу новичку помочь советом или поделиться опытом. На самом деле вопросов много накопилось за 5 месяцев владения фориком, начну по порядку.

Приобрел я форестер 13 года с дико скрученным пробегом,как потом оказалось, изначально я конечно же инфы не нашел. На первое на что обратил внимание - это показатели пробега , средний расход 8.6 литра на приборке. Вообщем спустя какое то время расход увеличился до 11.6 на приборке, масло начал есть ориентировочно 200-300 гр на 1000 км., начал замечать что туговато идет на разгон,как будто тянет скорость, пока не отпустишь педаль и снова не надавишь и причем сопровождается такой разгон вибрацией и рычанием при том что не стараюсь выжать а просто трогаюсь и набираю чуть чуть придавливая тапку. 

Далее по списку) Греется долго, пока не наберет 37С  синий глаз не гаснет и сопровождается это оборотами 2000 и излишнем выхлопом, как только прогревается до 37 тут же обороты резко падают и дымоход из трубы прекращается, но пока не нагреется до 60-80С показывает расход топлива то 50-60 то 25-35 как только темп. масла показывает 60-80 моментальный расход падает до 9-14 литров. Средний же расход всегда на уровне 11.6-11.8 Вот собственно и все что беспокоит на данный момент, продавать машинку не хочу, нравится а вот на профильных сервисах пальцем у виска крутят и все в один голос говорят, стукнет-приедешь а пока катайся. Но беспокоят меня эти симптомы. Прошу помочь советом где и как можно с такой проблемкой разобраться или выявить ее хотя бы ну или у кого может похожее что было. Всем советам буду крайне благодарен. Спасибо! Подитожим :

Пробег 205000 Проблемы: 1 Масложер 300мл/1000км, 2 Средний расход было 8-9 стало 11.6л   3.Вибрация при разгоне как будто тянет 1-ую скорость 4) Запредельный расход как только трогаешься на только что прогретую пока не прогреется до 60-80 5) Долго греется при этом излишне дымит и шумит как дизель 6) Звук при нажатие на тапку только при движении как будто стучат пальцы не прекращается кормлю хорошим бензином. 

• 0

#2 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

Работающий пенсионер.

• Пользователи 500
  • Cообщений: 7 698
  • Машина:XV 2018 Eleganse

Отправлено 16 Январь 2020 - 10:07

.

1 Масложер 300мл/1000км, 2 Средний расход было 8-9 стало 11.6л   3.Вибрация при разгоне как будто тянет 1-ую скорость 4) Запредельный расход как только трогаешься на только что прогретую пока не прогреется до 60-80 5) Долго греется при этом излишне дымит и шумит как дизель 6)
Это нормальное состояния форестера с двигателем FB20, так и должно быть, расход топлива обычный, масла нормальный, у моего был такой же
  • 0

Ничто не укрепляет веру в человека так, как 100% предоплата ;) .

#3 OFFLINE   VozhdЬ

VozhdЬ

в песочнице

• СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 16 Январь 2020 - 10:13

.

Это нормальное состояния форестера с двигателем FB20, так и должно быть, расход топлива обычный, масла нормальный, у моего был такой же

Сильно) спасибо. А вибрация на разгоне и шум при прогреве тоже норма?

• 0

#4 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

Работающий пенсионер.

• Пользователи 500

Отправлено 16 Январь 2020 - 15:01

Это от разных причин, может это кардан вибрирует, разбалансирован или подвесной помирает.

Коробка какая?

шум при прогреве тоже норма?
К сожалению да, двигатели FB первых годов выпуска (до 15 года) вообще были как лотерейные билеты

почитайте перед сном https://www.drive2.ru/users/papasl/

• 0

#5 OFFLINE   Lacky devil

Lacky devil
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 198
  • Машина:Субару Форестер SH9 2.5 XS

Отправлено 16 Январь 2020 - 15:32

симптомы похожие у меня были (стук как пальцы , не уверенный разгон (с рыком)  - закончилось все заменой ДВС

для начала можно самому "глянуть":

1. свечи выкрутить и глянуть на состояние (в руках иметь новые сразу их ставить) - есть вероятность что на 4м цилинде свече будет пиндец . Они кстати и могут быть причной лязга

2. масложер - в конечном итоге приведет к необходимости ремонта (постановки контракта).

кроме этого - ехайте к диагносту пусть сканером ошибки глянет (не стоит обращаться к гаражникам - там уровень сканера "смартфон" - ничего серьезного не покажет). Не мешает коробку тоже проверить (в т.ч в динамическом тесте со сканером).

• 0
Мы жили бедно.. потом нас обокрали

#6 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 38 627
  • Машина:XV

Отправлено 16 Январь 2020 - 15:45

ну начали на fb20 наговаривать...:D
  • 0

إن شاء الله‎

#7 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

Работающий пенсионер.

• Пользователи 500

Отправлено 16 Январь 2020 - 15:54

Запредельный расход как только трогаешься на только что прогретую пока не прогреется до 60-80

Это моментальные показатели - у всех так :D

ну начали на fb20 наговаривать.

Да ну, наоборот успокаиваю, а то испугался человек расхода масла в 300 мл. У моего все 6.5 лет такой расход был ;)

Производитель считает нормой 1 литр :acute:

симптомы похожие у меня были (стук как пальцы , не уверенный разгон (с рыком)  - закончилось все заменой ДВС

Саша, у него машина с фублей, причём автор не пишет какого объёма и с какой коробкой. Если машина дожила до 200 ткм пробега, а автор пишет что это скрученный пробег, твой опыт не показатель :pardon:

кормлю хорошим бензином. 

а надо очень хорошим и очень хорошим и дорогим маслом :rolleyes: Это "фу-бля", брат :acute:

Сообщение отредактировал Черный доктор: 16 Январь 2020 - 15:55

• 0

#8 OFFLINE   Lacky devil

Lacky devil
  • Пользователи 500

Отправлено 16 Январь 2020 - 17:21

убитой свече (может быть причиной детонаций и пропусков зажигания, снижению мощности ) , подклинивающему  термостату(он как бы работает , но иногда подкливает как правило летом и служит причиной термошоков) , забитому радиатору , не работающей пробке радиатора до одного места какое масло залито подсолнечное или супер пупер дорогое - не в дорогом масле дело .

Сообщение отредактировал Lacky devil: 16 Январь 2020 - 17:22

• 0

#9 OFFLINE   VozhdЬ

VozhdЬ

в песочнице

• СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 16 Январь 2020 - 18:00

Совсем забыл упомянуть. Двигатель 2.5атмо, 171л.с. Вариатор, свнчи менял сразу, в масле они прокладки пока не менял, просят дорого. Пробку менял, диагностика ничего не показала. Рванул верхний патрубок, поменял, после этого появилось немного эмульсии на новой пробке но картерных газов в бачке нет, не троит,не дымит,пахнет как надо, масло чистое, предположение остаток прошлого ремонта, герметик не заводской.Хотели менять прокладку, но кроме непонятной эмульсии в малом количестве ничего подозрительного, оставили на потом. По вибрации посоветовали посмотреть ходовку Коробку тест, не выявит неисправность.Вообщем Куча диагностик, ответ -ездий пока не стукнет. Меня это не устраивает , мне бы с головой кого, чтобы покатался, сделал какие то выводы...
  • 0

#10 OFFLINE   Lacky devil

Lacky devil
  • Пользователи 500

Отправлено 16 Январь 2020 - 19:03

1. рванул патрубок - это важно + эмульсия ...(отсутствие картерных газов в бачке не показатель - чем вы их там искали ? тем более это не картерные , а выхлопные ))) Тут что бы их увидеть нужно достаточно длительно ехать "дать ей прос..ться" на высоких оборотах - есть шанс увидеть газы (в обычном гражданском режиме не увидите

2. свечные колодцы в масле - необходимо обязательно устранять . Кстати свечи когда меняли , старые как выглядели ?

3. с вибрацией сложно поймать :

- колеса балансировка

- ступичные

- сами шрусы приехали (как правило это внутренний тот что в коробку идет - он вибрацию может давать)

- сход развал - по любому надо смотреть

- в принципе может быть нарушена геометрия кузова и подвески  - на стенде сход развал покажет

да - пропуски зажигания могут давать вибрацию

подушки двигателя , коробки

подвеску внимательнее глянуть на предмет основных сайлент  блоков  и заднюю тоже

• 2

#11 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 942
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 16 Январь 2020 - 21:03

тут больше поможет логи снять и понять как себя ведут муфты, каково состояние каталиков, ну и опосредованно, через расход воздуха, понять, что там с табуном в 171 пони, не разбёглись ли....

• 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#12 OFFLINE   VozhdЬ

VozhdЬ

в песочнице

• СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 16 Январь 2020 - 22:37

Я не однократно слышал про это, но к сожалению нигде не могу найти того кто поможет это сделать, а вот в сервисах с этим не помогают.
  • 0

#13 OFFLINE   Lacky devil

Lacky devil
  • Пользователи 500

Отправлено 16 Январь 2020 - 23:33

в Москве нет нормального сервиса ?

есть варианты - не дешево , но люди занимаются по серьезке

в личку кину

• 0

#14 OFFLINE   VozhdЬ

VozhdЬ

в песочнице

• СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 17 Январь 2020 - 10:22

в Москве нет нормального сервиса ?

есть варианты - не дешево , но люди занимаются по серьезке

в личку кину

Позвонил, сказали что по субару помочь никак не смогут. Жаль. Буду искать

• 0

#15 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

Работающий пенсионер.

• Пользователи 500

Отправлено 17 Январь 2020 - 11:37

по субару помочь никак не смогут.
 я же дал ссылку на драйв, напишите и позвоните Вячеславу, он подскажет или сам поможет
  • 0

#16 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 328
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 19 Январь 2020 - 19:47

Позвонил, сказали что по субару помочь никак не смогут. Жаль. Буду искать

А что, к дилеру съездить на диагностику не судьба? Ремонтировать там никто ведь не заставляет...

Есть неофициалы , например Плеяда http://www.tc-pleyada.ru/ там дешевле...

• 1

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

Темы с аналогичными тегами: Масло, бензин, стук пальцев, вибрация, выхлоп, пробег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных