Перейти к контенту
  • 0

вялый XV или как удушить жабу..


матрос

Вопрос

ситуация в чём - шесть лет и 120т.км. внесли свои коррективы в поведение ав то на дороге.. амортизаторы и пружины стали умирать.. и довольно таки избирательно - перед устали аморты, а пружины ещё дышат(но с хрипами), зад - пружины кончились, а аморты сопоотивляются, но не сильно..

посему как бы мысли поменять всё в круг.. есть две идеи:

1. взять с распила комплектом- типа 30 т.к. пробег, стоимость 35 рублей без доставки..

Изображение_FarpostRu.jpg

2. с автодока взять пружины и стойки россыпью.. тут цена по суровее, но и стойки по интереснее.. стоимость 38 т.р.

IMG_20200622_222732.jpg

 

понятно, что в первом варианте плюсминус кот в мешке, но как бы агрегатно сняли и поставили.. а во втром раскидывание треть машины на мелкие клочки..

 

моя вкурсе, что кроилово ведёт к попадалову.. но жаба,ссука, она не слезает с плеча.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а я на них не торможу.. по-диагонали полным ходом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я торможу перед ними, а в момент переезда - отпускаю тормоз. Нос при этом разгружается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я знаю за сей манёвр.. лося так перекинул через тачку.. 

 

мой разговор за то, что раскачка мне без надобности.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

осталось грамотно обмыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

что раскачка мне без надобности..

Из всего что пробовал в подвеску( и докачка новых амортов,и установка более тяжёлых амортов и усиленных пружин),(говорю про автобус),пришёл к усиленным пневмобаллонам в пружины.Не дают машине просесть,и не выкидывают вверх,т.к. не расчитаны на растяжение.Машина получается идёт мягко что гружёная,что пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

поставили...

Ну тогда поздравляю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я знаю за сей манёвр.. лося так перекинул через тачку.. 

 

мой разговор за то, что раскачка мне без надобности.. 

 

Тезка! А помнишь мой базар за пятнашку с турбодвигателем?

Идея еще не умерла, мы с сыном считаем

По проводке получаются косяки и непонятка с мозгами

А так то FA20 + фронт не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@TabletGuru, На фоне нынешней ситуёвины по поводу допилов машин,можно остаться с такими переделками и без оной. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@TabletGuru, На фоне нынешней ситуёвины по поводу допилов машин,можно остаться с такими переделками и без оной. :(

Да легко. Поэтому тщательно просчитываем не только бюджет но и риски. Но идея забавная.

Пока рисуется два вопроса: совместимость мозгов раз (от Леворга того же года не дружатся) и скорее всего турба порвет вариатор на шрапнель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

и скорее всего турба порвет вариатор на шрапнель

Туда только ручку надо .Хотя варик     300 сил то выдерживает.Но не XVишный.


https://www.drive2.ru/r/subaru/xv/539621616288530637/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С чего бы xv вялый? Явно веселее SH с 2.0 150 л.с. и автоматической трансмиссией, да и ест меньше.

Да легко. Поэтому тщательно просчитываем не только бюджет но и риски. Но идея забавная.

Пока рисуется два вопроса: совместимость мозгов раз (от Леворга того же года не дружатся) и скорее всего турба порвет вариатор на шрапнель

в Австралии ставят нагнетатель и ничего, стоимость правда запредельная выходит и доставка стоит как вертолет

Туда только ручку надо .Хотя варик     300 сил то выдерживает.Но не XVишный.

https://www.drive2.ru/r/subaru/xv/539621616288530637/

у Бориса практически новый мотор построен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

поставили... плюсом ещё ремонтники затребовали новые пыльники и отбойники, ибо в поставке только голые железяки.. в задних стойках были какие то резинки, но скептицизм к ним очень был ярко выраженный и настаивать я не стал.. :D

 

ну что могу сказать.. если память мне не изменяет, то такой, ссука, "острой", она даже шесть лет назад не была, когда из салона девчонкой выскакивала..

проехал не много, города мальца + зсд с благодатной до богатыря.. комфортная полуватность прошла, зад приподнялся, как у женщины после фитнеса.. ;)амплитуда клевков мордом при торможении сократилась на 85%..

обкатаю в ленобласти, тогда полное понимание появится, но предварительно я удовлетворён правильностью выбора...

А что поставил то в итоге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что поставил то в итоге?

Амортизаторы

KYB NSF9235 - зад..

KYB NST5601L , KYB NST5601R перед..

Пружины

NHK XPFJ884F , NHK XPFJ885R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Новое, оно и в Африке новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если "вялый" имело смысл к подвеске. И рулежке, то новый XV на 18" колесах дубово принимает все с дороги.

А если о машине - с удовольствием приобрёл бы SH c мотором и вариатором от новой пятнашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...