Перейти к контенту
  • 0

Загремел подшипник хвостовика коробки. Есть ли документация?


doctorwho

Вопрос

Subaru Forester 2007 года, двигатель 2 литра, кузов SG5, МКПП. На днях появился отчетливый стук. На подъемнике выяснили что гремит подшипник хвостовика (так определил мастер). Болтается сам вал, выходящий из коробки, на котором фланец соединения с карданом. Прежде чем вскрывать и что-то делать,  нужно на схемах определиться, что меняется и как, какие детали.

Подскажите, где найти документацию с деталями коробки (схема, мануал или т.п.). В магазине автозапчастей молодой человек долго рылся в своей программе, толку ноль.

Кто имел опыт вскрытия коробки, отзовитесь.

Изменено пользователем doctorwho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за схему и тему для примера. Подшипники и сальник заказал. Кольцо придется (для регулировки зазора) "химичить" по месту, бог его знает какая толщина понадобится, так что токарь мне в помощь. Отпишусь, каким способом произведут замену - со вскрытием коробки или только снятием крышки. Постараюсь выложить фото некоторых этапов.

Неплохо бы еще заменить опору коробки, или как ее называют "подушка". Теперь в автомагазине парень репу чешет, как ее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неплохо бы еще заменить опору коробки, или как ее называют "подушка". Теперь в автомагазине парень репу чешет, как ее найти.

так я же выложил сцЫлку на каталог... найдите номер сами :).. чего парня мучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А разве на SG были коробки с крышками? Мне казалось, что такие сильно древнее...

 

Вообще хвостовик можно снять, даже не снимая коробки. Вопрос в том, досталось ли коробке. Есть стружка в масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уважаемые Субароводы. Подскажите где можно купить б/у коробку передач (механика)на Forester (SG5 год выпуска 2007)? Буду рад за ссылки на фирмы, частные объявления и любую другую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а в барахолке у нас не смотрели...?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...