Перейти к контенту

Засады от производителей


Ян

Рекомендуемые сообщения

Док, твою слёзную историю слышали мульён раз, а ещё трилион раз я так и не понял, зная, что РРТ натягивает покупателей, а на тот момент об этом весь инет гудел, надо было быть очень упоротым, чтобы посчитать что это случится с кем угодно, только не со мной.......

 

Именно по этому, не поленился, и поехал за машиной в У-сервис в Москву

за 55000 рублей :acute:

 

Док, ну вот если ты не был там и тогда, зачем утверждать что было иначе????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, ну вот если ты не был там и тогда, зачем утверждать что было иначе????

Для Дока это не повод не высказаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

с какого перепуга такой вывод
да как-то так сложилось, что ты купил машину с пробегом :( 

может спутал с кем, но так сложилось впечатление  :pardon:


 

 

я так и не понял, зная, что РРТ натягивает покупателей, а на тот момент об этом весь инет гудел
инет может и гудел, но я в феврале 2013 этого роя не слышал :o

интересоваться стал, когда в мае машина пришла, а ПТС нет :( 

 

Именно по этому, не поленился, и поехал за машиной в У-сервис в Москву
тебе до столице на 1000 км ближе ;) 

 

Док, ну вот если ты не был там и тогда, зачем утверждать что было иначе????
конечно такое было и у нас и у других дилеров, но цена резины уже изначально была включена в стоимость машины, вот её якобы и дарили. Дилер живёт от таких продаж. :acute:

Я осенью был у дилера мицубиши, рассматривал покупку нового ASX- 1700 тысяч, но если Вы сдадите свою машину в трейд -ин, на 100 тысяч дешевле чем даже перекупы дают, мы сделаем скидку :acute: , а если возьмёте в кредит - сделаем подарок на 150 тысяч (сигналка, антикор и пр) ;)

а если нет  - 1700 тысяч и нет сигналки, защиты, ковриков :drinks:

Плавали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 

По новой схеме завод будет продавать ее за 200 тыр, плюс оплата 4 рубля за километр пробега. Заплатил 4 тыр — имеешь купленный пробег 1000 км, езди на здоровье.

Да, но заводу придется напихать электроники что бы за этим следила, набрать персонала который будет знать, настраивать и обслуживать эту электронику и всё это приведет, что машина будет стоить 800, а далее по твоей схеме 50%, машина будет стоить 400 как и стоила раньше без электроники, но за нее еще и платить надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но заводу придется напихать электроники что бы за этим следила, набрать персонала который будет знать, настраивать и обслуживать эту электронику и всё это приведет, что машина будет стоить 800, а далее по твоей схеме 50%, машина будет стоить 400 как и стоила раньше без электроники, но за нее еще и платить надо..

Неа! Не потребует это больших затрат. Некоторые страховые ставят устройства, мониторящие манеру езды клиента. Страховка не дорожает. Многие сиги в компьютерном приложении могут выкладывать треки. А это девайс, который покупатель поставит в 90% случаев. Эра ГЛОНАСС - уже предустановленный девайс в машине, нагрузить ее дополнительной функцией тоже не будет затратно.

А следящий персонал заменяется одним сервером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян, а тебе при покупке субарика не дарили навигатор ГАРМИН ????

 

 

Когда я свой покупал, январь 2013 года, была акция от производителя - всем 2литровикам дарили зимнюю резину, а 2,5литровикам навигатор, я расписывался в накладной что стоил он 25 тыров, яндекс.маркет сказал что не 25 конечно, но 18 стоил. Классный был надо сказать навигатор, всегда относился к продукции ГАРМИН с некоторым апломбом, типа лакшери фигня, но попользовавшись он меня воткнул, дорогой, согласен, но работал справно и пробки в том числе показывал по РДСу, без симок и прочего.

 

 

 

НО, пару лет назад выяснилось, что именно эта модель навигатора была ввезена в Россию по серой схеме и гармин (именно так с маленькой быквы, упыри потому что)прекратил его поддержку. Так же сей факт совпал со сменой поставщика карт, и тут началось.............

 

Новые карты шляпа шляпная, москвичи пишут к дому своему подъехать по нему не могут, хотя дом стоит 100 лет уже.....

 

В итоге сей подарок лежит мёртвым грузом, да нашлись умельцы, которые выкладывают актуальные карты от ГАРМИН в ручную адаптированные и уточнённые, но пропали все плюшки ГАРМИНА - типа за километр до нужной развязки показывать знак под который ты должен повернуть, ну и пробки соответсвенно, а сам ГАРМИН пишет мол приходите в лабаз и со скидкой 40% покупайте новый кирпич........от которого мы тоже через N лет тоже открестимся под каким нибудь предлогом....

Кстати про гармин. У меня один навигатор туристический года так, наверное, с 2007. У него функционал простой как три копья - вывести тебя на ту точку с которой начал путь. Я плутанул по лесу за грибами километров 20 и после этого пошел и купил его. Все бы ничего но под лиственными деревьями работал хреновастенько, приходилось искать некое подобие хоть какойнить полянки и там курить минут 5-10 пока он одуплится в пространстве. И то не всегда. Связывалось это с тем что он определялся по 4 спутникам всего + старенький уже. В итоге лет пять назад я решился купить другой, тоже гармин. И не смог им пользоваться. Вроде все по инструкции но нихрена не пашет. Так и валяется мертвым грузом. Сам пытался разобраться долго, сын пытался а еще куча друзей и знакомых. Нихрена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Неа! Не потребует это больших затрат.

Ну мы в Раше живем, на этом по любому захотят заработать, да и система должна быть не такая примитивная как вешают страховые, ну и обслуживание и поддержка тоже выйдет, по этому ну лично я не совсем уверен в реализации такого варианта.

Хотя с ИТ стороны, в развитии и внедрении ИТ у нас, мы далеко не на последнем месте, я бы сказал наоборот, что мы одни из первых в мире.

Чего стоит только электронное правительство, да и эпл/гугл пей у нас запустили очень быстро, когда в европе и не знали об этом (штаты не беру), но с другой стороны меня например убивает пополнение карты тройка, это маразм. 

 

 

 

И не смог им пользоваться. Вроде все по инструкции но нихрена не пашет.
 

А что за аппарат?

 

У меня старенький 60CS, да официально карты не выпускают, но в сети адаптированных много, пролежал где то лет 7, вспомнил про него, обновил карты и обратно убрал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но с другой стороны меня например убивает пополнение карты тройка, это маразм. 

 

 

Гммм... А что не так с пополнением? У меня на телефоне стоит приложение "Тройка", с его помощью и баланс смотрю, и пополняю электронный кошелек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Эра ГЛОНАСС - уже предустановленный девайс в машине, нагрузить ее дополнительной функцией тоже не будет затратно.
 этот девайс хотя бы просто так работал бы  ;)

а то в инструкции к нему написано: если нет связи с оператором, передвиньте автомобиль туда, где сигнал будет устойчивым :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот девайс хотя бы просто так работал бы ;)

а то в инструкции к нему написано: если нет связи с оператором, передвиньте автомобиль туда, где сигнал будет устойчивым :acute:

Ну это беда от неполноценного охвата территории сотовыми операторами. При предполагаемом использовании этой аппаратуры в рамках рассматриваемой теоретической концепции деятельности автопроизводителей данные о пробеге могут спокойно возиться до попадания в зону какого-нибудь сотового оператора. И после этого сбрасываться автопроизводителю.

В контексте именно функционала по передаче аварийного сигнала помочь может только спутниковая система, сравнимая с Коспас-Сарсат.

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гммм... А что не так с пополнением? У меня на телефоне стоит приложение "Тройка", с его помощью и баланс смотрю, и пополняю электронный кошелек.

У меня нету, но я как то неоднократно пытался пополнить своим.

Пополнить можно просто, но после пополнения, тебе надо пойти в терминал, отстоять в очереди если попал в час пик, активировать свое пополнение, ну это не маразм ли?

Вроде как обещали сделать прямое пополнение в 21 году.

У нас как всегда, где то густо где то пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пополнить можно просто, но после пополнения, тебе надо пойти в терминал, отстоять в очереди если попал в час пик, активировать свое пополнение, ну это не маразм ли?

Вроде как обещали сделать прямое пополнение в 21 году.

 

Так уже сделали! Я ни к какому терминалу не хожу. Деньги записываются напрямую на карту через приложение в телефоне по nfc. Главное, чтоб был инет.

Алгоритм следующий (на память, карта не под рукой): карта прикладывается к телефону - запускается приложение - выбирается "пополнить" - пополняется с привязанной банковской карты - деньги записываются в кошелек - карта убирается от телефона. Все!)

Screenshot_20200302-224923.jpg

Чуть больше полминуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Деньги записываются напрямую на карту через приложение в телефоне по nfc.
 

А, вот оно чё  :)

У нас нет андроидов, по этому для нас не сделали, а с андроидом видимо технология та же, только вместо терминала телефон с nfc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это засада от Эпл!)))

Вот, кстати, ещё в тему Эпл

https://m.lenta.ru/news/2020/03/03/apple/

Корпорация решила выплатить по 25 долларов за каждый гаджет в США, который стал медленнее работать после установки новых версий iOS. Сумма может быть скорректирована в ту или иную сторону.

 

Речь идет об устройствах iPhone 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, 7, 7Plus и SE, на которых установлена операционная система iOS 10.2.1 или более поздние версии, а также iPhone 7 и 7 Plus с iOS 11.2 или более поздних версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Корпорация решила выплатить по 25 долларов за каждый гаджет в США,

Но мы не там :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы не там :)

 

Это двойная засада!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это двойная засада!)))

С чего это?  :blink:  Мне лично тут гораздо лучше, а без 25 баксов я переживу.

Они признали и исправили, да еще и компенсировали, что кстати не многие делают.

Но они не отличаются от других контор по этой теме, плавно выводят старые аппараты из обращения, по своему, но делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они не отличаются от других контор по этой теме, плавно выводят старые аппараты из обращения, по своему, но делают.

Примеры (с пруфами) в этой теме были бы более, чем уместны.

 

Про Samsung я нашел. В Италии он прошел вкупе с Эплом

https://m.habr.com/ru/post/427749/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за аппарат?

 

У меня старенький 60CS, да официально карты не выпускают, но в сети адаптированных много, пролежал где то лет 7, вспомнил про него, обновил карты и обратно убрал :D

Завтра гляну, они оба в бардачке валяются. Если сможешь помочь или хотя бы показать куда рыть - буду очень благодарен.

Старый это Гармин Етрекс похожий на кирпич. Нрвый это Гармин Етрекс10. Но это не точно. ©

Изменено пользователем Сомневающийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ян, вот только поговорили и на те, новость по телеку увидел. 

В автомобили в России могут внедрить датчики извещения о нарушении ПДД

https://www.interfax.ru/russia/697661

https://www.gazeta.ru/auto/2020/03/04_a_12988009.shtml

 

@Сомневающийся, так что с ним не так? Обычная простенькая но вполне рабочая штука.


@Сомневающийся, создай отдельную тему в гаджетах, там пообщаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В автомобили в России могут внедрить датчики извещения о нарушении ПДД

Странная новость. Вроде пишут, что могут внедрить, а с другой стороны это практически разработанный ГОСТ - значит решение уже принято. Здесь даже об окне Овертона сложно говорить или об предвыборной блокировке непопулярных решений.

С другой стороны понравилось:

водитель будет уведомляться об этом как визуально, так и с помощью аудиосообщений и тактильного воздействия - вибрацией руля или сиденья.

 

Есть простор для фантазий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть простор для фантазий)))

Да уже шутят, что будет бить током  :D 

Хотя по другому наши не поймут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активируется встроенный в сиденье дилдо. Хотя некоторые могут пристраститься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Активируется встроенный в сиденье дилдо. Хотя некоторые могут пристраститься...
 

Ты, прям, озвучил мои предположения!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...